[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Инвалид за рулем

Инвалид за рулем

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Инвалид за рулем

Сообщение Nikolai » 30 сен 2012, 16:28

Здравствуйте, меня зовут Николай, живу в Питере, мне 39, я инвалид 3 группы (ДЦП, левосторонний гемопорез). В прошлом году с женой купили Дэу Матиз, водит жена. За год владения авто стал понимать, что в семье лучше когда оба супруга имеют права, т.к. ездим не только по городу, но и за город, и в близлежащие к Петербургу регионы Ленобласть, Псковщина, Новгородчина, близость финской и эстонской границы манит выехать на машине и туда. Т.к. сейчас ждем прибавления, таких поездок пока не планируем, но вперспективе поедем, когда ребенок подрастет. Рядом со своим домой нашел автошколу где обучают инвалидов, у них есть специальный автомобиль для обучения инвалидов (сайт школы http://www.ikarbars.ru/)
У меня возник вопрос, т.к. Матиз на механике, нужно ли ее под меня переоборудовать, в Питере есть фирма изготовляющая насадки на руль и педали http://invatehnika.narod.ru/.
Знаю, что в правах указываются отметки об ограничениях или обязании носить очки или линзы, например. У жены в правах есть отметка о необходимости надевать очки или использовать линзы при вождении, т.к. у нее "минус 5". Какие м.б. требования в правах для меня
плохо работает левая рука и левая нога, снижена чувствительность, слабость мышц. Нужно ли будет как то регистрировать насадки на руль. Какие привелигированные права у инвалида за рулем? Когда я получу права пустят ли меня в Евросоюз (в частности в Финляндию и Эстонию), на машине со значком "инвалид за рулем"?
Nikolai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:21

Re: Инвалид за рулем

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 сен 2012, 16:38

Если по медицинским показаниям Ваша машина требует переоборудования, то этого не избежать.
Если переоборудование повлечет внесение изменений в конструкцию, влияющих на безопасность ТС, то на это потребуется разрешение ГАИ.
Венская Конвенция дает право при соблюдении вышеуказанных условий управлять ТС на территории всех подписавших ее стран.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Инвалид за рулем

Сообщение Дамир » 30 сен 2012, 16:43

Nikolai писал(а):Когда я получу права пустят ли меня в Евросоюз (в частности в Финляндию и Эстонию), на машине со значком "инвалид за рулем"?
Значок может информировать о возможном управлении ТС инвалидом, но никак не о том, что ТС кроме инвалидов никто больше управлять не может.
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Инвалид за рулем

Сообщение Nikolai » 30 сен 2012, 16:44

спасибо за ответ, а на практике есть люди с правами с такими же симптомами как у меня? Просто обычно считается что инвалид, это обязательно человек на каляске. Как то на улице видел картину как за руль Логана (а они у нас только на механике продаются) садился человек без левой руки, на заднем стекле его авто был значок "инвалид за рулем", был крайне удивлен, и таким могут давать права? Или можно только догадываться, что человек остался без руки после получения прав, а значок установил по факту?
Nikolai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:21

Re: Инвалид за рулем

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 сен 2012, 16:46

Риторические вопросы...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Инвалид за рулем

Сообщение Nikolai » 30 сен 2012, 16:49

Виктор ТРАВИН писал(а):Риторические вопросы...

не согласен получение прав, вождение автомашин это практика, а не риторика ;)
Nikolai
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:21


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Z и гости: 7