[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Знак "Шипы"

Знак "Шипы"

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Знак "Шипы"

Сообщение Митька » 24 окт 2017, 22:19

Могу ли я установить знак "Шипы" на заднем бампере? Не хочу портить стекло, да и к тому же у меня универсал, поэтому думаю что задний дворник будет не так хорошо чистить стекло.
Митька
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:05

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Виктор ТРАВИН » 24 окт 2017, 22:24

А ПДД открыть не пробовали?
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.
Зад - это не только стекло.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Fedot » 25 окт 2017, 11:38

Виктор Николаевич, у меня тоже универсал. И в грязь стекло задней двери пачкается на раз-два. Если я знак "Ш" размещу с внутренней стороны стекла задней двери и не в зоне работы дворника... То этот знак не будет виден сквозь грязь на стекле. Но факт наличия этого знака СЗАДИ АВТОМОБИЛЯ останется. Будут-ли ко мне применены санкции за нарушение?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Виктор ТРАВИН » 25 окт 2017, 11:41

Fedot писал(а): Будут-ли ко мне применены санкции за нарушение?

Я напрочь лишен таланта правильно угадывать...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Знак "Шипы"

Сообщение darik1980 » 25 окт 2017, 22:45

после выхода постановления 333 от 24.03.2017 также можно не устанавливать знаки шипы и дети или это уже становится обязательным?
darik1980
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:12

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Мария Капустина » 27 окт 2017, 11:49

Добрый день! А у меня встречный вопрос. Вчера у нас в Кинешме, Ивановской области был рейд. Проверяли переобувку на зиму. Кто переобутый, но без знака "ш" штрафовали. И даже тех, кто не переобулся, но со знаком - тоже штрафовали. Правомерно ли ездить со знаком "Ш" на летней резине? Нужно будет на лето вместе с переобувкой и знак снимать? Спасибо за ответ!
Мария Капустина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:04

Re: Знак "Шипы"

Сообщение UNECE » 27 окт 2017, 13:36

Думаю статьи КоАП в этих 2х вариантах все-таки были разные.
Правомерно ли ездить со знаком "Ш" на летней резине

угрозы БДД не несет и ненаказуемо
Нужно будет на лето вместе с переобувкой и знак снимать?

Соответственно по вашему желанию, если хочется клей после знака отскребать от стекла
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Мария Капустина » 27 окт 2017, 13:52

Тогда почему инспекторы выписывают штрафы за знак "ш" при летней резине?

В ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств”. В частности в пункте 5.5 написано следующее: "Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства. Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза".
Т.е. с декабря по февраль - штрафуйте за несоответствие типу резины. Но сейчас-то ОКТЯБРЬ!

Значит штрафы сейчас вообще не должны выписываться за это.
Мария Капустина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:04

Re: Знак "Шипы"

Сообщение UNECE » 27 окт 2017, 16:50

Мария Капустина писал(а):Тогда почему инспекторы выписывают штрафы за знак "ш" при летней резине?

у вас есть протокол/Постановление за это?
какая статья КоАП указана?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Мария Капустина » 27 окт 2017, 16:55

У меня нет. У знакомой. Уточню-напишу
Мария Капустина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:04

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4