[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Заблокировали машину во дворе

Заблокировали машину во дворе

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение UNECE » 15 янв 2019, 14:57

Под первым я имел в виду дернуть с места )
Второй - официальный, как и хотелось человеку
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виталий В.В » 15 янв 2019, 16:52

Машина была припаркована во дворе жилого дома! Не на проезжей части... Позвонил в 112 и сказал, что мне заблокировали выезд... приехали обычные ППС))) мы ничего сделать не можем, ответили.. по номеру машины пробили номер телефона. Позвонили, никто трубку не берет...
Я говорю вызывайте эвакуатор, на что они мне ответили, это к ГАИ и они тоже не эвакуируют автомобиль, т.к. таких случаев много, эвакуируют в том случае, если автомобиль стоит на местах для инвалидов или под знаком, а тут типа двор)
Вот я и хотел узнать, есть ли какие то правила или статья, инача так можно просто ставить машину как попало
Виталий В.В
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:14

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виталий В.В » 15 янв 2019, 17:00

Во дворе машина стояла, не на проезже части
Виталий В.В
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:14

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 15 янв 2019, 20:19

Уж даже и не знаю...
Разве что все наши рекомендации собрать в кучу и разместить еще раз?
И разве мы советовали вызывать ППС?
Нам трудно давать Вам советы. :shock:
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Keeper_Riff » 16 янв 2019, 11:36

Виктор ТРАВИН писал(а): помощью другого ТС перетащить на пару метров.
Вредный совет. Если хозяин авто найдёт на нём повреждения в результате буксировки (а он найдёт), то тягачу грозит статья об оставлении места ДТП. Тащить надо вручную: лебёдкой или домкратом, можно даже в качестве якоря использовать другую машину, но она должна быть неподвижной.

Виктор ТРАВИН писал(а):если ТС расположено на проезжей части
Есть же решение суда о том, что места, предназначенные для движения ТС во дворах и жилых зонах, это тоже ПЧ.

А если надо реально быстро выехать, то вызываем эвакуатор и переставляем им свою машину на свободное место.

В далёком 2006 году мою "Оку" из плена вызволял вот такой агрегат:
Изображение
Цепляли стропами за колёса + деревянные бруски, чтобы не поцарапать кузов.
Хозяин-запиратель суетился рядом, и даже "потерянные" ключи внезапно нашёл, но уже поздно было, шоу продолжалось.
С тех пор в этом дворе мои машины ни разу не запирали. Цена вопроса была четыре бутылки водки.
Keeper_Riff
 

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 янв 2019, 11:58

Keeper_Riff писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а): помощью другого ТС перетащить на пару метров.
Вредный совет. Если хозяин авто найдёт на нём повреждения в результате буксировки (а он найдёт), то тягачу грозит статья об оставлении места ДТП.

Я могу включить фантазию и покруче.
А если...
А если...
А если...
И будет как в старом анекдоте: а если бы он вез патроны...
КАЖДЫЙ выбирает и оценивает способ сам.
К тому же повреждения при погрузке-разгрузке не являются ДТП!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Keeper_Riff » 16 янв 2019, 12:23

Виктор ТРАВИН писал(а):К тому же повреждения при погрузке-разгрузке не являются ДТП!
Какой ещё погрузке? В вашем совете речь шла о буксировке с помощью обычной машины, разве нет? А нанятый эвакуатор, на который можно именно погрузить, не согласится перемещать машину, если она не принадлежит заказчику. Именно поэтому перемещать эвакуатором надо свою машину. В этом случае, если заденет машину запиральщика, то запиральщик будет решать вопрос с владельцем эвакуатора и его страховой, а вызволенный поедет по своим делам.

Виктор ТРАВИН писал(а):Я могу включить фантазию и покруче.
Вы правда считаете, что владелец-запиральщик, обнаруживший, что его машину волоком оттащили куда-то, пусть и на пару метров, не попытается всеми возможными способами отомстить инициатору и участникам этого действия?
Последний раз редактировалось Keeper_Riff 16 янв 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Keeper_Riff
 

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 янв 2019, 12:32

Keeper_Riff писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):К тому же повреждения при погрузке-разгрузке не являются ДТП!
Какой ещё погрузке? В вашем совете речь шла о буксировке с помощью обычной машины, разве нет? А нанятый эвакуатор, на который можно именно погрузить, не согласится перемещать машину, если она не принадлежит заказчику. Именно поэтому перемещать эвакуатором надо свою машину. В этом случае, если заденет машину запиральщика, то запиральщик будет решать вопрос с владельцем эвакуатора и его страховой, а вызволенный поедет по своим делам.

Речь о погрузке для тех, кто опасается тащить на тросе.
А если следовать исключительно Вашему совету, то автору вопроса придется перетаскивать свою машину всю жизнь, ибо владелец запирающей машины и ухом в таком случае не поведет. Он задумается, когда увидит СВОЮ машину перемещенной.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Виктор ТРАВИН » 16 янв 2019, 12:35

Keeper_Riff писал(а):Есть же решение суда о том, что места, предназначенные для движения ТС во дворах и жилых зонах, это тоже ПЧ.

Есть глупые решения суда о том, что прилегающая территория является дорогой.
А вот на такое, чтобы палисадник или тротуар был признан проезжей частью, даже наш "самый гуманный" вряд ли отважится. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Заблокировали машину во дворе

Сообщение Keeper_Riff » 16 янв 2019, 12:46

Если владелец узнает, что над крышей его машины пролетали другие машины с реальной опасностью на неё приземлиться, задумается он весьма крепко, мой случай тому пример. А вот если таскали его машину, то задумается он прежде всего о том, как отомстить участникам. "Уважаемые форумчане! Стоял, никого не трогал, рванули тросом, вырвали шаровую, сломали штифт АКПП, как найти злодея, что делать?"

А если автор припарковал своё авто в палисаднике или на тротуаре, то и таскать нужно его машину, а не соседа, и желательно на штрафстоянку. Но я сомневаюсь, что автор в таком случае писал бы сюда в поиске справедливости. Так что речь скорее всего всё-таки либо о дворовом проезде, либо о размеченной стоянке.
Keeper_Riff
 

Пред.След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron