[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Подскажите пожалуйста, что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать?

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Maria » 23 сен 2012, 22:24

У нас во дворе дома стоит гараж. У его ворот постоянно паркуют машины,тем самым блокируя нам выезд из гаража. Мы не против что бы ставили машины (и оставляли свой номер телефона под стеклом), но некоторые оставляют свои авто на несколько дней, а то и на неделю(не оставляя номера телефона).
Что нам делать? Имеем ли мы право вызывать эвакуатор? Однажды мы звонили в Полицию, они нам сказали, что машина в угоне не числится, мол ваш гараж это ваши проблемы. Ставить у гаража ограждения мы не имеем право так как это придворовая территория. а мы платим только за землю на которой стоит гараж. Что мы имеем право сделать, если нам срочно надо выехать из гаража?
Maria
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:19

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Nik_Olle » 23 сен 2012, 22:40

Вызвать СП и составить протокол по 12.35 КоАП
Аватара пользователя
Nik_Olle
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 03:47

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Айрат » 23 сен 2012, 22:46

Если по закону-то скорей всего ничего не выйдет! Попробуйте написать на гараже обьявление типа " Парковка запрещена,регулярный вьезд/выезд авто".
Аватара пользователя
Айрат
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 08:49

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение pivalex » 23 сен 2012, 22:58

а мне нравится вариант 12.35

вот пример из практики

Как усматривается из материалов дела, 11 октября 2010 года в 09 часов 35 минут на <...>, расположенной по <...>, К., управляя автомобилем <...>, государственный регистрационный знак <...>, действуя согласованно с К., управлявшим автомобилем <...>, государственный регистрационный знак <...>, с двух сторон своими автомашинами заблокировали микроавтобус под управлением К.1, перекрыв проезд назад и вперед, тем самым воспрепятствовав движению транспортного средства под управлением К.1.
Автомашина <...>, государственный регистрационный знак <...>, принадлежащая ИП Б., под управлением К.1 была заблокирована двумя автомашинами, в результате чего возможность движения транспортного средства полностью отсутствовала в течение нескольких часов (с 09 часов 35 минут до 16 часов 10 минут). В связи с чем, водитель К.1 был незаконно ограничен К. в праве на управление, пользование транспортным средством и его эксплуатацию.
Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: постановлением прокурора Чунского района о возбуждении дела об административном правонарушении от 27 октября 2010 года (л.д. 2 - 4), копией заявления Б. от 11 октября 2010 года (л.д. 5), копией рапорта об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что 11.10.2010 года в 14 часов 15 минут в дежурную часть ОВД по Чунскому району поступило заявление Б. о том, что его маршрутное такси, заблокировано на <...> в <...> автомашинами К. и К. (л.д. 7), копией заявления Б. на имя начальника ОВД о привлечении К. и К. к уголовной ответственности за самоуправство (л.д. 8), копией протокола осмотра места происшествия от 11.10.2010 года (л.д. 9 - 16),
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Maria » 23 сен 2012, 23:17

Айрат писал(а):Если по закону-то скорей всего ничего не выйдет! Попробуйте написать на гараже обьявление типа " Парковка запрещена,регулярный вьезд/выезд авто".

Объявление давно висит: "Паркуя свой автомобиль у ворот гаража ПРОСЬБА оставлять номер телефона!"
Maria
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:19

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Дамир » 24 сен 2012, 22:49

Айрат писал(а):Если по закону-то скорей всего ничего не выйдет!
Еще как выйдет.
Nik_Olle писал(а):Вызвать СП и составить протокол по 12.35 КоАП
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение aleksey » 26 сен 2012, 09:49

Nik_Olle писал(а):Вызвать СП и составить протокол по 12.35 КоАП

там не 12.35 нарушение
в этой ситуации ограничивают права граждан на пользование имуществом по прямому назначению.
необходимо вызвать СП чтоб те зафиксировали факт нарушения, установили виновного.
Вы же в свою очередь можете в это время передвигаться на такси и за каждую поездку брать чек.
после того как виновное лицо будет установлено, в гражданском порядке возмещаете расходы.

других вариантов нет
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение pivalex » 26 сен 2012, 14:45

другие вариаенты есть - вызывайте сотрудника полиции и требуйте составить протокол по 12.35. Практику выше я для Вас привел.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение aleksey » 26 сен 2012, 15:34

pivalex писал(а):другие вариаенты есть - вызывайте сотрудника полиции и требуйте составить протокол по 12.35. Практику выше я для Вас привел.

ситуации немного разные.
там движение и блокировка, а здесь стоянка.
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Подскажите пожалуйста, что делать?

Сообщение Данил » 30 сен 2012, 11:16

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня умер дедушка оставил мне машину но бабушка сказала что будет переписывать ее на себя страховку будут оформлять на брата а ездить на это машине буду я, скажите пожалуйста можно так сделать и будут ли какие нибудь проблемы из за этого??? И как лучше сделать? Заранее спасибо!
Данил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 11:05

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron