[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Ответ касательно законности требований по тонировке

Ответ касательно законности требований по тонировке

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Ответ касательно законности требований по тонировке

Сообщение Korobanov » 27 май 2015, 11:23

тр что это Раша я согласен,,,, просто не всем удается объяснить что не законно требование это,, как так пишут протакол или постановление + доп услуги от гайцов 19,3 (требование) + курорт в подвале... , согласно КоАП 10 дней на обжалования а в требовании устранит за 1-3 дня... как так,,,
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

Re: Ответ касательно законности требований по тонировке

Сообщение Korobanov » 27 май 2015, 12:02

Breshembrok писал(а):Уже были прецеденты требования за отсутствие брызговиков...в Тольятти судьи закрывают ребят легким движением руки, как говорится! Жалобы в прокуратуру действия не возымели...отписываются стандартными письмами! Это ж Раша - все незаконное может быть "законно"!

сохрани а то в суд повезут,,,,

После составления постановления об АПН ч.3.1 ст.12.5 инспектор вручил мне к постановлению бумагу. В ходе ее изучения оказалось, что это Требование на устранение причин способствующих совершению адм. правонарушения .
Я объяснил инспектору, что я не буду подписывать данное требование поскольку оно не имеет номера и печати, также это не правовой документ и не подлежит обжалованию. Также я ему сказал, что отказываюсь подписывать данный документ поскольку в КоАП РФ наказание по ч.3.1ст.12.5 предусмотрено только 500 рублей. В соответствии с моим отказом были остановлены понятые:
1.а
2.б
Также в требовании содержится требование прекратить адм. правонарушение удалить покрытия, ограничивающее обзорность с места водителя, привести в соответствие с требованием технического регламента . Руководствуясь ст.29.13 КоАП РФ Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению адм. правонарушение в которой гласит о том, что, требование выносится в отношение юр.лица и должностного лица.
Однако данное требование по устранению причин способствующих совершению адм. правонарушение по ч.3.1ст.12.5 не содержится в диспозиции или одной из статьей адм. Кодекс, нарушением является управление автомобилем светопропускание которых не соответствует , при этом сотрудник не наделен правом требовать прекращения совершения предлагаемых в дальнейшем правонарушении. Т.к каждое правонарушение имеет место и время совершения адм. правонарушение предусмотренное ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ считается оконченным в момент остановки транспортного средства.
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

Re: Ответ касательно законности требований по тонировке

Сообщение Breshembrok » 27 май 2015, 13:38

Да чхать они хотели на все эти доводы! Инспектор оформил - судья закрыл! Все! Это ж мафия еще та...
Breshembrok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:48

Re: Ответ касательно законности требований по тонировке

Сообщение Korobanov » 27 май 2015, 13:50

тогда как обьяснить администратовное задержание,,,,,
27,3 1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях.... штраф тогда - причем здесь арест..... все от судьи зависит
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

Re: Ответ касательно законности требований по тонировке

Сообщение Breshembrok » 27 май 2015, 14:30

Korobanov писал(а):тогда как обьяснить администратовное задержание,,,,,
27,3 1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях.... штраф тогда - причем здесь арест..... все от судьи зависит

Ну если в первый раз и если: "простите дяденьки, я так больше не буду" ,то штраф 1000р. назначит судья. А остальные случаи квалифицируются как исключительные :)
Breshembrok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:48

Пред.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron