[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Полоса на ветровом стекле

Полоса на ветровом стекле

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Полоса на ветровом стекле

Сообщение ghostleader1979 » 14 дек 2014, 12:28

Я взял машину с рук. Шеви-Нива 2005-го года. На ветровом стекле была полоса тонировки. Такая, сиреневая. При регистрации в ГИБДД инспектор при осмотре ничего не сказал хотя осматривал машину довольно подробно. В прошлый четверг произошло ДТП, не по моей вине, но с моим участием - мне в корму въехал Volkswagen Bora - я честно остановился на светофоре, когда он переключался с зелёного на красный. Да, на работе сказали, что я мог проскочить, но я водитель неопытный - предпочёл остановиться и подождать зелёного. Через полторы секунды после остановки я почувствовал удар в корму - туда въехал Volkswagen Bora. Вызвали ГИБДД, инспектор ехал четыре часа. В принципе, с ситуацией он разобрался верно, но потом... Как я уже говорил, при осмотре машины при регистрации инспектор ничего мне про тонировку не сказал. Я не подумал, что что-то нарушаю. По городу ездил много - с конца августа. Сотрудники ГИБДД попадались часто, на работе полицейских тоже много - но никто мне ни слова ни сказал. Мне, по большому счёту, эта полоса не нужна совершенно. Инспектор выписал мне штраф на 500 рублей за полосу. Оплачу - я честный человек. Но прав ли был инспектор? Прав ли был инспектор при осмотре на регистрации?
ghostleader1979
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 12:07

Re: Полоса на ветровом стекле

Сообщение feudor » 14 дек 2014, 13:30

ghostleader1979 писал(а): Но прав ли был инспектор? Прав ли был инспектор при осмотре на регистрации?
Пока действует старый "Технический регламент....", а в нем сказано, что светопропускаемость полосы должна соответствовать установленным требованиям для лобового стекла. Так что действия ИДПС правомерны.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Полоса на ветровом стекле

Сообщение АлИвЕр » 15 дек 2014, 00:03

а что там про полоску в 14 см?или 16, не помню. Вроде как допускается
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Полоса на ветровом стекле

Сообщение feudor » 15 дек 2014, 11:49

АлИвЕр писал(а):а что там про полоску в 14 см?или 16, не помню. Вроде как допускается
Полоса допускается. А вот светопропускаемость полосы.... В новом регламенте светопропускаемость полосы не нормируется. Но это с 1 января 2015 года.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron