[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Графа "К протоколу прилагается..."
Страница 1 из 1

Графа "К протоколу прилагается..."

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:08
Татьяна Винтер
Добрый день. хочется уточнить именно про протокол АП. Насколько важно правильное заполнение графы в протоколе "К протоколу прилагается...". Есть видеозапись о нарушении, на регистраторе нарушения не видно, на большом экране пока неизвестно (завтра будем смотреть с инспектором). НО!!! В протоколе они не указали, что к данному протоколу видеозапись прилагается. Можно ли обжаловать данный протокол без видеозаписи? Если не указана видеозапись, значит и нет доказательства. Они указали только "Постановление об АП с номером". Или же в суде они могут приобщить ее к делу по ходатайству ГИБДД и тогда нарушение будет доказано. Спасибо

Re: Графа "К протоколу прилагается..."

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:30
Виктор ТРАВИН
1.В протоколе они не указали, что к данному протоколу видеозапись прилагается.
Ничего страшного. Приобщат к делу и укажут в описи (если она действительно есть).
2. Можно ли обжаловать данный протокол без видеозаписи?
Протокол обжалованию не подлежит. И отсутствие в нем сведений о наличии видеозаписи не делает его недопустимым доказательством по делу и не является препятствием для рассмотрения дела.
3. Если не указана видеозапись, значит и нет доказательства.
Это заблуждение. К тому же сведения о нарушении, указанные в протоколе, уже сами по себе являются доказательством.
4. Или же в суде они могут приобщить ее к делу по ходатайству ГИБДД и тогда нарушение будет доказано.
Запись приобщается при формировании дела перед направлением его в суд. Нет нужды ждать рассмотрения дела в суде и там ходатайствовать о ее приобщении.
ВЫ НЕВЕРНЫМ путем идете. Не там процессуальные нарушение пытаетесь найти...

Re: Графа "К протоколу прилагается..."

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:48
Татьяна Винтер
Спасибо огромное за ответ. Нарушение состояло только в том, что не была пристегнута ремнем безопасности, но на записи это не видно (на маленьком экране). Они выписали мне штраф, я попросила их показать видеозапись. Но они показали только тогда когда уже заполнили постановление и протокол. Поэтому мне необходимо эту запись посмотреть на большом экране. В случае если на большом экране не будет видно нарушения (не пристегнутый ремень), возможно ли будет обжаловать само постановление? Хотя в самом протоколе я указала, что была пристегнута и видеозапись мне не показали и в Постановлении что я не согласна с АП.

Re: Графа "К протоколу прилагается..."

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:11
Татьяна Винтер
"...К тому же сведения о нарушении, указанные в протоколе, уже сами по себе являются доказательством"
Не пристегнутый ремень они увидели только когда мы мимо друг друга проезжали. Они развернулись и подъехали уже когда я припарковала автомобиль. Т.е. получается если сотруднику показалось, что я была не пристегнута и он это сказал, то его слова уже можно считать как доказательство??? (В случае если на записи это не будет видно). А в моем случае, как я должна доказать то, что я была пристегнута??? Тоже только словами. Я понимаю что наше законодательство не совершенно, но тем не менее, как я должна доказать свою правоту, тоже кроме как словами

Re: Графа "К протоколу прилагается..."

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:57
Виктор ТРАВИН
Мнения инспектора, как правило, вполне достаточно. Вы (как считают суды) - лицо, заинтересованное избежать ответственности, и инспектор никак не заинтересован в исходе дела.
Вы первый день на дороге? :shock: