[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тонировка и ее последствия...

Тонировка и ее последствия...

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тонировка и ее последствия...

Сообщение evklide » 20 дек 2015, 13:37

Добрый день! Хочу описать случай, который произошел с моим приятелем. Итак, 17.12.2015 двигался по Москве на тонированной машине. Остановили сотрудники ДПС, проверили документы и приступили к стеклам. Мой приятелей не препятствовал, померили тонировку прибором "Тоник" были следующие показания - 99,8. На улице +1 дождь со снегом. Выписали ему постановление по статья 15.5 часть3, водитель его пописал, в постановление было вписано, что замеры проводились прибором, но значение не написали. Водитель общался корректно...Далее сотрудники ПРИКАЗАЛИ устранить нарушение на месте или 19.3. Мой приятель не стал спорить с снял тонировку с водительского окна, на пассажирском оставил, для сотрудников это было достаточно и его отпустили. Теперь я хочу задать несколько вопросов по этой ситуации:
1 Значение 99,8 - это же показания светопропускания, а не свето НЕ пропускания)))) Такие значения, мне кажется, из-за погодных явлений были, соответственно нарушения никакого нет...
2 Имеют ли права требовать снятия тонировки за нарушения, которого еще по факту нет. Ведь дается 10 дней на обжалование...Приятель говорил, что не умеет ( а он действительно не умеет) и не знает пленка это или такое стекло, поскольку машиной всегда управляет его сын.
3 Что нам говорит судебная практика по 19.3 исходя из такой ситуации??? Для меня все это важно, поскольку езжу на тонированной машине и не хочется самому попасть в подобную ситуацию.. Со штрафом в 500 рублей всегда соглашаюсь, а вот снять тонировку - нет.
4 Есть ли среди Вас юристы, которые специализируются на подобных нарушения и которые способны приехать по Москве в суд для защиты моих интересов за определенное вознаграждение???
Если действия сотрудников были правомерны в этой ситуации, то пункт 4 теряет для меня смысл...
Заранее благодарен за адекватные ответы.
evklide
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 11:05

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1