[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Мытарное обжалование постановления об АПН
Страница 1 из 2

Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 18:47
Shiserg
Здравствуйте!
Опять приключилось со мной недоразумение.
В середине апреля еду с работы, останавливают на посту:
-ИДПС 16 роты 2 бат. СП, Ваши документы!?
-А представиться можно?
-Можно, ИДПС 16 роты 2 бат. СП, документы мне передайте?!
-Обязательно, только Вы представьтесь пожалуйста!
-Я Вам уже два раза представился, если вы глухой, выйдите из машины, а то на трассе шумно!
-А что, фамилию и звание теперь называть не надо?
-Я назвал.
Достаю блокнот и фиксирую нагрудный знак, после чего он называет свою фамилию и номер нагр. знака. Передаю документы, он требует открыть багажник, я отказываюсь без понятых. После некоторой полемики находят понятых, но протокол не составляют, заставляю начать составлять протокол, зачитать понятым права и обязанности, некоторые положения разъясняю им сам, после чего открываю багажник. Там ничего не находят, досматривают салон и тоже ничего не находят, фиксируют в протоколе, что ничего не нашли, дают на подпись. Пока я подписываю протокол, появляется мой старый знакомый, который оформлял меня за ксенон полтора года назад и обращаясь к ДПСу, который меня досматривал, говорит -"Оформи его за не читаемый номер, этим ты прикроешься, если он будет обжаловать твои действия". Тот вручает мне копию и говорит, -"...сейчас ещё материальчик оформим".
Короче, ещё около полутора часов меня оформляли - по моему требованию был составлен протокол об АПН, заявлено ходатайство о рассмотрении материала по месту жительства, в удовлетворении которого отказали, написав от руки определение, далее вынесли постановление и привлекли меня по ч.1 ст.12.2 - 500руб.
Я обжаловал постановление и необоснованный досмотр на имя начальника 16 роты 2 бат. СП ДПС
Через полтора мес. получаю ответ, что Рафик (ИДПС) невиноватый с пометкой, что можно обжаловать в Каширский городской суд. Я так и сделал. Дней через 10 нахожу движение на сайте https://kashira--mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1502001 а именно:
26.06.18 дело передано судье
02.07.18 истребованы материалы дела
и всё...
На этом вся движуха закончилась - мне не прислали определение о принятии жалобы к рассмотрению, мне никто не позвонил, никуда не вызывали. А штраф на сайте ГИБДД и в ГосУслугах висит. Завтра придут приставы или сами спишут деньги с карточки и доказать, что я законно обжаловал это дело мне нечем. В это связи хочу спросить знающих людей:

В какой срок судья должен был вынести определение о принятии к рассмотрению жалобы, должны ли были мне её прислать и куда жаловаться на действия (бездействия) судьи, если должны, но не вынесли или не прислали?

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 19:54
Виктор ТРАВИН
Статья 30.15. Принятие к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. О принятии к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов судья выносит определение.
2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, обязан известить лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевшего о подаче жалобы, принесении протеста и предоставить указанным лицам возможность ознакомиться с жалобой, протестом и подать возражения на них.

Впрочем, как понимать... Один судья доказывал мне, что это относится ТОЛЬКО к постановлениям, вступившим в силу... :D
Поспорить, что ли с ним... :?

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:39
Shiserg
Хм! Получается, что без вынесенного определения, постановление об АПН вступило в силу - так вполне себе логично могут рассудить сотрудники ФССП и я им ничего не смогу противопоставить, на руках ни определения, ни повесточки, ни письмеца...

Виктор Николаевич, так что посоветуете - ждать манны небесной или писать жалобу председалю суда? ...или ещё куда?

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:57
Виктор ТРАВИН
Shiserg писал(а):Хм! Получается, что без вынесенного определения, постановление об АПН вступило в силу

Абракадабра.

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 13:16
Shiserg
Конечно абракадаба!!!)

Но это понимают нормальные люди, а вот если, допустим, ГИБДД направит в ФССП материалы на взыскание, те возбудят исполнительное и спросят:
- А чего это Вы, любезный, штраф не оплачиваете?
- Так я его обжалую в установленном порядке.
- Чем докажете?
- А у меня квитанция с почты есть об отправлении.
- И всё...? Засуньте себе эту квитанцию...! Деньги давайте или мы с банковской карты сами спишем)))

Ну ладно, это всё лирика, а если серьёзно - Виктор Николаевич, делать то что?

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:47
Shiserg
Ух, я тут навыдумывал! Оказывается - и определение вынесено, и копия мне направлена, и повесткой меня вызывали... Просто Почта России не посчитала нужным мне всё это доставить.
Как они задолбали и это уже не в первый раз.

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 01:01
Shiserg
Суд отменил постановление и решение начальника ГИБДД на оставление жалобы без удовлетворения. https://kashira--mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1502001

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:50
автоинструктор
Поздравляю! редкая удача-адекватный судья.мне тоже в пятницу повезло-судья отменила два постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:14
Shiserg
Закралась теперь ко мне в голову мыслишка - взыскать с обидчиков транспортные расходы, расходы почтовые и оплату дороги свидетелю. Нужен дельный совет:
1.Исковое подавать в какой суд?
2.Ответчиком указывать Фед. казначейство по МО или МВД?

P.S. Постановление, решения, обжалования происходили на территории г. Кашира Московской области. Решение об отмене постановления вынесено Каширским городским судом Московской области.

Re: Мытарное обжалование постановления об АПН

СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:59
Виктор ТРАВИН
Никогда не сталкивался на практике... Но думаю, что в Департамент финансов МО.