[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - У экипажа нет с собой Тоника

У экипажа нет с собой Тоника

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

У экипажа нет с собой Тоника

Сообщение Rezzoxe » 22 мар 2015, 00:17

Стандартная ситуация... еду я значит, никому не мешаю... останавливает инспектор:

И: Документы!
Я: (Передаю молча)
И: Когда снимете плёнку с передних стёкол?
Я: Она же разрешена (удивлённо)
И: Нет! Она запрещена! (бубнит что-то под нос про ТР)
И: Будете устранять на месте?
Я: Нет! С нарушением не согласен (намекаю на замер)
И: Сейчас всё замерим! (уходит с моими документами в патрульку)

Ожидаю минуты 3. Вышел потом из машины, покурил, ещё 3 минуты. Подхожу к нему

Я: Хотел бы поинтересоваться, мы чего сейчас ждём?
И: Ждём прибора! Привезут через 2 минуты максимум!
Я: 2 минуты максимум? Хорошо, через 5 минут я звоню в ОСБ (ухожу к своей машине)

Через минуту инспектор подходит ко мне, отдаёт документы со словами: "У нас просто 1 тоник на весь город, и находится он на другом конце города".

СОБСТВЕННО ВОПРОС: Чем-нибудь регламентировано время ожидания средства измерения, и если изначально у экипажа нет его, какие мои действия?

p.s. Тоников и правда максимум 2 наверно. 90% постановлений выписываются без замера. Народ скорее всего боится, и без замера сразу соглашается с нарушением...
p.p.s. А если бы я не выходил из машины 40 минут? Мне кажется они так мстили (тянули время). Хотя на всё про всё ушло минут 10.
Rezzoxe
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 06:28

Re: У экипажа нет с собой Тоника

Сообщение UNECE » 24 мар 2015, 01:21

Я не встречал нормативов,
тут http://spokoino.ru/articles/gibdd/zaderganie_voditelya/
упоминают Адм.регламент МВД
Общие требования к исполнению административных процедур (действий)
...
34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.

Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.

Необоснованные действия (бездействие) сотрудников, влекущие увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в порядке, установленном разделом V настоящего Административного регламента.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12167826/#ixzz3VFIZOq9S
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: У экипажа нет с собой Тоника

Сообщение feudor » 24 мар 2015, 13:19

В дополнение. Есть приказ МВД №204 от 10 марта 2009 г. В соответствии с ним каждый патрульный авто должен быть укомплектован прибором для измерения светопропускания стекол.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron