[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тонировки?

Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тонировки?

В этом форуме пишем и обсуждаем все что касается тонировки. Предметов мешающих обзору или какое либо нанесение на стекла.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тонировки?

Сообщение tonirovshik » 15 июн 2014, 12:07

Остановили, пока первый сотрудник представлялся и проверял документы, второй быстро подошел с прибором и замерил передние боковые стекла и ушел писать протокол. Я сразу устранил тонировку но задний н/з все равно сняли. Имеет ли право инспектор снимать н/з при устранении причины не исправности на месте?
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение AVR32 » 15 июн 2014, 12:25

НЕТ! Обязаны были привернуть обратно, т.к. причина запрета эксплуатации ТС устранена.
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение tonirovshik » 15 июн 2014, 12:55

Не подскажите какой закон это регламентирует, хочу обжаловать действия сотрудников?
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение AVR32 » 15 июн 2014, 13:34

ч.2 ст. 27.13 КОАП "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством."
У вас как то зафиксировано что Вы тонер устранили на месте в присутствии ИДПС ? В протоколе/постановлении есть отметка о снятии ГРЗ или протокол запрета эксплуатации ТС?
AVR32
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:41

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение tonirovshik » 16 июн 2014, 08:25

Пока ИДПС писал протокол я ободрал тонировку, но н/з он все равно забрал. Я в протоколе не расписывался. Я снимал на телефон как он остановил понятых и как они расписываются, в видео есть фиксация того что тонер уже ободран.
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение tonirovshik » 16 июн 2014, 08:30

запрета об эксплуатации нет, выписали только штраф за тонер, т.к. нигде не расписывался. н/з забирал по протоколу за тонер, на нем отметка техконтроля 'устранено'.
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение feudor » 16 июн 2014, 12:50

tonirovshik писал(а):Пока ИДПС писал протокол я ободрал тонировку, но н/з он все равно забрал. Я в протоколе не расписывался. Я снимал на телефон как он остановил понятых и как они расписываются, в видео есть фиксация того что тонер уже ободран.
С такими доказательствами Вы вполне могли обжаловать действия инспектора.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение tonirovshik » 17 июн 2014, 07:30

Спасибо за ответы. Буду пробовать обжаловать.
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Имеет ли право инспектор снима н/з при устранении тониро

Сообщение tonirovshik » 18 июн 2014, 13:13

У кого нибудь есть возможность помочь составить жалобу?
tonirovshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05


Вернуться в Тонировка. Обзор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3