[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Владелец авто и генеральная доверенность

Владелец авто и генеральная доверенность

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение Nitnelav_ » 06 дек 2017, 02:25

Здравствуйте! Попал в непростую ситуацию по своей доверчивости. Суть в следующем:
На данный момент я являюсь владельцем автомобиля, но по факту он не мой и я вообще на нём не езжу и не вижу его. В апреле 2015года товарищ(с которым на тот момент были отличные отношения) купил машину(точнее купили на меня), ему же оформили генеральную доверенность. Все договорённости устные - он обязывался платить все расходы связанные с авто: штрафы, налоги и т.д.
С тех пор утекло много воды и в поведении уже "товарища" уже много что изменилось - он подставил меня по многим финансовым вопросам, за которые мне пришлось расплачиваться(фигурировала моя фамилия...). В добавок ко всему он, видимо, планирует, что и штрафы всякие с налогами я должен платить за него... Подскажите, пожалуйста, как владелец, как я могу отстоять свою правоту?

PS Документов по машине на руках никаких нет, что точно в доверенности и её срок не помню, точно знаю, что машина ему нужна. На машину я не претендую, хотя всё же имею некоторое моральное право на неё(из-за заплаченного мной изначально за её ремонт также не было возвращено)! Хотелось бы как-то принудить этого человека к ответу за свои слова(были опять-таки только устные обещания выплачивать свои долги небольшими суммами). Рассматривал, как вариант, утилизацию, но не совсем понял процедуру... Может ещё есть какой-то выход?
Буду признателен за совет!
Спасибо!
Nitnelav_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 01:51

Re: Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение tsv65 » 06 дек 2017, 09:36

А генеральная доверенность тоже устная? Если таки письменная, то ее можно отменить.
Аватара пользователя
tsv65
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:55

Re: Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение feudor » 06 дек 2017, 14:05

Nitnelav_ писал(а):Рассматривал, как вариант, утилизацию, но не совсем понял процедуру... Может ещё есть какой-то выход?
Буду признателен за совет!
Спасибо!
Я бы прекратил регистрацию авто в связи с его утратой. Для этого документы на авто не требуются, достаточно предьявления гражданского паспорта.
Гайцы выставят ГРЗ и СоР в розыск. У владельца возникнут проблемы...
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение Nitnelav_ » 08 дек 2017, 01:26

tsv65 писал(а):..то ее можно отменить.

Даже без попыток предварительно донести (со свидетелями) своё намерение до фактического(того кто катается) владельца?
Спасибо!
Nitnelav_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 01:51

Re: Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение Nitnelav_ » 08 дек 2017, 01:35

feudor,
feudor писал(а): Я бы прекратил регистрацию авто в связи с его утратой. Для этого документы на авто не требуются, достаточно предъявления гражданского паспорта.
Гайцы выставят ГРЗ и СоР в розыск. У владельца возникнут проблемы...

Нужно уточнение) Про утилизацию читал, что требуется донесение информации до того у кого ген доверенность(в моём случае это фактический владелец, лихой наездник). Как вариант со свидетелями(для подтверждения)... Если в розыск, то я вообще могу не связываться с человеком, у которого гендоверенность?

Спасибо!
Nitnelav_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 01:51

Re: Владелец авто и генеральная доверенность

Сообщение Mefistofel » 08 дек 2017, 03:03

Nitnelav_ писал(а): Если в розыск, то я вообще могу не связываться с человеком, у которого гендоверенность?

Спасибо!

Есть одна проблема...
Человек с "гендоверенностью" может совершать любые действия с "Вашей" машиной, кроме как в свою пользу...
Он легко может её продать (своей супруге например), только не себе...
По-этому, если Вы попытаетесь его известить о своих "плохих" намерениях - он тут-же её продаст, и Вам (я так понимаю) - уже ничего не светит...

Если Вам нужно как-то компенсировать свои расходы, и обезопасить себя, то сперва отмените доверение...
У какого нотариуса оформляли помните?...
Идёте туда, и отменяете...
Следующий шаг - (например) "утилизация", или "утрата" (там можно без доков, нужен только паспорт...
Машину снимут с учёта, "доверенное лицо" будет поймано на первом-же посту, привлечено по ст. КоАП 12.1...
И сразу вспомнит о существовании Вас как "доверителя"...

Тогда ждите дорого гостя с тортом и шампанским... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2