[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - помогите распрямиться водителю ))

помогите распрямиться водителю ))

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sasas » 15 мар 2017, 08:44

Ниже приведена схема реального перекрестка ул.Вавилова и пер. Технологического в г.Ростове н/Д. Я двигался по изображенной дуге со стрелкой. Инспектор вменяет проезд на красный, мотивируя светофором2, я же считаю, что с моей стороны это выезд по знаку "уступите дорогу". Собираюсь оспорить в суде. Буду рад ответам с указанием ссылок на статьи с разъяснениями или с пунктами пдд, поддерживающими мою позицию. Заранее благодарен.Изображение
sasas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:18

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение Mefistofel » 15 мар 2017, 10:25

sasas писал(а):Ниже приведена схема реального перекрестка ул.Вавилова и пер. Технологического в г.Ростове н/Д. Я двигался по изображенной дуге со стрелкой. Инспектор вменяет проезд на красный, мотивируя светофором2,


Я так понимаю - это здесь:

https://www.google.com/maps/@47.2689705 ... 6?hl=ru-RU

На другой стороне перекрёстка стоит дублирующий светофор...
Установлен он на основании следующих правил:

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ СВЕТОФОРОВ

ВЫДЕРЖКА ИЗ ГОСТ Р 52289-2004

7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.
Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.
При наличии разделительных полос, направляющих островков или островков безопасности дублирующие светофоры (кроме Т.1.п, Т.2 со стрелкой "направо") устанавливают на перекрестке, за ним между проезжими частями или слева от перекрестка. При этом установка дублирующего светофора слева за перекрестком допускается, если проезжая часть во встречном направлении имеет не более трех полос движения, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч.

Знаю этот перекрёсток, очень замороченный...
Особенно на пересечении с Тарновского-Терлецкого...

Вы выезжали с прилегающей производственной территории, которая находится за основным светофором, но перед перекрёстком...
Именно для Вас и установлен дублирующий светофор...

sasas писал(а): что с моей стороны это выезд по знаку "уступите дорогу".

Это не правильное мнение...
Для простоты восприятия своих действий, представьте...
Что вы на обычном перекрёстке, без заморочек...
Где за светофором, но до перекрёстка находятся ворота частного двора (такое часто бывает)...
Выезжая из таких ворот, Вы так и поедете на перекрёсток, независимо от дальнейшего направления?...
И не посмотрите на сигнал дублирующего светофора?... :?

И да, знак 2.4 на перекрёстке где движение регулируется светофором - ничего не значит, пока работает светофор...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sergeyrnd » 15 мар 2017, 11:21

не увидел дублирующего светофора https://www.google.com/maps/@47.2690905 ... 6?hl=ru-RU

надо смотреть, что в протоколе указано
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sergeyrnd » 15 мар 2017, 11:28

все увидел

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sasas » 15 мар 2017, 12:16

Позволю себе не согласиться с мнением Mefistofel. Действие сигнала светофора распространяется на следующее за ним пересечение дорог, даже если это выезд с прилегающей территории. При неработающем светофоре, действительно нужно руководствоваться знаком 2.4, но именно тем который висит на одной мачте со светофором. Тот же знак который висит после выезда с прилегающей территории действует всегда, его от светофора отделяет проезд, а согласно ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», «5.3.9. На регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.4, 2.5 следует размещать в непосредственной близости от основного светофора, предпочтительно на опоре светофора.». поэтому я считаю, что знак установленный на опоре светофора1 и на пересечении с дорогой, это не дублирующие друг друга знаки, а знаки действующие на разные пересечения. Кроме того при проезде перекрестка, я не проезжал ни одного светофора в принципе.... Следовательно не мог проехать и на запрещающий сигнал.
sasas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:18

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение Mefistofel » 15 мар 2017, 18:13

sasas писал(а):Действие сигнала светофора распространяется на следующее за ним пересечение дорог, даже если это выезд с прилегающей территории.


Иными словами, светофор (в данном случае) запрещает выезжать на "выезд с прилегающей территории"?... :D


sasas писал(а):Позволю себе не согласиться с мнением Mefistofel.


Попробую объяснить ещё раз...
От противного...

По-Вашей логике, все ТС выезжающие с территории АТП №3, теперь могут беспрепятственно выезжать на перекрёсток, в любом направлении, только выполнив предписание знака 2.4?... :o

Тут как ни крути - ст. 12.12 ч.1...
Придётся расстаться с тысячей рупий... ;)

Можете конечно заявить о непонятной организации движения на перекрёстке...
Что (возможно) вынудит установить ещё одну секцию светофора у знака 2.4...
Но, сами понимаете, зачем им терять такую кормушку...
Тем более, когда с ПДД у многих проблемы... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sasas » 15 мар 2017, 21:08

По-Вашей логике, все ТС выезжающие с территории АТП №3, теперь могут беспрепятственно выезжать на перекрёсток, в любом направлении, только выполнив предписание знака 2.4?
не по моей, а по логике расстановки знаков. я выезжая из прилегающей территории могу вообще не знать про светофор1 (его кстати при выезде и не видно), тогда с чего я должен догадаться, что светофор2 - дублирующий? С места моего выезда это просто светофор на въезд стоянки автосалона. и еще раз повторюсь, и это принципиально, что светофор1 со знаком "уступи дорогу" отделен от следующего знака "уступи дорогу" выездом с прилегающей территории, что понимая буквально означает, что это разные знаки и действуют они на разные пересечения дорог.
sasas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:18

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение sasas » 15 мар 2017, 21:13

Кстати возле сфетофора1 даже стоп линия была (пока колесами не стерлась), это к вопросу о логике движения на том участке...
sasas
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:18

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение Mefistofel » 16 мар 2017, 01:10

sasas писал(а):
что понимая буквально означает, что это разные знаки и действуют они на разные пересечения дорог.

Должен Вас огорчить...
Что "выезд с прилегающей территории" "пересеченим дорог" (а иначе - "перекрёстком") - не считается:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

По-этому, светофор действует именно на перекрёсток...
И слабое утешение, что дублирующий светофор работает на въезд на другую "прилегающую территорию" - тоже не работает, ибо:

Признаки перекрестка

1. Светофоры. Стандартные светофоры, в соответствии с ГОСТ, устанавливаются только на регулируемых перекрестках и регулируемых пешеходных переходах. Они никогда не регулируют выезды с прилегающих территорий.


sasas писал(а):не по моей, а по логике расстановки знаков. я выезжая из прилегающей территории могу вообще не знать про светофор1

А как Вы туда заехали?...
Разве не по светофору?...
Ну не родились-же Вы там?...

У нас в стране ещё много тупых мест организации движения, где главный расчёт именно на ЗНАНИЕ реальной обстановки...
И этот-же расчёт на собираемость штрафов и мзды...
К сожалению...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: помогите распрямиться водителю ))

Сообщение Оленёк » 16 мар 2017, 07:49

Mefistofel писал(а):]
А как Вы туда заехали?...
Разве не по светофору?...
Ну не родились-же Вы там?...
...

А заезжал не он, а друг, сват, брат...
В этом месте первый раз в жизни.

Выезжал четко руководствуясь дор. знаками.
Выезд для него нерегулируемый.
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron