[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Путевой лист

Путевой лист

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Путевой лист

Сообщение Роман Высоцкий » 21 сен 2017, 23:45

Мой Работодатель предоставляет мне автомобиль, зарегистрированный на Компанию, в личное пользование. Автомобиль категории "В". Выписывает путевой лист для контроля одометра. Сотрудники ДПС хотели оштрафовать меня на 6500 рублей, а Компанию на 70 000 рублей за неправильно оформленный путевой лист, но минут через двадцать вернули документы без протокола.
Вопрос: неужели путевые листы так необходимы для автомобилей Компаний, даже если автомобили легковые?
Роман Высоцкий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 11:15

Re: Путевой лист

Сообщение Алексей Курск » 13 ноя 2017, 20:00

Приветствую Вас Роман. Я сталкивался с путевиками не один раз, и по своему опыту знаю, что это зло для нас водителей :D Мне один добрый инспектор в начале моей карьеры водителя (в 2004г.) после предъявления путевого сказал "Вижу малый ты не плохой, поэтому мой тебе совет, если путевой нужен только компании никому его не показывай, а то штрафы платить замучаешься. А уж к чему придраться мы найдем!!!" и показал как я могу попасть на круглую сумму, насчитал тогда 5000.
Вот и я Вам советую, если путевой нужен только для учета передвижения вашего авто, никому его не показывайте, возите с собой, на всякий случай, копию трудового договора. Его можно попросить у работодателя под любым предлогом. И на вопрос "а не угнали ли вы авто" предъявить договор.
Удачи Вам на дорогах нашей бескрайней родины.
Алексей Курск
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:00

Re: Путевой лист

Сообщение Виктор ТРАВИН » 13 ноя 2017, 20:15

Путевой лист необходим штатному водителю при перевозке ГРУЗОВ И ПАССАЖИРОВ. Приказ Минтранса о путевых листах.
Какие-либо договоры предъявлять не требуется, ибо такие документы НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ п. 2.1.1 ПДД.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Путевой лист

Сообщение pivalex » 14 ноя 2017, 13:45

Путевой лист необходим штатному водителю при перевозке ГРУЗОВ И ПАССАЖИРОВ. Приказ Минтранса о путевых листах.


уточню - при КОММЕРЧЕСКОЙ перевозке грузов и пассажиров.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron