[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Штраф

Штраф

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф

Сообщение alex31831 » 30 сен 2012, 09:42

Я перевозил ребенка в легковом а/м на переднем сиденье с пристегнутым ремнем с помощью детского удерживающего устройства ФЭСТ. Меня остановил инпектор ДПС и заявил что я перевожу ребенка до 12 лет на переднем сиденье без специального удерживающего устройства, что специальное удерживающее устройство в котором можно перевозить ребенка на переднем сиденье только детское кресло. И выписал административный протокол что я перевозил ребенка до 12 лет на переднем сиденье без специального удерживающего устройства штраф 500рублей. Законно ли действия инспектора ДПС. Могу ли я обжаловать протокол и действие инспектора.
alex31831
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 09:09

Re: Штраф

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 сен 2012, 17:00

22.9 ПДД. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Значит: при отсутствии ремней на заднем сидении, но при наличии на переднем надо исходить из УСЛОВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ С УЧЕТОМ КОНСТРУКЦИИ... (см. выше). Стало быть, перевозить ребенка надо было там, где есть ремни.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф

Сообщение igor » 01 окт 2012, 19:58

Здравствуйте! Неделю назад остановили меня за тонировку.Спорить не стал,тонировку снял на месте.Попросил сотрудников оформить протокол быстрей,так как опаздывал.Через 10 минут меня позвали в патрульную машину,где попросили расписаться в протоколе(это мой первый штраф за 8 лет). Получив копию и приехав домой я обнаружил ,что протокол не дописан.В нем указаны мои данные, данные инспектора и (Постановил:штраф 500рублей). За что?Не чего не написано.Я уже хотел написать жалобу на данного инспектора,но тут выясняется, что штраф выписан за провоз ребенка без спец-кресла. Можно ли доказать,что мои дети в этот день были дома,а инспектор написал отсебятину?И куда надо обращаться? Заранее спасибо!
igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:56


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron