[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Съемная тонировка

Съемная тонировка

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Съемная тонировка

Сообщение asimrus » 26 мар 2015, 00:20

Доброго времени суток. На боковые стекла моего автомобиля нанесена съёмная тонировка. Не так давно мой автомобиль останавливает экипаж дпс и до того момента пока инспектор не подошел к моему авто я снимаю тонировку. Инспектор привлекая понятых проводит обыск в моем автомобиле, находит вышеупомянутую тонировку, прикладывает ее к стеклу и производит замер светопропускаемости. В итоге на руки я получаю постановление о наложении административного штрафа. Насколько законы действия сотрудника полиции и могу ли я обжаловать эти действия.
asimrus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35

Re: Съемная тонировка

Сообщение rx9cgs » 26 мар 2015, 09:14

asimrus писал(а):Инспектор привлекая понятых проводит обыск в моем автомобиле

И даже протокол составляет ? И чего там написано, какие основания ?
rx9cgs
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:53

Re: Съемная тонировка

Сообщение asimrus » 26 мар 2015, 17:01

rx9cgs писал(а):
asimrus писал(а):Инспектор привлекая понятых проводит обыск в моем автомобиле

И даже протокол составляет ? И чего там написано, какие основания ?



Извините использовал не корректную формулировку. Не обыск, а досмотр ТС с целью обнаружения орудий совершения или предметов административного правонарушения.
asimrus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35

Re: Съемная тонировка

Сообщение Сергей Лазаренко » 26 мар 2015, 18:19

asimrus писал(а): находит вышеупомянутую тонировку, прикладывает ее к стеклу
asimrus писал(а): Не обыск, а досмотр


149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза...
Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 настоящее приложение дополнено пунктом 153.1


153.1. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту.

А в отношении Вас провели "шмон".
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Съемная тонировка

Сообщение Сергей Лазаренко » 26 мар 2015, 18:24

asimrus писал(а):могу ли я

В прокуратуру, но лучше в суд на неправомерные действия.
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Съемная тонировка

Сообщение asimrus » 26 мар 2015, 20:09

Сергей Лазаренко писал(а):
asimrus писал(а):могу ли я

В прокуратуру, но лучше в суд на неправомерные действия.



Спасибо )
asimrus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5