[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тонировка, постановление+требование

Тонировка, постановление+требование

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тонировка, постановление+требование

Сообщение Виталий Мухаметдинов » 01 июл 2015, 13:26

Добрый день
У меня авто затонировано не по ГОСТу как у всех почти (перед 5%. лоб 35%)
30.06.2015 21:46 останавливает меня экипаж ДПС в глухом районе, соответственно за тонировку, я соответственно согласился, чтоб выписали штраф (с ними не ругался, вел себя корректно, не злил, на видео не снимал)
Они выписывают постановление, я его подписываю, далее мне протягивает незнакомую моему глазу бумаженцию "требование ......", в котором я прочитал, что если не подчинюсь требованию инспектора об устранении, то будет наказание 500,1000 либо 15 суток (по решению суда), по своей глупости я расписался в этой бумажке, т.к. они были готовы найти двух понятых.
Далее сказали: Если в течении суток не устраню тонировку (передние боковые и лобовое), и меня остановят другой экипаж, будут проверять на неоплаченные штрафы, то всплывет данное требование, по которому меня сразу сопроводят сотрудники ДПС до суда, где судья мне вынесет приговор на основании данного требования о не подчинении требовании на устранение неисправности в течении суток.
Прошу проконсультировать меня о дальнейших действиях, я готов оплачивать штрафы, если меня остановят и выпишут постановление, но я не готов быть постоянных клиентом в суде.
Прошу как можно быстрее меня проконсультировать, т.к. 21:46 01.07.2015 будет сутки с момента выписка данного требования.
Спасибо.
Виталий Мухаметдинов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:09

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение автоинструктор » 01 июл 2015, 13:49

Ну расписывайтесь и соглашайтесь дальше.когда нибудь распишетесь и в дкп своей квартиры.и под приговором на 10 лет лишения свободы подпишетесь.А потом на форумах интересоваться будете-что делать? Просмотрите в этой теме форум-там про эти предписания уже писано-переписано.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение Виталий Мухаметдинов » 01 июл 2015, 13:54

я не просил критиковать действия, а просил проконсультировать.
Тон Выбирайте гражданин.
Вот именно что там писано-переписано, на 20 страницах, что аж нихрена не поймешь итоговый результат.
Хочется ответ емкий и по делу, а не переписка на 20 страниц....
Виталий Мухаметдинов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:09

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение UNECE » 01 июл 2015, 14:06

Устраните, зафиксируйте (например на пункте ТО) устранение, то есть исполнение Требования.

А далее конечно можете опять затонироваться (если вам нравится нарушать закон) - у вас будет уже другое АПН, к которому старое требование не относится.

Но на всякий случай следите за законодательством
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 26959-6&02
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение автоинструктор » 01 июл 2015, 14:08

Емкий и по делу-пожалуйста.Предписание в отношении физлиц законом не предусмотрено.Не смотря на это в некототорых регионах и выписывание практикуется.а судьи опятьже неправильно трактуя закон отправляют под адмарест до 15 суток тех.кто предписание не выполнил.Вам легче стало??
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение Виталий Мухаметдинов » 01 июл 2015, 14:16

Легче не стало.....
Короче понятно, всем спасибо, снимать нужно....
Будет скоро 1500,5000,1-3мес
Виталий Мухаметдинов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:09

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение UNECE » 01 июл 2015, 15:47

Не факт, что скоро
и что будет
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение Korobanov » 02 июл 2015, 23:46

«Согласно ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В ч. 1 ст. 19.3 имеются в виду законные распоряжения (требования): если же последние противоречат требованиям закона (иного правового акта, изданного в соответствии с законом), то такие распоряжения и требования не охватываются объективной стороной данного административного правонарушения.
Административный материал по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ составляется на водителей за невыполнения требования. Данное требование проанализировано на предмет соответствия действующему законодательству.

Так же указанная бумага содержит требование: «прекратить вышеуказанное правонарушение – удалить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, привести в соответствии с требованиями п.3.2.5 Технического регламента состояние передних боковых стекл на автомобиле марка —государственный регистрационный знак —»
Однако данный вывод не содержится в диспозиции не одной из статей административного кодекса. Даже наличие покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя и состояние передних боковых стекл которое не соответствует требованиям п.3.2.5 Технического регламента не образует состав ни по одной статье административного кодекса.
Так как само по себе наличие тонировочной пленки не является правонарушением. То есть это не специальная цветографическая схема оперативных служб, само нанесение которого уже образует состав административного правонарушения.
Нарушением является управление автомобилем с тонировочной пленкой.
Сотрудник полиции не наделен правом требовать прекращения совершения предполагаемых в дальнейшем правонарушений. Каждое правонарушение имеет место и время совершения.
Правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ считается оконченным в момент остановки транспортного средства. Дальнейшее управление водителем транспортным средством, имеющим светопропускание стекол с нарушением требований технического регламента, образует состав другого правонарушения, имеющего самостоятельные элементы объективной стороны состава, в т.ч. время и место
При таких обстоятельствах, требования сотрудников полиции не могут быть расценены в соответствии с Законом «О полиции» как действия, неисполнение которых влечет в силу Закона «О полиции» и Кодекса РФ об административных правонарушениях, ответственности по ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Так же Кодексом предусмотрена ст.29.13, которая разрешает выносить «Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».
Однако «представление» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «представления» водителю как физическому лицу– незаконна.
Так же наказание в виде штрафа за не устранение причин и условий предусмотрено ст.19.6 КоАП, а не ч.1 ст.19.3 КоАП.
Так же следует отметить, что никаких административных правонарушений водитель на момент составления протокола по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ не совершал.
Согласно ч.1,2 ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Глава 29 КоАП РФ описывает порядок рассмотрения дела об административном правонарушении. Согласно ч.1 ст.29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление; немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Постановления по делу об административном правонарушениях по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, на момент составления протокола по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в законную силу не вступили и согласно ч.1,2 ст.1.5 КоАП РФ водитель считается не виновным, требование о прекращении совершения правонарушения необоснованно, т.к. само правонарушение водитель никакое не совершал.
Таким образом, действия руководства ГИБДД следует признать самоуправством, посягающим на высшие ценности, права и свободы граждан.
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение автоинструктор » 03 июл 2015, 00:00

Да это все правильно и понятно.Нам.Но вот в некоторых регионах сие непонятно ни сотрудникам ГИБДД ни судьям-штампуют по прежнему.Посмотрите в Москве-вообще практически не вспомнить чтобы гайцы к тонировке придирались-крайне редко,вот и ездит много тонированных.А в Татарстане к примеру кмк таковых уже и не найти.Я одинаково не приветствую ни стремление к нарушению ПДД и тонировку всего что можно и нельзя.но я и против того чтобы с этим боролись явно противозаконными методами.А то не ровен час гденибудь додумаются вооружить гаишников молотками и разрешат на месте тонированные стекла разбивать
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Тонировка, постановление+требование

Сообщение Korobanov » 03 июл 2015, 00:03

а тонировку то никто не запрещал.... есть норма светопропускания которую нарушают)))
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3