[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Фаркоп

Фаркоп

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Фаркоп

Сообщение ecolog » 31 окт 2017, 19:18

Доброго времени суток уважаемые форумчане! На днях тесть задал мне интересный вопрос "а за фаркоп штрафуют?". Теперь и мне стало интересно. Если установил фаркоп самостоятельно и периодически его используешь, то какие документы нужно иметь при себе. И является ли это вообще административным нарушением? Заранее спасибо!
ecolog
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:33

Re: Фаркоп

Сообщение UNECE » 31 окт 2017, 19:34

В теории могут квалифицировать как незарегистрированное внесение изменений в конструкцию эксплуатируемого ТС (п.7.18 перечня условий и неисправностей, ст.12.5 ч.1 КОАП), если данный конкретный фаркоп не поставляется на сборочный конвейер и не имеет сертификата с указанием, что сертифицирован в составе вашей модели ТС.

В прошлом году весной была команда фас, ГИБДД кошмарила на тему внесения изменений.
Сейчас вроде тихо
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Фаркоп

Сообщение ecolog » 31 окт 2017, 19:53

UNECE писал(а):В теории могут квалифицировать как незарегистрированное внесение изменений в конструкцию эксплуатируемого ТС (п.7.18 перечня условий и неисправностей, ст.12.5 ч.1 КОАП), если данный конкретный фаркоп не поставляется на сборочный конвейер и не имеет сертификата с указанием, что сертифицирован в составе вашей модели ТС.

В прошлом году весной была команда фас, ГИБДД кошмарила на тему внесения изменений.
Сейчас вроде тихо

Спасибо!
ecolog
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:33

Re: Фаркоп

Сообщение feudor » 31 окт 2017, 21:31

UNECE писал(а):..... если данный конкретный фаркоп не поставляется на сборочный конвейер и не имеет сертификата с указанием, что сертифицирован в составе вашей модели ТС.

Лично я не знаю легковых машинок, на которые бы на сбороном конвейере устанавливалм фаркопы. Есть машинки на которых уже конструкцией ТС предусмотрена установка фаркопа, а есть машинки (в основном старые) у которыъ этого нет.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Фаркоп

Сообщение Алексей Курск » 13 ноя 2017, 19:40

Точно не скажу где читал, но фаркоп не является внесением изменений в авто, а вот пресловутый "кенгурятник" уже ДА. ;)
Алексей Курск
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:00

Re: Фаркоп

Сообщение Виктор ТРАВИН » 13 ноя 2017, 20:12

Алексей Курск писал(а):Точно не скажу где читал, но фаркоп не является внесением изменений в авто, а вот пресловутый "кенгурятник" уже ДА. ;)

Является, если не предусмотрен конструкцией ТС.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Фаркоп

Сообщение Gur44 » 13 ноя 2017, 22:52

Виктор ТРАВИН писал(а):
Алексей Курск писал(а):Точно не скажу где читал, но фаркоп не является внесением изменений в авто, а вот пресловутый "кенгурятник" уже ДА. ;)

Является, если не предусмотрен конструкцией ТС.

А как это понять? У меня на машину возможна установка фирменного фаркопа. Я поставил аналог Российского производства, в паспорте на аналог указано, что он предназначен для моего авто. Установлен аналог в штатные места, предусмотренные производителем., то есть отверстий в лонжеронах куда крепится фаркоп делать не пришлось, они там заводом сделаны. Единственное пришлось немного подрезать пластиковый бампер снизу, но и заводской фаркоп устанавливается с такой подрезкой.
Вопрос в том, что если с завода машина вышла без фаркопа, но с подготовленными под него местами установки и крепления. Является ли установка в эти штатные места внесением изменений в конструкцию тс? Нужно ли возить с собой паспорт на фаркоп, чтобы снять вопросы ГИБДД.
Gur44
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2017, 00:13

Re: Фаркоп

Сообщение Виктор ТРАВИН » 13 ноя 2017, 22:59

Не плодите темы. Все эти вопросы подробно разбирались в рубрике "Регистрация ТС...".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6