[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Международное дорожное движение

Международное дорожное движение

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Международное дорожное движение

Сообщение Василиса » 22 авг 2012, 06:53

mrc писал(а):Место жительства с регистрацией и тем более пропиской никак не связано. Тем более постоянное


Не связано .Если я имею гражданство какой-то страны я имею право в ней жить. А где я там буду жить, это уже другое. Могу жить по месту прописки, по месту регистрации или просто квартиру снимать. Гражданство- вот что определяет обычное место жительства, вот мое мнение.
А могу жить в другой стране по регистрации, в статусе беженца, имея временное место жительства.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Международное дорожное движение

Сообщение mrc » 22 авг 2012, 11:39

Василиса писал(а):Гражданство- вот что определяет обычное место жительства, вот мое мнение.


Вряд ли гражданство его определяет... Имея Российское гражданство можно обычно проживать в другой стране... Да и какое обычное место жительства в случае множественного гражданства?
mrc
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:35

Re: Международное дорожное движение

Сообщение Василиса » 22 авг 2012, 15:52

mrc писал(а): Имея Российское гражданство можно обычно проживать в другой стране.

Это для одного человека может быть обычно, но не для большинства.
mrc писал(а):Да и какое обычное место жительства в случае множественного гражданства?

А вот это уже не обычное место жительства.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Международное дорожное движение

Сообщение mrc » 22 авг 2012, 18:57

Закон писан не для одного человека и даже не для большинства, а для всех.
Если указан термин "обычное местожительство", то хотелось бы всё-таки понять, что является обычным для места жительства. Да и вообще, что такое место жительства.

Согласно "ЗАКОНу О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
___
Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
___

Если гражданин постоянно или преимущественнопроживает вне территории РФ (скжем так, 3 месяца в году на территории Украины, по 1-2 месяца в остальных разных жилых помещениях на территории РФ), то можно сказать, что местом жительства является другая страна. Соответственно, гражданин находится в международном движении.
Вот так можно рассказывать это гаишнику и совершенно на законных основаниях не передавать документы для проверки, а только предъявлять. Где я не прав?
mrc
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:35

Re: Международное дорожное движение

Сообщение aleksey » 26 авг 2012, 08:46

Лицо имеет гражданство Белоруссии, а проживает в РФ.
Какого его постоянное место жительство?
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Международное дорожное движение

Сообщение Михайло28101972 » 19 сен 2012, 22:37

Доброго времени суток!
Искал нужную тему, вроде самая близкая.
Задавал этот вопрос на форуме "праворуля", но хочется еще мнений.

Обращается к Вам водитель-дальнобойщик из Казахстана (г. Павлодар).
По роду деятельности находился в рейсе 19 июля 2012 вблизи города Златоуст Челябинской области я был остановлен инспекторами ДПС за нарушение ПДД, а именно(согласно протокола): «выехал на полосу встречного движения на участке дороги, имеющей по одной полосе движения в каждом направлении, при совершении обгона транспортного средства в зоне действия знака 3.20 «обгон запрещен», чем допустил нарушение п. 1.3 ПДД».
Инспекторами было изъято водительское удостоверение, выдано временное.
Дело было передано в судебный участок № 7 г. Златоуста, заочно было принято решение о лишении меня прав на 4 месяца. По приезду домой я получил письмо из суда.
Правомочно ли решение суда о лишении водительских прав гражданина другого государства? Или мне необходимо было предпринять какие-либо действия, для того , чтобы дело было передано по моему месту жительства?
И действительно ли мне необходимо по прошествии 4-х месяцев лично явиться в Златоуст для получения своих прав? Или , опять же, нужно что-то предпринять(раз уж решение суда все равно принято),чтоб права были отправлены по почте?


На том форуме посоветовали просто получить права в РК, но тогда возникает следующий вопрос: если я поеду в РФ с новыми правами, а при проверке по базе данных(мало ли какая ситуация на дороге возникнет) обнаружится что я лишен прав на 4 месяца, тогда как быть?
Михайло28101972
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:31

Re: Международное дорожное движение

Сообщение aleksey » 20 сен 2012, 00:37

Михайло28101972 писал(а):заочно было принято решение о лишении меня прав на 4 месяца.

что значит заочно?
это не гражданское судопроизводство. КоАП РФ не предусматривает заочных решений

а вас извещали о месте и времени рассмотрения дела?
Михайло28101972 писал(а):Правомочно ли решение суда о лишении водительских прав гражданина другого государства?

вполне
Михайло28101972 писал(а):Или мне необходимо было предпринять какие-либо действия, для того , чтобы дело было передано по моему месту жительства?

заявить можно было бы, но думаю был бы отказ.
Михайло28101972 писал(а):И действительно ли мне необходимо по прошествии 4-х месяцев лично явиться в Златоуст для получения своих прав? Или , опять же, нужно что-то предпринять(раз уж решение суда все равно принято),чтоб права были отправлены по почте?

не знаю как в златоусте, но в Самаре вот так можно
Изображение
Михайло28101972 писал(а):На том форуме посоветовали просто получить права в РК, но тогда возникает следующий вопрос: если я поеду в РФ с новыми правами, а при проверке по базе данных(мало ли какая ситуация на дороге возникнет) обнаружится что я лишен прав на 4 месяца, тогда как быть?

вас когда лишили, срок обжалования как я понимаю прошел?
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Международное дорожное движение

Сообщение Михайло28101972 » 20 сен 2012, 08:36

"что значит заочно?
это не гражданское судопроизводство. КоАП РФ не предусматривает заочных решений"

я не мог дожидаться суда, т.к. был срочный груз, и решение суда вынесли без моего присутствия, не успел я еще до дома доехать...


"а вас извещали о месте и времени рассмотрения дела?"


нет


"вас когда лишили, срок обжалования как я понимаю прошел?"

вероятно так, уже 2 месяца прошло.
Михайло28101972
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:31

Re: Международное дорожное движение

Сообщение aleksey » 20 сен 2012, 10:56

печально....
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Пред.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron