[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

Сообщение senses » 01 май 2015, 23:45

Обратилась в страховую компанию с заменой лобового стекла по КАСКО (на момент обращения автомобиль был на гарантии).СК выдала направление в CARGLASS. Там перед заменой мне показали стекло, оно было без логотипа марки авто SEAT, на нем стоит маркировка NORDGIASS. На мое сомнение ставить ли это стекло менеджер сообщил,что его прислала моя СК и заверил, что оно соответствует евростандарту и изготовлено в Польше.На вид оно, конечно,выглядело абсолютно идентично и после установки то-же. Изъян обнаружился чуть позже-стекло имеет полосу искажения 7-10 см по всему нижнему краю и углам.При длительной поездке это очень напрягает и раздражает - разметка "закругляется", происходит дезориентирование при объезде препятствий (ям, камней и тп.).Стекло буду менять однозначно. Но думаю, может с СК что-то спросить? Посоветуйте,что делать и с чего начать?
senses
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 18:22

Re: Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

Сообщение UNECE » 02 май 2015, 10:08

Зафиксировать на фото оптические искажения лобового стекла и прислать претензию в Carglass.
СК на мой взгляд не при делах - ее дело выделить деньги согласно прейскуранта.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

Сообщение UNECE » 02 май 2015, 10:16

Цитирую Правила ЕЭК ООН № 43, см.тут http://gost.ru/wps/portal/pages/directi ... sp+sredstv
Правила № 43
Пересмотр 2
...
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ БЕЗОПАСНЫХ СТЕКЛОВЫХ МАТЕРИАЛОВ И ИХ УСТАНОВКИ НА ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ


6. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
...
6.2 Кроме того, безопасные стекловые материалы должны быть достаточно прозрачными, не давать заметного искажения предметов, наблюдаемых через ветровое стекло, и не приводить к путанице в отношении цветов, используемых в дорожной сигнализации. ...
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Стекло оказалось с фокусировкой (искажением)

Сообщение wwb » 02 май 2015, 19:02

UNECE писал(а):СК на мой взгляд не при делах

Ну так, самую малость ... при делах. ;)
senses писал(а):Обратилась в страховую компанию ...
СК выдала направление ...
прислала моя СК

договор у кого с кем? Тот тому и претензию.
ИМХО, можно и обоим претензии выкатить, обоих потом ответчиками тащить в суд.
wwb
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:51


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron