[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопросы с объявлений.

Вопросы с объявлений.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Alexey Zaycev » 07 сен 2012, 09:35

Здравствуйте Виктор Николаевич! Мы с моим братом попали в сложную ситуацию, он ехал с разрешенной скоростью по Каширскому шоссе в сторону центра. На пересечении с Борисовким проездом попал в аварию. И все было бы ничего, вот только он не успел остановится на красный сигнал светофора, не по своей вине, а потому что на дороге под небольшой уклон было разлито масло. Машина сильно повреждена, денег на восстановление практически нету, ОСАГО соответственно( как нам сказал сотрудник ГИБДД) платить и не подумает. Уже не знаю куда обратиться...Стоит ли подавать в суд на дорожников? Надеюсь на ваше понимание...
Alexey Zaycev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:25

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Капитан » 09 сен 2012, 11:25

Здравствуйте! Был приказ по конторе скорость более 90 км.не превышать ни на каких авто магистралях.Наши машины (все легковые) оборудованы GPS, так что на компе видно где и с какой скоростью мы ездим. За превышение скорости нас наказывают. Является ли такое оборудование определителем скорости и имеет ли право руководство наказывать нас за это.
Капитан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:53

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Борис » 09 сен 2012, 14:07

Я считаю себя законопослушным и вежливым водителем. Могу многое понять в различных дорожных ситуациях. Но вот что я не могу понять и оправдать, так это нежелание многих водителей включать поворотник при совершении маневра. Когда стоишь на второстепенной и пропускаешь поток, чтобы повернуть направо, машина из потока без поворотника вдруг поворачивает направо, вот тогда появляется острое желание догнать и "научить" пользоваться поворотником. Учитывая массовость таких нарушений, хотелось бы объединиться с нормальными, вменяемыми водителями и организовать что-то вроде "организации неравнодушных" к таким нарушениям. Может быть совместными усилиями удасться разработать какие-нибудь методы борьбы с ними.
Борис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 04:27

Вопросы с объявлений.

Сообщение Дамир » 09 сен 2012, 22:20

Пока не настроим сайт и форум, будем сюда кидать вопросы с объявлений. Должны же люди как то получать ответы на свои вопросы. :mrgreen:
Буду, скоро буду.
Дамир
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:30

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Александр,г.Одинцово » 10 сен 2012, 15:35

Alexey Zaycev писал(а):...Стоит ли подавать в суд на дорожников? Надеюсь на ваше понимание...

Я, конечно, не ВиНи, но...
Понимаю достаточно смутно без материалов дела.
В первую очередь интересно было бы взглянуть на РАПОРТ-СХЕМУ места ДТП, в котором(ой) должно быть указано (в т.ч.) и
Alexey Zaycev писал(а):разлито масло

Основание для данного СУБЪЕКТИВНОГО УКАЗАНИЯ - п. 214 Пр. МВД 02.03.2009 №185 "Административного регламента" (ред. от 31.12.2009)
"...Дополнительные сведения, имеющие непосредственное значение для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и принятия объективного решения по делу, излагаются в рапорте..."
и один в поле воин...
Аватара пользователя
Александр,г.Одинцово
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:42
Откуда: г. Одинцово Московской области

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Равиль » 11 сен 2012, 20:48

Капитан писал(а):Здравствуйте! Был приказ по конторе скорость более 90 км.не превышать ни на каких авто магистралях.Наши машины (все легковые) оборудованы GPS, так что на компе видно где и с какой скоростью мы ездим. За превышение скорости нас наказывают.

Вряд ли эта техника сертифицирована для таких целей, но в целом администрация вроде бы права, поскольку она как работодатель несёт ответственность за своих работников и за возможный вред, причинённый её техникой и может привлекать работников к дициплинарной ответственности, но на основаниях, предусмотренных трудовым договором и приказами по фирме, которые доведены до сведения работников.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Вопросы с объявлений.

Сообщение romario_zad » 12 сен 2012, 16:48

Здравствуйте Виктор Николаевич!
Всегда смотрю вашу первую передачу, очень нравится....
Подскажите, пожалуйста, у меня брат попал в ДТП, в котором он не виноват. Он управлял ТС, но он не вписан в страховку, так кто и за что в данной ситуации должен платить?
Заранее спасибо за ответ.
romario_zad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:11

Re: Вопросы с объявлений.

Сообщение dedbegun@mail.ru » 12 сен 2012, 20:10

Здравствуйте Виктор Николаевич!
Всегда смотрю вашу первую передачу, очень нравится....
Я являюсь собственником автомобиля.Могу ли я подарить(завещать, продать)часть своей собственности(например:капот,либо двигатель или шасси,или вообще пол автомобиля)?

Если нет, то тут же следующий вопрос: ПОЧЕМУ?
Ведь являясь собственником квартиры я же могу продать(завещать, подарить, обменять) часть своей собственности т.е. квартиры.
dedbegun@mail.ru
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:34

Re: Помогите! Караул!

Сообщение natalivash » 13 сен 2012, 00:18

Пожалуйста помогите!ситуация очень запутанная!18июля я купила машину у физического лица,Mitsubishi lancer 10( 2011 года выпуска),поставила на учет,а через 4 дня меня посетила наша доблестная полиция и сообщила о том ,что авто подозревается в угоне и к тому же еще ,что машина кредитная.Продавал нам машину естественно не тот человек,который являлся бывшим владельцем авто.Птс оригинал без штампа " дубликат", хотя настоящее Птс заложено в банке.Все ключи подходят ,как мои так и бывшего владельца,сигнализация тоже не была заменена.Авто было снято с учета по документам бывшего владельца,хотя в это время он отсутствовал в городе.бывший владелец говорит,что у него угнали авто,я этому не верю,мне кажется это одна из схем махинаций.Подскажите как мне быть?Жалко терять деньги в размере пол миллиона!машину хотят изъять у меня.
Последний раз редактировалось natalivash 15 сен 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
natalivash
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:51

Re: Помогите! Караул!

Сообщение Равиль » 13 сен 2012, 11:06

natalivash писал(а):Авто было снято с учета по документам бывшего владельца,хотя в это время он отсутствовал в городе.бывший владелец говорит,что у него угнали авто,

мнение дилетанта
С этого момента можно считать, что автомобиль никогда не был Вашим и должен быть возвращен владельцу, но для этого надо доказать ряд фактов. Сейчас документы гласят о том, что автомобиль Ваш. В момент оформления автомобиля в ГИБДД никто не обнаружил данных о его угоне, но я могу согласиться с тем, что бывший собственник мог находиться далеко от наших мест. Наилучшим доказательством тому было бы представление штампа в загранпаспорте.
Я предполагаю, что сейчас наилучшим вариантом было бы добиваться от следователя (он обращается в суд) наложения на автомобиль ареста, без ограничения его передвижения и оставлением за Вами. После этого надо бы проверить факты, известные по событию (проверка подлинности бланков, экспертиза подписей, показания чинуши, получившего подпись, проверка факта отсутствия в месте продажи, место и условия хранения, возможные варианты появления дубликатов ключей, установление личности продавца и получение его показаний, проверка факта переговоров о продаже имущества и т.п.). В том случае, если угона не состоялось и продажа была не более чем частью мошенничества, то автомобиль может остаться за Вами.
Что до кредитной части, то хорошо бы ознакомиться с условиями договора кредитования, если банк его покажет. Если машина куплена на кредит, то это ни о чем не говорит, но если она является залогом, то банк имеет на неё залоговое право. Дело в том, что первый владелец может отказаться платить по кредиту (что можно было бы использовать против него) и тогда банк захочет воспользоваться правом залога. В этом случае надо бы выяснить, что именно было сказано про залог в договоре, был ли он сделан с участием нотариуса, как он реализуется и т.д.

В общей ситуации возможна волокита почти на год жизни. Сначала куча действий по линии МВД и в течение нескольких месяцев может подключиться банк с судебными приставами и судом. Возможные варианты окончания выглядят примерно так: 1) ТС передаётся несчастному первому владельцу, если будет доказана его непричастность к угону, а Вы ищете свои деньги с полицией; 2)ТС остаётся у Вас.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron