[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение Buka » 18 сен 2014, 12:46

Как вы думаете с какого числа это действует? http://kommersant.ru/doc/2569474
Buka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 17:34

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение feudor » 18 сен 2014, 13:57

Buka писал(а):Как вы думаете с какого числа это действует? http://kommersant.ru/doc/2569474

Еще будет рассматривать Совет Федерации, а потом изменения попадут на подпись к Президенту. Так что до октября месяца вряд ли "дитё" появится на свет.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение Buka » 18 сен 2014, 14:12

Я так понял СФ одобрил, потому как госдума еще в 3 чтении 4 июля приняла поправки...
Buka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 17:34

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение feudor » 18 сен 2014, 15:10

Если я не ошибаюсь, то ГД приняла проект закона в третьем чтении 16 сентября. http://www.duma.gov.ru/#laws
Изменения вступят в силу через 30 дней после официального опубликования.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение alfik » 18 сен 2014, 15:22

Ну не знаю. Смотрю редакцию от 01.01.15 в К+, ничего подобного нет. Значит еще на стадии обсуждений
alfik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:53
Откуда: Северодвинск

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение feudor » 18 сен 2014, 15:41

alfik писал(а):Ну не знаю. Смотрю редакцию от 01.01.15 в К+, ничего подобного нет. Значит еще на стадии обсуждений

А в Консультанте ничего быть и не может. Нет официально опубликованного текста закона. Как только он появятся, то подготовят редакцию КоАП с изменениями не вступившими в силу.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение alfik » 19 сен 2014, 09:25

Я о том и говорю. Просто уже по радио везде кричат, что отменили снятие номеров. Людей в заблуждение вводят. А еще даже документа нет, который когда-то должен вступить в силу
alfik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:53
Откуда: Северодвинск

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение feudor » 19 сен 2014, 20:01

alfik писал(а):Я о том и говорю. Просто уже по радио везде кричат, что отменили снятие номеров.
Я думаю Вы прекрасно знаете наших журналюг. Им бы только привлечь внимание к своей заметке, а достоверность инфы второй вопрос.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение UNECE » 23 сен 2014, 10:59

материал на тему
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1787340/
...
Фактически система перестала быть действенной 15 октября прошлого года, когда автовладельцам разрешили получать дубликаты номеров в неограниченных количествах. С таким подходом водитель может не бояться последствий изъятых номеров: при желании на место старых можно тут же поставить копию. Законодатели поняли это довольно быстро – и уже в ноябре 2013 года начали обсуждать возможность отмены соответствующего положения КоАП.

«Мера морально умерла, - объяснил депутат Госдумы, член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. – В силу объективных и субъективных причин мы не успели провести поправки весной 2014 года. Теперь ситуацию потребовалось срочно поправить. Поправки носят технический характер, ничего нового не вводится».

В настоящее время номера могут снять за езду без прав, тонировку лобового стекла и еще за некоторые правонарушения. Закон продолжит действовать еще как минимум несколько недель. «Проект принят Госдумой в третьем чтении, дальше его ждет Совет Федерации и подпись президента. Это большой законопроект, автолюбителей касается лишь тысячная его часть», - отметил Лысаков. Спрогнозировать возможную дату вступления в силу документа депутат отказался.

На вопрос о том, не приведет ли нововведение к увеличению нарушений, член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству ответил: «Действительно, в основном людей беспокоил не штраф за тонировку, а снятие номеров. Теперь некоторые говорят: «Ура, буду ездить с тонировкой». Если количество таких нарушителей увеличится, мы поднимем штрафы. По умолчанию мы оставили их прежними. Обязательно изучим статистику и все проанализируем, чтобы принять взвешенное решение».
...

Сейчас говорить о поправках как о свершившемся факте еще рано: законопроект может отклонить Совет Федерации или не подписать президент. Тем не менее, сама законотворческая работа официально закончена: комитет по конституционному законодательству и государственному строительству счел документ полностью готовым. Автолюбителям остается ждать, что ответит на предложения Госдумы верхняя палата.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Госдума запретила снятие номеров с автомобилей

Сообщение alfik » 23 сен 2014, 13:48

Особенно вот эта фраза понравилась =)
В силу объективных и субъективных причин мы не успели провести поправки весной 2014 года.

На "Мальдивах" поправки принимать тяжело =)
alfik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:53
Откуда: Северодвинск

След.

Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1