[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вернём себе 0.3 промилле ...

Вернём себе 0.3 промилле ...

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение александр лазарев » 17 окт 2012, 07:53

[quote александр лазарев]

Пришло время роптать. Законодатель в очередной раз ужесточая всё и вся, категорически отказывается идти по пути цивилизованного мира, оставляя для водителя "сухой закон" - допустимые 0.0 промилле при управлении транспортным средством, и любые показатели наличия алкоголя в организме человека выше НУЛЯ промилле являются основанием для привлечения его к "ужесточаемой" ныне ответственности, что напрямую противоречит "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года, где не двусмысленно сказано, что допустимая норма наличия алкоголя в крови "должна быть установлена", а НОЛЬ промилле - это полное отсутствие такой нормы.

Участником договора о дорожном движении Россия пока ещё является и внутреннее законодательство как минимум не должно противоречить международному (Конституция РФ ст. 15.4), на этом основании юристом из Челябинска Львом Воропаевым в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ) была направлена жалоба оспаривающая установленный в России "Сухой закон" при управлении транспортным средством, т.к. внутри России исчерпаны все возможности поправить законодателя и правительство в их умышленном нарушении международных право-отношений, Верховный и Конституционный суд в исках отказали ...

Жалоба Льва Воропаева уже принята к производству ЕСПЧ, но когда она будет рассмотрена не известно, на это могут уйти годы, НО в наших с Вами силах ускорить этот процесс с подвигнув чиновников Европейского суда рассмотреть жалобу в приоритетном порядке, направив в это дело множество исков (заявлений), т.к. "Сухой закон" касается неопределённого круга лиц, с требованием приведения норм права в соответствие с "Венской конвенции о дорожном движении" от 1968 года !

Не возьму на себя труд разъяснять почему это необходимо сделать, и для чего нужно исключать из нашего законодательства самую коррупционно-ёмкую норму (точнее её отсутствие!), пусть каждый сам определится надо ему это или нет, за последние два года только ленивый не писал об этом недоразумении, и чем больше будет направленно заявлений, тем быстрее будет рассмотрено дело!

Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!, остальным кому не безразлично и кто готов поучаствовать в начинании, ниже привожу порядок действий для направления жалобы в ЕСПЧ, текст заявления см. во вложении;
[/quote] http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=29&phorum_query=read,1,641954,641954,quote=1#REPLY
Наша задача НЕ распрямить водителя, НО нагнуть гаишника, и по возможности по"глубже ... (народное)
Аватара пользователя
александр лазарев
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:54

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение Pia » 21 окт 2012, 11:27

Добрый день. Я против пьянок за рулем, но почему многие начинают говорить про то, что любой пьяный это преступник? Вам не кажется, что человек выпивший вчера и у которого 0,3пмл и тот кто выпил бутылку водки и сел за руль с более 1,5 пмл? Я хочу рассказать как с этим стали бороться в Италии! В Италии многие пили и содились за руль...и вот 2005 году вышел закон - если у тебя права с категориями С и далее, то должно быть НОЛЬ про миле! Если категория А и В, то 0,5. Согласитесь, что логика в этом есть? Далее, если вас поймали с алкоголем в крови, то не просто штраф или забирают права, а есть нормы (извините может цифры будут не точные) - с 0,5 до 1 про миле штраф до 500 EUR, от 1 до 1,5 про миле штраф до нескольких тысяч EUR, а если более 1,5 то штраф более 5 тысяч EUR и забирают права на 2 месяца!!!! И несколько дней тюрьмы. Всего! Но тут есть замечательный секрет. В течении этих двух месяцев вам будут звонить несколько раз и вы должны приехать в течении часа приехать и сдать кровь на алкоголь. Когда я это узнал, то задал нормальный русский вопрос - а если я в командировке или заболел? Но Итальянцы умницы! Ответ прекрасный - нет проблем - теперь 2 месяца срок с этой даты! Тем самым если вы регулярно пьете и без этого не можете, то вам права не нужны! Да, забыл сказать, что в эти 2 месяца должно быть ноль про миле! Если водитель без прав сядет за руль, то срок, огромный штраф и конфискация автомашины! Теперь Итальянцы стали бояться пить много за рулем! Но это только в северной Италии! В Сицилии работает тот же закон, но многие пьют за рулем, так как в Сицилии взятки это норма. И вот тут самое страшное - закон правильный, логичный, но мы бы были Сицилией или Миланом?
Pia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:03

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение rjkz » 21 окт 2012, 14:26

Я за-а-а,особенно после того,как Шувалов сказал,что мы увеличиваем наказание,чтоб страдала и семья,Гитлер,Сталин и др. те ещё,и то говорили,дети не в ответе за отца,а тут гитлерёнок выискался,наверно он очень любит отбирать,мне такие защитники не надо,тем более в правительстве.Пугают нас наездами на людей,да их и при царе конками давили.Законы для простых людей выдуманы давно,а вот для правительственных людей просто применять надо одинаково.А раз делят народ на две части голубые по крови и красные,то выходит и законы нужны отдельные,тогда вся конституция на фиг.Когда крысу бьют и ей некуда бежать,она прыгает на нападающего.А тут в бирюльки играют,хочу дам,хочу не дам.Наехал пьяный на человека-убил,так сади за убийство,а пьянка отягчающее обстоятельство.Так дали бы 8-10 лет,а раз пьяный ДП ещё 2 года.А то устроили истерию,пра ви тели.Мента уволят за пьяное убийство за рулём,ну и три года дадут,да и то условно,а мирянина, воют в Иерихонские трубы,что россияне нацию выдавливают.Отмените тогда рекламу авто,как водку и сигареты,с дуру можно и ....сломать если олух,а в ГД хватает таких и фото с водкой в перерывах,эх люди-и,человеки.
rjkz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:10

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение Ирина37 » 21 окт 2012, 23:12

Уважаемый Виктор Николаевич!
На сайте Юрия Гейко широкая дискуссия о необходимости возврата 0,3 промилле, особенно учитывая грядущие ужесточения за управление в состоянии АО.
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=1319905110
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА. От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны.
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12593
На сайте Свобода выбора то же http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12522
Вы все известные журналисты и авторитетные эксперты в автомобильной теме. Объединяйтесь, друзья! Нельзя допустить принятия этих http://www.pravorulya.com/blog/post/20/2026 драконовских законов! Добивайтесь встречи с Путиным, Медведевым, без команды от них думцы не отступятся от нуля промилле.
Удачи! Мы солидарны с вами всеми!
Ирина37
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:07

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение АлександрТ » 22 окт 2012, 22:38

[quote="александр лазарев"]Трезвенников-язвенников просьба не беспокоится!....quote]

Уважаемый Александр! Я прекрасно осознаю то, что раз уж мы ратифицировали упомянутую Конвенцию, то наши законы должны ей соответствовать, чего сейчас, как Вы справедливо замелили, нет. Но реалии таковы, что очень много людей в России будут расценивать 0.3 промилле как возможность выпить зарулем. И судя по названию заданной Вами темы и по приведенной мной цитате, Вы относитесь как раз к таким автолюбителям выпить зарулем и хотите собрать под своей эгидой таких же как и Вы.
В нашей стране нужно 0 промилле и, мать ее, смертная казнь за пьянку за рулем. (я естественно утрирую, но, извините, наболело). Ну не умеют у нас так выпить, что бы можно было сесть за руль! А все апелляции к кефирам и квасам - полная чепуха. Их надо по ведру выпить, чтобы что нибудь показало.
И вообще, меня поражает возникшая сейчас истерия по поводу нулевого промилле. Допустимое кол-во алкоголя в крови у нас было введено только в начале 2000 годов!!! Чего же все раньше молчали, когда тоже было 0 промилле??? Где были все эти диабетики, любители кефира и кваса?????? Как же мы все раньше ездили себе преспокойненько и не заморачивались на эту тему???
У нас не Европа и, к сожалению, нужен только 0 промилле и самые жесткие меры наказания, что бы отучить людей пить зарулем. И здесь уже, что наказание по закону, что соответствующая по стоимости взятка пьяницы коррупционеру будут такими, что больше пить не захочется.
Я сам не ярый трезвенник, и слава Богу, не язвенник. Но если выпил, даже немного, то за руль сажусь только через день, а то и через два. И я считаю это правильным. Уж слишком может быть дорога цена обратной точки знерия и мы, к сожалению, в последнее время это часто наблюдаем. А те кто, бухает постоянно и у кого каждый день какие-то "остаточые явления" должны ходить пешком!!!
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение vasilii » 22 окт 2012, 23:09

Большая медицинская энциклопедия Т-28,1986 г. стр.1090."В малых атмосферных осадках, в тканях животных и человека, головном мозгу, количествах этиловый спирт содержится в природных водах, почве, мышцах, печени. В крови человека в норме содержится 0.03 -0.04 промилле. Согласно рекомендациям МЗ СССР от 1974 года, наличие в крови 0,3 промилле считается как отсутствие влияния алкоголя на человека.
Алкотестер Alcotest 6810 с принтером разрешен для использования сотрудниками ГИБДД. Технические параметры - абсолютная погрешность в диапазоне от 0 до 0,48 мг/л мг/л ± 0,05.
Анализатор Lion Alcolmeter SD-400 (SD-400 Р) внесен в Государственный реестр средств измерений РФ, имеет сертификат об утверждении типа средств измерений. Технические параметры - для диапазона измерений от 0 до 0, 48 мг/л — абсолютная допускаемая основная погрешность ±0, 05 мг/л.
Профессиональный алкотестер Drager Alcotest 6810 с принтером стоит на вооружении в ГИБДД. Технические характеристики - точность измерений в диапазоне 0,0—1,0 промилле ± 0,017 промилле.
Для обеспечения метрологической точности измерения 0,00 промилле требуется прибор, обладающей погрешностью измерения в третьем знаке после запятой: ± 0,0025 промилле.
Вместе с тем следует помнить, что АЛКОТЕКТОРЫ не предназначены
для применения при отрицательных значениях температур окружающего воздуха."
Применяемые ГИБДД анализаторы паров этанола модификации АЛКОТЕКТОР PRO-100 и АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi, имеют по офицальным данным , приведённым в описании типа средства измерений (приложение к Сертификату об утверждении типа),
суммарную погрешность измерения в рабочих условиях до +- 0,29мг/л !!!
vasilii
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:20

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение Alexander_Z » 23 окт 2012, 00:02

Доброго времени суток всем.
Интересно, почему у нас все нововведения обсуждают на примере не типовых, а скажем так, крайних ситуаций. Когда в ДТП попадает кто либо с уровнем около 1 промилле, сотни других, ездящих с уровнем до 0,3 внимания, как правило не привлекают, а если и попадаются, то вызывают лишь сочувствие, ибо все понимают, что это либо ничтожно малое количество алкоголя, либо вчерашнее. При этом существует мнение, что если разрешить "чуть-чуть выпить", то все обязательно нажруться и еще поедут за добавкой, успокаивая себя мыслью о разрешенном уровне. Представители власти, да и другие публичные деятели, высказывающие такое мнение, как обоснование "абсолютного нуля", по всей видимости до сих пор считают окружающих их людей быдлом, стадом, для управления которым именно они и нужны. Неудивительно, что "этот народ" отвечает им тем же, считая всех ГИБДДшников взяточниками, а всех чиновников ворами. Введение нуля соберет неплохой урожай со многих, не представляющих реальной опасности, а вот на действительно опасных, времени к сожалению не останется, ибо таких ловить надо в потоке, а не стоя утром на обочине по направлению из коттеджного поселка в город..

Вместо активизации действий по выявлению и наказанию реально опасных водителей 0,5 и более, опять начнется ловля 0-0,3 ничем не отличающихся по сути от обычных водителей, но находящихся вне закона.
Alexander_Z
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:12

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение АлександрТ » 23 окт 2012, 09:16

Alexander_Z писал(а):...........это либо ничтожно малое количество алкоголя, либо вчерашнее. При этом существует мнение, что если разрешить "чуть-чуть выпить", то все обязательно нажруться и еще поедут за добавкой, успокаивая себя мыслью о разрешенном уровне.


1. Некоторые люди только понюхав и лизнув алкоголь дуреют к чертям. Все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека.
2.Вы считаете, что "вчерашнее" никак не влияет на реакцию и состояние водителя? Причем "вчерашнее" очень часто бывает просто очень ранним "сегодняшним";
3. Увы, как я описывал выше - все считают введение 0.3 промилле разрешением "чуть-чуть" выпить зарулем. ЭТО ЖЕ НЕ ТАК!!! Вам круглые сутки об этом с телека твердят!!! Это еще раз подтверждает, что введение допустимого кол-ва алкоголя повысит количество любителей выпить зарулем!!! Поймите Вы! Зарулем пить нельзя! Чуть-чуть, не чуть-чуть! нельзя и все!
Последний раз редактировалось АлександрТ 23 окт 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение АлександрТ » 23 окт 2012, 09:21

vasilii писал(а):Согласно рекомендациям МЗ СССР от 1974 года...


Вы бы еще высказывания Эвклида или Геродота вспомнили. И тем не менее в любимом Вами СССР был ноль промилле и никто не пищал.

А по поводу погрешностей алкотестеров полицейских - если что-то не устраивает или вызывает сомнения, то отказывайтесь дуть и требуйте настоящего медицинского освидетельствания.
АлександрТ
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:02

Re: Вернём себе 0.3 промилле ...

Сообщение Keeper_Riff » 23 окт 2012, 11:29

АлександрТ писал(а):1. Некоторые люди только понюхав и лизнув алкоголь дуреют к чертям. Все зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека.
Не правда. Эти "индивидуальные особенности" колеблются в пределах от 0,5 до 0,8. Т.е. у одного человека с 0,6 будут замедленны реакции, у другого ещё нет. Но если у человека меньше 0,3, то он гарантированно трезв. Если при минимальном содержании алкоголя (в том числе и ровно 0) у человека всё же есть признаки опьянения, это означает, что опьянение вызвано не алкоголем, а другим веществом, которое нужно найти с помощью других исследований.
АлександрТ писал(а):2.Вы считаете, что "вчерашнее" никак не влияет на реакцию и состояние водителя? Причем "вчерашнее" очень часто бывает просто очень ранним "сегодняшним";
Если влияет, то этого "вчерашнего" там 0,5 и выше. Лишится прав на общих основаниях, для этого нулевой порог не нужен.

АлександрТ писал(а):3. Увы, как я описывал выше - все считают введение 0.3 промилле разрешением "чуть-чуть" выпить зарулем. ЭТО ЖЕ НЕ ТАК!!!
Это проблема исключительно тех, кто так считает. Получат свои законные 0,7 и лишение.


АлександрТ писал(а):Вы бы еще высказывания Эвклида или Геродота вспомнили. И тем не менее в любимом Вами СССР был ноль промилле и никто не пищал.
Опять неправда. У приборов, произведённых в СССР, был порог срабатывания 0,2-0,5 по ТУ. Если прибор срабатывал при концентрации ниже 0,2, он признавался неисправным. У инспекторов, кстати, большой удачей считалось из-под полы заполучить такой "забракованный" прибор. Тем не менее, такие случаи были очень редкими, да и присесть за такое самоуправство инспектор мог нехило. Кроме того, медицинское освидетельствование было действительно медицинским, и заключение о состоянии опьянения выдавал врач на основании анализа клинической картины. Поэтому заключение вида "содержание алкоголя 0,1‰, состояние опьянения не выявлено" было обычным делом. Сейчас же при ненулевых показаниях алкометра даже врач обязан указывать состояние опьянения, независимо от фактического состояния обследуемого. Т.е. фактически функция врача сведена к направлению на исследование на наркотики, если на алкометре ровно ноль, а состояние водителя всё же вызывает подозрения.
Keeper_Riff
 

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron