[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - самостоятельная установка ДХО

самостоятельная установка ДХО

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

самостоятельная установка ДХО

Сообщение maddoc » 19 янв 2018, 13:00

Здравствуйте! Мною были установлены ДХО на автомобиль Митсубиси Паджеро Спорт 2, снятый с производства, в место, не подходящее по одному параметру установки данного девайса-а именно расстояние между огнями менее 60 см, плюс в схеме подключения этих огней есть управляющий блок, который ПРИГЛУШАЕТ но не ВЫКЛЮЧАЕТ ДХО при включении ближнего света.Огни не очень яркие, но в по яркости вписываются в требования да и цветовая температура 5200 кельвинов-светят белым.ДХО соответственно не внесено как изменение конструкции..Понимаю, что нарушил, но какой пункт именно?Спасибо
maddoc
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:47

Re: самостоятельная установка ДХО

Сообщение UNECE » 19 янв 2018, 20:55

п.7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация.
ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ

Что касается приглушения - то это обычно означает переключение в режим габаритов, которых спереди положено не более 2х.
Про геометрию вы и сами в курсе

Сертификат соответствия и маркировка (E) на самих ДХО есть?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: самостоятельная установка ДХО

Сообщение maddoc » 21 янв 2018, 13:15

ДХО sho-me 507, значок Е присутствует, но про сертификат на сайте производителя указано, что у них есть "Отказное письмо - фары, лампы, ДХО"от 11 августа 2016 года о том , что ДХО не попадают под действующий Тех.регламент Таможенного Союза под подписью Ген.дир. ООО "Трансконсалтинг".И где указано, что режим приглушения света-есть режим перехода в ГАБАРИТЫ?Ведь ччетко указано, что ДХО при включении ближнего должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ(не гореть вообще?) а не также переходить в режим ГАБАРИТОВ?
maddoc
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:47

Re: самостоятельная установка ДХО

Сообщение UNECE » 21 янв 2018, 21:24

maddoc писал(а):ДХО sho-me 507, значок Е присутствует, но про сертификат на сайте производителя указано, что у них есть "Отказное письмо - фары, лампы, ДХО"от 11 августа 2016 года о том , что ДХО не попадают под действующий Тех.регламент Таможенного Союза под подписью Ген.дир. ООО "Трансконсалтинг".

Откройте ТР ТС 018/2011, Приложение 10, пункт 58 и у вас отпадут все вопросы.
Ген.дир. ООО "Трансконсалтинг" (если предположить что письмо подлинное) не уполномочен подменять требования Техрегламента.

Насчет упомянутого письма в Вопросах и ответах
https://sho-me.ru/katalog/dnevnyye-khod ... me-drl-507
Здравствуйте. Интересует где найти сертификат соответствия DRL на 2017-2018гг.

Здравствуйте! Данная продукция не требует сертификации в странах Таможенного союза - https://sho-me.ru/downloads/sertificaty ... ifikat.pdf

мной будет направлено обращение по нему в ООО "Трансконсалтинг" и затем в Росстандарт, если не отзовут

И где указано, что режим приглушения света-есть режим перехода в ГАБАРИТЫ?

Это указывается производителем светового прибора (с подтверждением фотометрических характеристик испытаниями при утверждении типа автокомпонента), и в этом случае на ДХО наносятся две маркировки - ДХО и габаритов.

Ведь четко указано, что ДХО при включении ближнего должны быть ВЫКЛЮЧЕНЫ(не гореть вообще?) а не также переходить в режим ГАБАРИТОВ?

Также четко в ПДД указано что при разъезде ДС должен быть выключен.
Но в случае двухрежимной фары с совмещенным ДС и БС (например на лампе накаливания категории Н4 или в случае биксенона на лампе DxS со шторкой) это не означает, что фара должна быть выключена полностью.

Возвращаясь к теме - многие производители ТС используют двухрежимные ДХО/габариты, меняя их яркость при переключении режима.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron