[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация.

Видеофиксация.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Видеофиксация.

Сообщение X-man » 06 июн 2017, 06:56

Здравствуйте. Последнее время, на обочинах дорог(у нас, во всяком случае), появилось ооочень много, частных машин, "бздунцов", которые ведут видеофиксацию из своего авто и передают данные близстоящим, выездным работникам ГИБДД на планшет. Насколько это законно? Потому, как, буквально вчера, остановили, показывают мне моё нарушение: сплошная линия (1.1) у меня справа(на фото), при обгоне. Я им объяснил, что был такой момент, обгонял на перекрёстке, по дороге являющейся главной, что есть запись видеорегистратора, где, как это было, что начал и закончил на прерывистой. На что получил ответ, что будет браться во внимание, именно тот момент, когда сплошная справа(на их фото). Сказали, что у них тоже видео, но..... Не показали!!! Хотели составлять протокол, я сразу сказал, что подписывать ничего не буду, а вот пояснения обязательно "накалякаю". После этого, гнев был сменён на милость и начались бесполезные попытки "выморозить" хоть что-нибудь. "Да, вот, чтобы не портить репутацию", "зачем Вам разборки в судах" и т.п, и т.п. Отпустили!
Вот вопрос: если бы их действия были правомерны, извините, ХРЕН бы они отпустили!!! Пофиг им была бы моя репутация!!
И второй вопрос: на планшете можно отредактировать и поставить любое число/дату видеозаписи, и попозжа прислать "письмо щщщасья"! Как быть в этом случае? Да и вообще, на планшете можно такое "нафантазировать", что мама не горюй!! И как потом доказать, что тебя НЕ было там, в то время??
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 06 июн 2017, 09:23

X-man писал(а):Вот вопрос: если бы их действия были правомерны, извините, ХРЕН бы они отпустили!!! Пофиг им была бы моя репутация!!

А на каком основании вас остановили какие-то частные лица? У них есть полномочия?

И второй вопрос: на планшете можно отредактировать и поставить любое число/дату видеозаписи, и попозжа прислать "письмо щщщасья"! Как быть в этом случае? Да и вообще, на планшете можно такое "нафантазировать", что мама не горюй!! И как потом доказать, что тебя НЕ было там, в то время??

Если речь идет не о "работающих в автоматических специальных технических средствах с функцией фотовидеофиксации или средствах фотовидеофиксации" (см.ст.2.6.1 КоАП РФ), то любой гражданин может снять нарушение ПДД на свой смартфтон/планшет/видеокамеру и тп.
Только это влечет обычное правоприменение - написание заявления со стороны фиксирующего, подписка об ответственности за дачу ложных показаний, и главное необходимость со стороны правоприменителей проводить расследование, устанавливать личность нарушителя и тп. Если конечно на записи именно правонарушение.
То есть в полной мере действует ст.1.5

Что касается "как доказать"?
Видеорегистратор (лучше с записью время и места по GPS) и бэкап записей за месяц "наше всё", кто хочет себя обезопасить
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 06 июн 2017, 10:56

Спасибо. Остановили не частники, частные машины по обочинам стоят, снимают. А остановили сотрудники, им уже на планшет скинули.

Конечно, же, речь не об автоматических. Один снимает, другой смотрит. Но правомерны ли их действия, если от того, т.н, "частника", не было ни заявы, ни чего, как Вы сказали?? А так, получается, пока нет "заявы" от предъявителя, то их планшет до лампочки?? Хотя могут и "задним" числом состряпать1

По поводу расследования, если было правонарушение.... У них же все фото "подогнаны" под правонарушение!! Конечно, расследование!
Видеорегистратор есть, запись с датой, но, без GPS :(
P.S: по средствам автоматической фиксации, вопросов нет, плачу регулярно, в срок. Но, предположим, "автоматическая" "поймала" такой же случай, а в письме приходит фото!! Как в этом случае, если есть запись регистратора?
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 06 июн 2017, 12:50

X-man писал(а):Но правомерны ли их действия, если от того, т.н, "частника", не было ни заявы, ни чего, как Вы сказали?? А так, получается, пока нет "заявы" от предъявителя, то их планшет до лампочки?? Хотя могут и "задним" числом состряпать1

К примеру - а как они докажут без заявления авторов записи, что она сделана сейчас, а не год назад?

По поводу расследования, если было правонарушение.... У них же все фото "подогнаны" под правонарушение!! Конечно, расследование!
Видеорегистратор есть, запись с датой, но, без GPS :(

К записи с датой но без GPS можно применить тот же принцип, что и выше, но в обратную сторону - а как вы докажете что эта запись сделана именно тогда, когда вас зафиксировали?
Не говоря о том что дата может "слететь", если не следить за ней

А так хоть можно сослаться на то что дата и время получены от GPS автоматически.

P.S: по средствам автоматической фиксации, вопросов нет, плачу регулярно, в срок. Но, предположим, "автоматическая" "поймала" такой же случай, а в письме приходит фото!! Как в этом случае, если есть запись регистратора?

обжаловать с предоставлением записи, с убеждением судьи вами в том, что запись сделана именно тогда же когда была автофиксация.
Как это сделать в наших условиях с НОНД показаниям сотрудников ГИБДД и их средств? Лично я не знаю, универсального заведомо рабочего рецепта нет.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация.

Сообщение feudor » 07 июн 2017, 13:50

X-man писал(а):Спасибо. Остановили не частники, частные машины по обочинам стоят, снимают. А остановили сотрудники, им уже на планшет скинули.
Частные машины ничего не снимают)))) Водитель, сидящий в подобной машине, может только охранять камеру. Сигнал с камеры в этом случае передается на мобильный пост ДПС, который может находится на расстоянии до 1,5 км от камеры. Нарушение фиксирует инспектор, отслеживающий изхображение на экране ноута. Так что все законно.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Видеофиксация.

Сообщение feudor » 07 июн 2017, 13:56

X-man писал(а): Потому, как, буквально вчера, остановили, показывают мне моё нарушение: сплошная линия (1.1) у меня справа(на фото), при обгоне. Я им объяснил, что был такой момент, обгонял на перекрёстке, по дороге являющейся главной, что есть запись видеорегистратора, где, как это было, что начал и закончил на прерывистой.

Нарушение есть. Перед разметкой 1.1. идет линия 1.6. Как только ее Вы увидели, обязаны были уйти на свою полосу.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 07 июн 2017, 17:56

feudor писал(а):
X-man писал(а): Потому, как, буквально вчера, остановили, показывают мне моё нарушение: сплошная линия (1.1) у меня справа(на фото), при обгоне. Я им объяснил, что был такой момент, обгонял на перекрёстке, по дороге являющейся главной, что есть запись видеорегистратора, где, как это было, что начал и закончил на прерывистой.

Нарушение есть. Перед разметкой 1.1. идет линия 1.6. Как только ее Вы увидели, обязаны были уйти на свою полосу.

Спасибо. Ну, в моём случае, теперь только остаётся ждать, пришлют попозжа, что-либо(смонтируют), или нет. Но всё-таки, что получается? Практически везде эта 1.6 присутствует. Не будем сейчас говорить о ГОСТах и состоянии этой линии. Значит, обгон на перекрёстке, по дороге, являющейся главной, НЕнаказуем, если только нет разметки?? Зачем такое тогда оговаривается?? И не говорится же, только при отсутствии 1.6; 1.1. Просто: "обгон запрещён на нерегулируемых перекрёстках по дороге не являющейся главной", всё!
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 07 июн 2017, 18:03

Если речь о разметке 1.1 на перекрестке, то может быть аналогия с известным "разворотом по короткому радиусу", если перекресток имеет несколько ППЧ, разделенных участками с разметкой 1.1

Изображение
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация.

Сообщение feudor » 07 июн 2017, 18:13

X-man писал(а):[Значит, обгон на перекрёстке, по дороге, являющейся главной, НЕнаказуем, если только нет разметки??
Точно так.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Видеофиксация.

Сообщение автоинструктор » 07 июн 2017, 18:13

Для собственной безопасности и долгой жизни давно пора забыть о разрешенном обгоне на перекрестке.Даже на Украине давно этого анахронизма нет.Да и у нас извините.разметкой это практически повсеместно запрещено
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7