[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Видеофиксация.

Видеофиксация.

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Видеофиксация.

Сообщение X-man » 08 июн 2017, 05:22

UNECE писал(а):
X-man писал(а):Ну а как же тогда 1.11 ?? Одна часть разметки разрешает пересечение, а другая разделяет потоки и мы не можем там находиться. Как-то мутно всё...

Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики.
1. Горизонтальная разметка
...
1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
...
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

Да я это к тому, что при 1.11, тоже нужно "вернуться", чтобы на фотофиксации было видно и кусок 1.2.2. Иначе те же траблы. Т.е, всё сводится к "успеть".
И всё таки считаю, что должно быть в ПДД, "обгон запрещён, на нерегулируемых пер-ках, по дороге не главной(сократил), а также при наличии разметки такой-то"! А так.. Если не запрещено и не оговорено, то можно. Но они же(сотрудники) "предприимчивые"!! Спасибо!
Best regard`s, Nick
X-man
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:02

Re: Видеофиксация.

Сообщение feudor » 08 июн 2017, 12:45

X-man писал(а): Но они же(сотрудники) "предприимчивые"!! Спасибо!

Хе... предприимчивые... А что по этому поводу демает ВС?
ППВС №18
Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований .................... дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Видеофиксация.

Сообщение автоинструктор » 08 июн 2017, 13:40

На перекрестках??? А я считаю что обгон должен быть запрещен на ВСЕХ перекрестках.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Видеофиксация.

Сообщение валдис74 » 29 авг 2017, 12:26

Добрый день. Можно обратиться с вопросом по поводу разметки 1.1? Ни в ГОСТе, ни в пдд, ни в комментариях к данным документам ответа на вопрос - до каких пор наноситься данная разметка перед перекрестком, нет? До начала закругления, или непосредственно перед пересечением проезжих частей. В ГОСТе на рисунках имеют место оба вида нанесения разметки. А ГИБДД эти вещи на руку. Сейчас в нашем городе повально Гайцы дежурят на перекрестках с вынесенной линией 1.1 и всех кто на нее наезжает разводят за выезд на встречку. Исходя из низкой грамотности населения они процветают. Грустно. С уважением Владимир.
Что толку если ты не можешь сделать мир лучше
валдис74
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 20:34

Re: Видеофиксация.

Сообщение шурин » 11 сен 2017, 16:01

валдис74 писал(а):Добрый день. Можно обратиться с вопросом по поводу разметки 1.1? Ни в ГОСТе, ни в пдд, ни в комментариях к данным документам ответа на вопрос - до каких пор наноситься данная разметка перед перекрестком, нет? До начала закругления, или непосредственно перед пересечением проезжих частей. В ГОСТе на рисунках имеют место оба вида нанесения разметки. А ГИБДД эти вещи на руку. Сейчас в нашем городе повально Гайцы дежурят на перекрестках с вынесенной линией 1.1 и всех кто на нее наезжает разводят за выезд на встречку. Исходя из низкой грамотности населения они процветают. Грустно. С уважением Владимир.

Что значит "разводят"?
С недавнего времени в правилах появился пункт 9.1.1
На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
То есть на данный момент совершенно однозначно запрещено находиться на встречке, если 1.1 правее от вас.

Но больше всего меня удивляет вовсе не это. Меня удивляет сам факт некоего дистанционного наказания. Когда кто-то снимает нарушение в одном месте, а потом передает его куда-то.
Простите, но автоматическим камерам не нужно ничего никуда передавать. По данным этих приборов, наказывается вовсе не водитель, а собственник. А если нарушение заснято на месте, то и останавливать водителя нужно тут же. И наказывать его на месте.
Может быть и есть такие камеры с передачей данных. Но я не уверен в этом. Потому что эта функция нее нужна для выявления и наказания нарушителей.
Мне непонятны каналы связи для передачи этих данных... по вацапу что-ли видосы передаются?
шурин
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57

Re: Видеофиксация.

Сообщение Keeper_Riff » 11 сен 2017, 21:50

Согласно ПДД 8.6 с пересечения ПЧ нужно съезжать без выезда на встречную полосу. Именно с пересечения ПЧ, а не перекрёстка. Если повернули "срезав угол", то нарушение на лишение будет в любом случае, независимо от наличия разметки. У вас сплошная разметка заползает на пересекаемую проезжую часть? Или она нанесена так, что со стороны перекрёстка невозможно понять, какая из полос встречная? Если "да", то разметка нанесена с нарушением. Если "нет", то достаточно не нарушать 8.6, чтобы избежать проблем.
Keeper_Riff
 

Пред.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4