Форум

Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение Анатолий 546 » 25 ноя 2017, 15:33

Здравсвуйте , у меня автомобиль газель,недавно у нас на дегунинском проезде в Москве повесили знаки Р,под ней знаки дополнительной информации, а именно табличка 8.4.9 перечеркнутый грузовик с надписью кроме и табличка 8.6.1. на которой нарисован легковой автомобиль и способ постановки вдоль бордюра,мне на газель пришел штраф за неправильную парковку,но ведь мой автомобиль хоть и грузовой но по общей массе до 3,5 т.
Анатолий 546

Re: Пришел штраф за парковку в разрешенном месте.

Сообщение UNECE » 25 ноя 2017, 20:46

Так обжалуйте на этом основании, потом сообщите нам о результате
UNECE

Сообщение Анатолий 546 » 11 дек 2017, 22:20

Обжаловал постановление,сегодня пришел ответ: постановление отменить,так что теперь осталось только вернуть ранее уплаченные 1500р.
Анатолий 546

Сообщение UNECE » 11 дек 2017, 22:37

Поздравляю!

А фиксация была произведена чем (см. в Постанвлении):
1) Паркрайт
2) Паркнет
3) Помощник Москвы
?

Можно написать заявление в Прокуратуру Москвы

1) в любом случае в отношении должностного лица, выписавшего Постановлении (я ... установил ... решил) - о некомпетентности и нарушении порядка рассмотрения дел об АПН, указанного в КоАП (ст.24.1, 26.1, 26.11)

2) в случае фиксации Паркнетом (пешее должностное лицо с планшетом) - о некомпетентности в области ПДД

3) в случае фиксации Помощником Москвы - Статья 17.9. "Заведомо ложные показание свидетеля" отношении автора фото
UNECE

Сообщение Анатолий 546 » 11 дек 2017, 23:26

В постановлении указано,что материалы были получены с применением работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки:ПАК ПМ,заводской номер 030111203230,это видимо помощник Москвы,мне позвонили знакомые,видели когда он фотографировал мою машину,сказали что какой то студент с рюкзаком ходит и фотографирует,но когда я вышел его уже не было.Жаловаться в прокуратуру не хочу,потому что времени свободного не особо много,и надеюсь что сотрудники МАДИ тоже читают этот форум и сделают соответствующие выводу по данному добровольному помощнику,хотя и само должностное лицо, а именно заместитель начальника МАДИ Филистович Валерий Петрович ,который рассматривал данные материалы и выносил постановление о штрафе должен был убедится в правильности указанных фотоматериалов.Хорошо я успел обжаловать данное постановление, но общаясь на улице с другими автомобилистами,многие не успели в 10 дневный срок обжаловать и просто оплатили 1500 р,так что вот так((((
Анатолий 546

Сообщение UNECE » 12 дек 2017, 10:40

Смотрите, для обращение в Прокуратуру нет необходимости куда-то ехать, можно направить обращение и через электронную приемную.
http://www.mosproc.ru/rabota-s-obrashenijami/
Я, ..., получил Постановление N ... от ..., подписанное .... , в котором мне вменяют мнимое АПН.
Постановление было мной обжаловано и отменено Решением ... N .... от .... за подписью ...

Прошу провести прокурорскую проверку в отношении

1) должостных лиц, причастных к вынесению указанного Постановления, на предмет проверки их должностной компетенции и квалификации, соблюдения требований ст.24.1,26.1,26.11 КоАП РФ при рассмотрении моего дела, поскольку отмена Постановления по моей жалобе ясно показала, что никакого всестороннего и объективного исследования материалов дела при первоначальном вынесении Постановлении не было. Очевидно, что данные должностные лица не знают требований ПДД и/или не исследовали материалы дела, что и послужило причиной первоначального вынесения неправомерного решения о якобы наличии АПН

2) лжесвидетельства автора фотоматериала о наличии состава АПН в отношении принадлежащего мне и припаркованного согласно ПДД транспортного средства.
Автора фотоматериала можно установить по регистрационным данным в программном обеспечении ПАК Помощник Москвы, с помощью которого им и была произведена фотофиксация моего ТС как якобы нарушившего ПДД

А пока мы будем удовлетворяться только отменой, без ответки любителям бонусов (это про "студентов с рюкзаком") и штампователям не глядя в МАДИ - вы имеете большой шанс еще неоднократно сталкиваться с этим беспределом.
И не факт что вы в следующий раз успеете уложиться в 10дневный срок, а не узнаете например о штрафе только после его списания с вашего счета приставами.
UNECE

Вернуться в Всяко разно...