Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение Анатолий 546 » 25 ноя 2017, 15:33

Здравсвуйте , у меня автомобиль газель,недавно у нас на дегунинском проезде в Москве повесили знаки Р,под ней знаки дополнительной информации, а именно табличка 8.4.9 перечеркнутый грузовик с надписью кроме и табличка 8.6.1. на которой нарисован легковой автомобиль и способ постановки вдоль бордюра,мне на газель пришел штраф за неправильную парковку,но ведь мой автомобиль хоть и грузовой но по общей массе до 3,5 т.
Анатолий 546
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 20:42

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 25 ноя 2017, 20:46

Так обжалуйте на этом основании, потом сообщите нам о результате
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение Анатолий 546 » 11 дек 2017, 22:20

Обжаловал постановление,сегодня пришел ответ: постановление отменить,так что теперь осталось только вернуть ранее уплаченные 1500р.
Анатолий 546
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 20:42

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 11 дек 2017, 22:37

Поздравляю!

А фиксация была произведена чем (см. в Постанвлении):
1) Паркрайт
2) Паркнет
3) Помощник Москвы
?

Можно написать заявление в Прокуратуру Москвы

1) в любом случае в отношении должностного лица, выписавшего Постановлении (я ... установил ... решил) - о некомпетентности и нарушении порядка рассмотрения дел об АПН, указанного в КоАП (ст.24.1, 26.1, 26.11)

2) в случае фиксации Паркнетом (пешее должностное лицо с планшетом) - о некомпетентности в области ПДД

3) в случае фиксации Помощником Москвы - Статья 17.9. "Заведомо ложные показание свидетеля" отношении автора фото
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение Анатолий 546 » 11 дек 2017, 23:26

В постановлении указано,что материалы были получены с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки:ПАК ПМ,заводской номер 030111203230,это видимо помощник Москвы,мне позвонили знакомые,видели когда он фотографировал мою машину,сказали что какой то студент с рюкзаком ходит и фотографирует,но когда я вышел его уже не было.Жаловаться в прокуратуру не хочу,потому что времени свободного не особо много,и надеюсь что сотрудники МАДИ тоже читают этот форум и сделают соответствующие выводу по данному добровольному помощнику,хотя и само должностное лицо, а именно заместитель начальника МАДИ Филистович Валерий Петрович ,который рассматривал данные материалы и выносил постановление о штрафе должен был убедится в правильности указанных фотоматериалов.Хорошо я успел обжаловать данное постановление, но общаясь на улице с другими автомобилистами,многие не успели в 10 дневный срок обжаловать и просто оплатили 1500 р,так что вот так((((
Анатолий 546
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 20:42

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 12 дек 2017, 10:40

Смотрите, для обращение в Прокуратуру нет необходимости куда-то ехать, можно направить обращение и через электронную приемную.
http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/
Я, ..., получил Постановление N ... от ..., подписанное .... , в котором мне вменяют мнимое АПН.
Постановление было мной обжаловано и отменено Решением ... N .... от .... за подписью ...

Прошу провести прокурорскую проверку в отношении

1) должостных лиц, причастных к вынесению указанного Постановления, на предмет проверки их должностной компетенции и квалификации, соблюдения требований ст.24.1,26.1,26.11 КоАП РФ при рассмотрении моего дела, поскольку отмена Постановления по моей жалобе ясно показала, что никакого всестороннего и объективного исследования материалов дела при первоначальном вынесении Постановлении не было. Очевидно, что данные должностные лица не знают требований ПДД и/или не исследовали материалы дела, что и послужило причиной первоначального вынесения неправомерного решения о якобы наличии АПН

2) лжесвидетельства автора фотоматериала о наличии состава АПН в отношении принадлежащего мне и припаркованного согласно ПДД транспортного средства.
Автора фотоматериала можно установить по регистрационным данным в программном обеспечении ПАК Помощник Москвы, с помощью которого им и была произведена фотофиксация моего ТС как якобы нарушившего ПДД

А пока мы будем удовлетворяться только отменой, без ответки любителям бонусов (это про "студентов с рюкзаком") и штампователям не глядя в МАДИ - вы имеете большой шанс еще неоднократно сталкиваться с этим беспределом.
И не факт что вы в следующий раз успеете уложиться в 10дневный срок, а не узнаете например о штрафе только после его списания с вашего счета приставами.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение RONY » 15 май 2018, 11:42

Добрый день, уважаемые форумчане!
Оказалась в ситуации, ещё более дикой, чем описал Анатолий- этот "студент с рюкзаком" именно с ПАК ПМ,заводской номер 030111203230 повадился устраивать фотоохоту на припаркованные в жилой зоне наших домов автомобили, ничего не нарушающие. Причем делает он это с завидной периодичностью, выбирая ракрусы фотосъемки такие, что не видно, что стоим мы все на придомовой территории рядом с тротуаром около дома. После этого жильцы, которые успели увидеть эти штрафы, начинают их опротестовывать, тратят нервы и время, получают отмену, но этот деятель уже, видимо, получил свои баллы и что там еще ему причитается.
Причем свои фальсификации он продолжает уже пару лет, сначала посылал в МАДИ, а как стали в этом году принимать этот ПАК ПМ и в ГИБДД, то забросал и их - кроме моих соседей, я увидела на других форумах аналогичную ситуацию и в других районах Москвы- штраф по его фотоматериалам, опротестование, отмена, и закономерный вопрос- почему я, законопослушный автомобилист, должен тратить время и нервы, что бы доказать, что я не верблюд? Причем мне объяснили, что в ГИБДД начинают разбираться, только когда опротестовываешь- они завалены этими материалами добровольных помощников.
После того, как мне отменили 4 штрафа, я пыталась понять, где найти управу на этого фальсификатора?
Спасибо большое UNECE- именно его рекомендации мне помогли- я отправила жалобу по ссылке, которую он указал. Теперь жду ответа, хотя не уверена, что на электронную жалобу будет реакция.
Если есть ещё какие-то советы, что можно предпринять законным путем, что бы урезонить этого гражданина, буду благодарна.
RONY
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:58

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 15 май 2018, 14:09

RONY писал(а):Если есть ещё какие-то советы, что можно предпринять законным путем, что бы урезонить этого гражданина, буду благодарна.

Вот вам еще в тему для применения, к сожалению только в таком виде
http://maxpark.com/community/politedriv ... nt/1756450
Из ГУОБДД МВД России пришел ответ № 13/Е-9852/12 от 26.11.2012 г. на обращение блогеров от 27.10.2012 г.

Обращение блогеров здесь:
http://maxpark.com/community/8/content/1628534

Напоминаю. 27 октября 2012 года блогеры обращались в ГУОБДД МВД России с предложением, чтобы на официальном сайте ГИБДД или ему подконтрольном любой желающий мог бы выкладывать видеозаписи о нарушениях допущенными другими участниками дорожного движения, о несоответствии дорожных знаков и дорожной разметки и др., т.е. обо всём, что снижает уровень безопасности дорожного движения. Дополнительно к этому создать базу номеров "засветившихся" транспортных средств.

Ответ имеет следующее содержание.

*******************************
Изображение

Ваше обращение, поступившее в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, рассмотрено в пределах компетенции.

В соответствии с пунктами 11 и 19 части 1 статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации, а также выявление административных правонарушений, является исключительной компетенцией полиции. В тоже время, пунктом 3 части 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Таким образом, заявление гражданина с приложенными к нему видеоданными может являться основанием для рассмотрения его должностным лицом Госавтоинспекции на предмет установления состава административного правонарушения и принятия соответствующего решения.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 25.6, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Вместе с тем, стоит учесть, что свидетель — это физическое лицо, с полной гражданской дееспособностью, которое на основании своего волеизъявления подтверждает и заверяет юридический факт, очевидцем которого оно было.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение.

Таким образом, с учетом вышесказанного, граждане могут обратиться в уполномоченные органы Российской Федерации с заявлением о правонарушении, данный вопрос законодательством Российской Федерации урегулирован.

Благодарим за активную гражданскую позицию. Ваши предложения по совершенствованию сервиса официального сайта Госавтоинспекции приняты к сведению.

Начальник отдела
по работе с обращениями граждан А.Ю. Кисляков

исп. А.В.Прокоп
тел. (495) 214 08 91

Таким образом ходатайствуйте о привлечении данного "студента" к рассмотрению дела об АПН в качестве свидетеля, с применением к нему ст. 25.6 КоАП РФ, включая ч.2,4,5,6
и при отмене
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Пусть во первых тоже побегает по судам, а во вторых, в случае лжесвидетельства, ответит по профильной статье
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение RONY » 15 май 2018, 15:54

UNECE, спасибо большое,
попробую разобраться, как эту информацию смогу использовать.
Всё-таки имею небольшую надежду, что за 30 дней ответят по жалобе в Прокуратуру. если нет, то буду дальше действовать.
RONY
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:58

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 15 май 2018, 17:07

У вас есть уже отмененные штрафы или в процессе?
я собираю образцы фальсификации для иллюстрирования этих проблем при случае.

Если возможно, прошу дать обезличенные примеры
Типа такого https://www.facebook.com/ruvederko/post ... 3755868784

Изображение

Изображение

фото с примерно этого ракурса с панорам Гугла https://goo.gl/maps/8wksSTN6BHN2

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10