[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тонировка на украинском авто

Тонировка на украинском авто

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тонировка на украинском авто

Сообщение mihailzolot » 17 ноя 2014, 02:15

Можно ли на тонированном авто с украинскими номерами ездить в России? Слышал что можно 6 месяцев?
mihailzolot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:10

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение UNECE » 17 ноя 2014, 02:34

тут http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/04/ ... 6237.shtml
сказано только про Крым
Тонировка машин в Крыму сохранится до 1 января 2015 года
11.04.2014, 12:49 | «Газета.Ru»

Крымские автоинспекторы не будут требовать от местных водителей неукоснительного соблюдения российских правил по тонировке стекол автомобилей до следующего года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра республики Сергея Аксенова.

«Я дал команду сотрудникам внутренних дел прекратить эти действия и дать возможность спокойно в течение года людям ездить и прийти к законодательству Российской Федерации до 1 января», — подчеркнул Аксенов.

Он отметил, что в регионе уже происходили инциденты, связанные с тем, что инспекторы ДПС срывали тонирующую пленку со стекол частных машин.

Ранее начальник Госавтоинспекции Крыма Анатолий Борисенко заявил, что во время переходного периода крымских водителей не будут штрафовать за избыточную тонировку автомобильных стекол.

машина зарегистрирована в Крыму?

PS с 15 ноября в России ГРЗ за тонировку не снимаются, только штраф 500р.

Как дела в России обстояли ранее с машинами зарегистрированными за границей и временно ввезенными ТС - не в курсе.
В Финляндии по моему тонировка запрещена независимо от того где зарегистрировано ТС
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение mihailzolot » 17 ноя 2014, 14:02

У меня киевская регистрация, я спрашиваю именно для временно ввезенных ТС. Недавно ездил в Тамбов, по дороге туда меня за тонировку останавливали три раза, но не тут то было, я не их клиент, взяток не дою, на меня где сядешь там и слезешь, сами гаишники теряются, не знают что с такими делать. По логике тонировку с ТС другого государства не имеют право снимать, номера тем более. Хочу найти подходящие законы.
mihailzolot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:10

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение UNECE » 17 ноя 2014, 14:31

UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение UNECE » 17 ноя 2014, 14:34

плюс обсуждение на полицейском форуме
http://www.police-russia.ru/showthread. ... ost2807135
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение mihailzolot » 17 ноя 2014, 16:06

Спасибо, теперь понял откуда ноги растут, насчёт 6 месяцев.
Пользователь Мурманчанин с форума autoua.net подкинул такую информацию.
Согласно ст.12.5 КОАП РФ штраф за тонировку возникает из-за несоответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств РФ. Но в этом же самом регламенте сказано, что он не распространяется на временно ввозимые транспортные средства, т.е авто иностранной регистрации выходит это не касается.

КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
mihailzolot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:10

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение кактус » 05 дек 2014, 21:13

Не забудьте приписочку,"Помещаемые под таможенные режимы",это скорее всего на территории таможенной стоянки,расположенные на территории РФ.
Вы же не поедете по правилам Украины,по территории Германии?Даже ВУ у вас должно будет международного образца.Так же я думаю и с ОСАГО,если она украинская(не международная),вас вряд ли пустят дальше границы.Это называется "Со своим уставом,в чужой монастырь"
Есть ПДД РФ,на территории РФ-обязаны подчиняться им,или ездить с дипномерами.
кактус
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:17

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение mihailzolot » 06 дек 2014, 00:22

Позвольте не согласиться. Представьте если б у меня доп.оборудование или двиг не соответствовал бы, мне при ВРЕМЕННОМ въезде пришлось бы авто перебарахолить под РФ стандарты, а при выезде обратно под Украинские стандарты. Допустим в Украине обязательна тонировка и что тогда. Как то не логично!!!. В конце концов ТС СОБСТВЕННОСТЬ Украины. Моя практика показала что при остановке если включить дурочка типа "я не в курсе"-хотят тупо развести минимально на 500р., после объяснений законов и логики, на крайний случай говорю "Будем мерить светопропускание и оформлять всё ПО ЗАКОНУ, я не согласен-буду обжаловать с перенесением дела, буду идти до конца, и в суд подам, заодно и узнаем кто прав". Возможно по незнанию всех нюансов в законах, не хотят проблем и отпускают. В Липецке двое хотели бабла срубить пока не пришол старший и говорит им: "отпусти, пусть едет, ему(то есть мне) можно 6-месяцев так ездить." Поэтому я и создал тему,и искал 6-месяцев. Я уверен на 99% что я прав. Есть другие варианты пишите. Виктор Травин рассуди нас.
mihailzolot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:10

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение mihailzolot » 06 дек 2014, 00:43

кактус писал(а):"Помещаемые под таможенные режимы",это скорее всего на территории таможенной стоянки,расположенные на территории РФ.

Таможенный режим это не стоянки.
Таможенный режим — таможенная процедура, определяющая порядок применения в отношении товаров таможенных пошлин, налогов и запретов и ограничений, установленных в законодательстве Российской Федерации.
Временный вывоз — таможенный режим, при котором товары, находящиеся в свободном обращении на таможенной территории РФ, могут временно использоваться за пределами этой таможенной территории с полным условным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин.
Взял тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EC ... 5%E6%E8%EC
mihailzolot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:10

Re: Тонировка на украинском авто

Сообщение Rango Alvarez » 21 дек 2014, 12:32

Эт чё украинский сайт?
Rango Alvarez
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:06

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6