[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Operation now in progress)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - О ветеранах и не-ветеранах
Страница 1 из 2

О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:33
Inchag
Уважаемый Виктор Травин!
В последнее время на многих шоу телеканалов обсуждали(и осуждали) поведение двух девушек, у которых были уничтожены автомобили обвалившейся стеной дома старушки – ветерана войны.
Все участники шоу: и артисты, и адвокаты, и другие орали, кричали, читали мораль, взывали к совести девушек, но никто из этих морализаторов не встал и не сказал: я вношу свою лепту в сто тысяч рублей, или десять тысяч, или, о боже, одну тысячу рублей, отдаю этим бабушкам для исполнения судебного решения. Никто! Потому что их автомобили целы и невредимы, а морализировать по телевидению очень приятно, растёт значимость в собственных глазах, тем более не бесплатно.
Вот и вы в «Первой передаче» от 3 декабря 2017г. не удержались от соблазна поморализировать на эту тему.
Сообщите зрителям, пожалуйста, сколько рублей вы и ваши помощники отдали этой уважаемой старушке, ветерану войны, для компенсации их долга? Нисколько? На ваши автомобили тоже ничего не падало? Тогда грош цена вашим морализированиям и минус авторитету «Первой передаче».
Инчагов В.В. 4.12.2017г.
P.S. Если вы опубликуете счёт, то лично я перечислю свою лепту.
VLADIMIR INCHAGOV04.12.2017 13:28:14

Уважаемый Виктор Травин!
Посмотрел «Первую передачу» от 10.12.2017г. Диву даюсь вашей страсти по морализированию. Показали, как неизвестный человек отдаёт деньги бабушке-ветерану войны. А где же копейки от вашей команды – опять нисколько? Побоялись совесть запачкать? Обвинять других, сострадая самим только на словах – цинично. Опять виноваты те, у которых уничтожены автомобили, и не олигархи ведь! Какое сожаление прозвучало в ваших устах со словами, что девушки теперь купят новые автомобили.
Стыдно! Занимайтесь автомобилями, это у вас лучше получается, а с морализированием – неудача. Очевидно, что проблема с совестью как раз у этой уважаемой старушки. Настоящие ветераны войны всегда честно и мужественно признают свою вину и не будут укорять в отсутствии совести у невиновных пострадавших, детей ещё по сравнению с ними, за чьё счастье они и воевали. Но наверняка эти слова и не бабушки собственно, а ваши, с вашей подачи. У меня отец тоже был ветеран войны, он был честен и так никогда не сказал бы, поэтому сравнивать мне есть с кем.
Авторитет «Первой передачи» в моих глазах совсем упал, уже возникает сомнение, так ли уж ваши помощники и корреспонденты принципиальны на самом деле, как себя показывают при расследованиях, или это игра на публику?
Инчагов В.В. 11.12.2017г.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 18:03
Виктор ТРАВИН
Благодарю Вас за ВАШЕ морализаторство.
У нас с Вами теперь много общего...
Впрочем, нет.
Есть разница: Ваш авторитет в наших глазах остался на прежнем уровне.

Кстати: так пристально Вас никто не заставляет смотреть передачу, авторитет которой для Вас так низко пал.
Берегите себя! К чему такое добровольное насилие?

P.S. Впредь обязуемся наполнять программу контентом, только согласованным лично с Вами.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 22:20
feudor
Виктор ТРАВИН писал(а):Есть разница: Ваш авторитет в наших глазах остался на прежнем уровне.

Согласен, авторитет на прежнем уровне. А поскольку это первый пост автора на данном форуме, то и авторитет пока на уровне плинтуса.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 09:56
tsv65
А по сути то что?
Мне тоже не очень понравился этот сюжет про ветерана. Не понравился однобокостью освещения и однозначным навешиванием ярлыков.
Если бы это была не бабушкина избушка, а шашлычная какая-нибудь или стройка нового ТЦ, бедняжками были бы девушки?
Зато про то, что ветеран войны живет в рассыпающемся доме через 72 года после окончания войны и 2 года после окончания пропагандистской компании предоставления ветеранам жилья, не было сказано ни слова.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 11:29
Виктор ТРАВИН
tsv65 писал(а):Зато про то, что ветеран войны живет в рассыпающемся доме через 72 года после окончания войны и 2 года после окончания пропагандистской компании предоставления ветеранам жилья, не было сказано ни слова.

А Вам это БЕЗ НАШИХ СЛОВ неизвестно?
А еще мы не сказали, что пенсию бабушке повышать не будут, в санаторий не отправят за счет государства, бесплатного питания не обеспечат, ремонт квартиры за счет бюджета района не проведут и т.п.
Не сказали... А всё потому, что ТЕМА программы ДРУГАЯ.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:52
автоинструктор
А другая-это какая? Про нехороших девушек,потерявших свои машины? Акцент то зачем смещать на их "аморальность"? И кстати если бы не предприниматель взявший на себя выплату.девушки НИКОГДА бы не получили компенсацию за фактически уничтоженные машины. В том и беда что тема ДРУГАЯ,но ярлыки навешаны.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:12
tsv65
А Вам это БЕЗ НАШИХ СЛОВ неизвестно?

Известно. Но сказанные по центральному ТВ слова до сих пор заставляют местные власти хоть как то шевелиться. А в данном случае слова способствуют только разжиганию травли против девушек, виновных лишь в том, что их ЗАКОННЫЕ требования вошли в противоречие с МОРАЛЬНЫМИ ценностями.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:30
Виктор ТРАВИН
автоинструктор писал(а):А другая-это какая? Про нехороших девушек,потерявших свои машины?

Именно ТАК! А проблемы социальной защищенности пенсионеров освещаются в смежных программах, которые наоборот - не затрагивают автомобильные темы. В прогнозах погоды не рассматриваются проблемы коррупции в органах власти.
У разных программ - разные темы.
И никому никто никакую не навязывает.

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:59
Николай Л.
На YouTube можно посмотреть и принять участие в обсуждении Первой передачи за 03.12.2017г. и за 10.12.2017г. Много там об этом эпизоде написано ... разного... Видимо, здесь этого делать не нужно...

Re: О ветеранах и не-ветеранах

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 14:03
Ausbilder
Виктор ТРАВИН писал(а):У разных программ - разные темы.

А может, с момента, когда всё сместилось в сторону морали, эту тему уже и не стоило затрагивать как не автомобильную?

Однако у меня к этому выпуску другой вопрос. На 04:56 говорится - "В жилой зоне пешеход всегда прав." Такой односторонний комментарий придаёт пешеходам, не утруждающим себя чтением ПДД, но смотрящим ТВ, самоуверенности.
Почему бы не добавить цитату из ПДД - "однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств"?
Иначе это похоже на ситуацию с ПП, когда повышением штрафов только для водителей и муссированием этого в СМИ пешеходам внушили, что они всегда правы.