[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Сплошная

Сплошная

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Сплошная

Сообщение X-man » 14 ноя 2013, 18:58

Добрый день! ПЖЛ, поправьте если не прав.
1. Езда по полосе встречного направления--лишение. При обгоне мы тоже выезжаем на эту полосу!!, но через разметку 1.5 и при отсутствии знака 3.20. Т.е при совершении обгона,при отсутствии знака 3.20, через разметку 1.1, мы нарушаем только запрет на её пересечение, а про лишение за пересечение 1.1 и про то,что она запрещает обгон, я не слышал.Каковы санкции за её пересечение, такие же, как и за поворот через неё?
2. Ещё один момент.Несколько раз слышал от ИДПС, что мы мол, наказываем не нарушение знака 3.20, а за езду по встречке!! Но так ведь при обгоне по любому встречка!!! В протоколах вы увидите банальную фразу: «Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения». А как же его совершить,перепрыгнуть!На фото у них всегда четко видно,что 1.1справа от авто, а если я заканчиваю манёвр? Знак 3.20 запрещает обгон,т.е выезд на встречку, с места его установки, а не запрещает движение по встречке при завершении обгона.
3.Видеорег-ор поможет в данных случаях?
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Сплошная

Сообщение feudor » 14 ноя 2013, 19:13

1.ППВС №18
Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств» (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 «Направление движения по полосам», когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Кроме того, объективную сторону данного состава административного правонарушения образует нарушение дорожного знака 4.3 «Круговое движение».

2.Судебная практика последних лет такова, начал на прерывистой, закончил на сплошной, в большинстве случаев лишение ВУ.

3.Трудно сказать поможет или нет. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Сплошная

Сообщение АлИвЕр » 14 ноя 2013, 20:18

X-man писал(а):Добрый день! ПЖЛ, поправьте если не прав.
...
2. Ещё один момент.Несколько раз слышал от ИДПС, что мы мол, наказываем не нарушение знака 3.20, а за езду по встречке!! Но так ведь при обгоне по любому встречка!!! В протоколах вы увидите банальную фразу: «Совершил обгон с выездом на полосу встречного движения»

забыли только продолжить цитату:
в нарушение Правил дорожного движения

X-man писал(а):. А как же его совершить,перепрыгнуть!На фото у них всегда четко видно,что 1.1справа от авто, а если я заканчиваю манёвр? Знак 3.20 запрещает обгон,т.е выезд на встречку, с места его установки, а не запрещает движение по встречке при завершении обгона.
3.Видеорег-ор поможет в данных случаях?

конечно... привлечь по 12.15.4 ;)
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Сплошная

Сообщение pavluxa » 16 ноя 2013, 01:34

по Правилам лишением наказывается выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорож. движения. A если начал обгон на прерывистой, а закончил за знаком 3.20, то нарушения согласно Правил нет. Многие гаишники это признают. Но уж если он составил протокол, то доказать свою невиновность сложно.
pavluxa
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:54

Re: Сплошная

Сообщение forsir » 16 ноя 2013, 08:53

3. Мне видеорегистратор не помог. В судебном заседании судья спрашивала: "А собственно где выезд-то?" (Выезда не было! Гаишника, видать, вошь за одно место укусила.) Всё равно лишила, а потом в коридоре шепнула мне: "Вижу, что ничего не было. Но против протокола мы пойтить не могём..."
Аватара пользователя
forsir
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сплошная

Сообщение Николай Л. » 16 ноя 2013, 09:15

Судьи, как правило, в ПДД разбираются гораздо хуже, чем гаишники. Видимо такие судьи понимают, что по одной вырванной из контекста строчке судить нельзя. Поэтому такое отношение судей к протоколу можно понять... По существу вопроса мое мнение такое. Нельзя находиться на встречке там где она отделена сплошной линией. Иногда очень сложно не допустить такой ошибки. Что тут можно сказать?.. Коротко и банально: не уверен - не обгоняй!
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Сплошная

Сообщение АлИвЕр » 16 ноя 2013, 09:20

pavluxa писал(а): A если начал обгон на прерывистой, а закончил за знаком 3.20, то нарушения согласно Правил нет.

очень удобный вывод...
значит я имею полное право возле Владика выехать через прерывистую на встречку, а заехать обратно возле Москвы?
ведь по факту ничего не нарушил?
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Сплошная

Сообщение X-man » 20 дек 2013, 18:45

Причём от Владика до Москвы, речь идёт про обгон!!!, который подразумевает возврат на свою полосу движения, а не про езду по встречке до Москвы.
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Сплошная

Сообщение X-man » 20 дек 2013, 19:31

И ещё одна темка!! При повороте через сплошную, в нарушение ПДД, штраф 1500р. Но появились предприимчивые ИДПС, которые пытаются трактовать поворот, как езда по встречке!!! Дескать, по любому ты хоть немного, но проехал( 0,5 м) по встречке!! Кто нибудь реально смог повернуть ровно под 90 градусов? Это ли не идиотизм? Только не надо коментов, типа не нарушай, нарушил заплачу, вопрос в другом.
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Сплошная

Сообщение Сергей К. » 20 дек 2013, 19:57

И в продолжение предыдущего, а где нормативы для разметки?
На сколько раньше поворота должен быть разрыв в сплошной?
Если я на своей буду поворачивать согласно разметки, то я не впишусь)))
Сергей К.
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:44

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron