[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация.

Видеофиксация.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Видеофиксация.

Сообщение feudor » 07 июн 2017, 18:14

UNECE писал(а):Если речь о разметке 1.1 на перекрестке,
Речь о разметке 1.1 перед перекрестком.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 07 июн 2017, 18:53

Тогда причем тут перекресток?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 07 июн 2017, 19:10

UNECE писал(а):Тогда причем тут перекресток?

Ну как причём? Начинаю обгон на 1.2.2, затем 1.6, затем 1.1, непосредственно на перекрёстке, опять 1.2.2, далее 1.1, 1.6, вот тут я и возвращаюсь в свой ряд. Но фиксация всегда идёт когда 1.1 справа видна на фото! По-моему, здесь нет состава преступления. Насчёт безопасности, где-то, чуткааа, согласен. Но совершаю только тогда, когда вижу, хрен знает куда, что никого впереди нет. Да это мы делаем и при обычном обгоне! Ну, а манёвры обгоняемых, конечно, непредсказуемы, зеркала заднего вида не всем нужны :( .
P.S: где-то даже схему видел, допускаемых обгонов на перекрёстках! И там разрешалось даже "нырнуть" в 1.2.2, которая непосредственно на прекрёстке.

feudor писал(а):
X-man писал(а): Потому, как, буквально вчера, остановили, показывают мне моё нарушение: сплошная линия (1.1) у меня справа(на фото), при обгоне. Я им объяснил, что был такой момент, обгонял на перекрёстке, по дороге являющейся главной, что есть запись видеорегистратора, где, как это было, что начал и закончил на прерывистой.

Нарушение есть. Перед разметкой 1.1. идет линия 1.6. Как только ее Вы увидели, обязаны были уйти на свою полосу.

Почему Вы считаете, что нужно уйти на свою полосу, если нет встречных помех, а обгон, по ПДД, разрешён?
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 07 июн 2017, 19:15

X-man писал(а):
UNECE писал(а):Тогда причем тут перекресток?

Ну как причём? Начинаю обгон на 1.2.2, затем 1.6, затем 1.1, непосредственно на перекрёстке,

так 1.1 на перекрестке или перед?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Видеофиксация.

Сообщение автоинструктор » 07 июн 2017, 19:57

А дело то не в том насколько Вы вперед просматриваете дорогу.Есть две типовых ситуации когда выезжающий со второстепенной вас просто не видит.Да, в аварии будет виноват конечно он,но есть шанс что разбираться с ним вы будете уже на небесах
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Видеофиксация.

Сообщение автоинструктор » 07 июн 2017, 20:00

UNECE писал(а):
X-man писал(а):
UNECE писал(а):Тогда причем тут перекресток?

Ну как причём? Начинаю обгон на 1.2.2, затем 1.6, затем 1.1, непосредственно на перекрёстке,

так 1.1 на перекрестке или перед?

Как я понимаю 1.1 перед перекрестком и непосредственно за ним.Причем с линиями 1.6
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 07 июн 2017, 20:55

Так точно!! Причём 1.1, непосредственно "перед" и "за", разделены 1.2.2, для выезда других авто с перекрёстка. Жаль не могу рисунок сюда вставить. Да и вообще, уже сам, сейчас думаю, в чём сыр-бор?? Наказывать за что? За пересечение 1.1? А именно его не было. За движение по встречке при "запрещении"? Так никто не запрещает обгон в данном случае :?
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение автоинструктор » 07 июн 2017, 22:06

Если линия 1.1. разделяет транспортные потоки ПРОТИВОПОЛОЖНОГО направления то движение левее нее однозначно не разрешено
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 07 июн 2017, 22:25

автоинструктор писал(а):Если линия 1.1. разделяет транспортные потоки ПРОТИВОПОЛОЖНОГО направления то движение левее нее однозначно не разрешено

Ну а как же тогда 1.11 ?? Одна часть разметки разрешает пересечение, а другая разделяет потоки и мы не можем там находиться. Как-то мутно всё...
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение UNECE » 07 июн 2017, 23:14

X-man писал(а):Ну а как же тогда 1.11 ?? Одна часть разметки разрешает пересечение, а другая разделяет потоки и мы не можем там находиться. Как-то мутно всё...

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики.
1. Горизонтальная разметка
...
1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
...
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8