[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)
Страница 1 из 4

Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:58
UNECE
Предлагаю желающим принять участие в наведении порядка с эксплуатацией комплексов Паркрайт Департаментом транспорта г.Москва.

Суть нарушений
1) внесение изменений в метрологическую часть средства измерения Паркрайт, в результате чего оно перестало соответствовать утвержденному типу.
2) ограничение доступа к материалам дел и результатам измерений и необеспечение их сохраности

см.документы
Изображение

Изображение

скриншот отсюда http://www.m24.ru/articles/75320/print
Изображение

Вишенка на торт от Росстандарта по вышеуказанным фактам

Изображение

Что требуется - направить заявления от своего имени в Следственный комитет (можно не вставая с кресла/дивана через Интернет) о признаках уголовного преступления по ст.330 (самоуправство), на основании готового текста.

Поскольку на данном форуме ограничения на размер вложений не позволили разместить материалы, необходимые для направления заявления, то разместил их тут, с пояснением что и как
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... d,1,793137

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:21
pivalex
Григорий, все очень сложно написано. лучше сформулировать для обывателя суть проблемы понятным языком и что изменилось такое, что образовалась 330 УК.

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:01
UNECE
Суть проблемы.
Для измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений необходимо применять средства измерения, которые проходят процедуру утверждения типа средств измерения, что удостоверялось ранее сертификатом, а теперь свидетельством.
Именно об этом говорит КоАП в части 1 ст.26.8
КоАП РФ, Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

в случае внесения изменений в метрологическую часть прибора он проходит новое утверждение типа, с соответствующими испытаниями на предмет соответствия заявленным метрологическим характеристикам (например погрешность).

В случае если в метрологическую часть были внесены измерения, не учтенные в действующем описании типа СИ, то оно автоматом считается не соответствующим утвержденному типу, а его результаты - юридически ничтожными.

Паркрайт заявлен как средство измерения времени и координат, посредством обработки принимаемых приемником глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) сигналов группировки ГЛОНАСС.

Дептранс Москвы в лице В.Юрьева открытую признался, что они планируют подключить к метрологической части утвержденного средства измерения датчики транспортного средства-носителя (угла поворота и оборотов колес), по данным которого должна происходить корректировка показаний результатов измерений координат от приемника ГНСС.
Далее в ответе Дептранса выше подтверждается факт внесения изменений в метрологическую часть Паркрайта.

Росстандарт в своем письме говорит, что разработчик (Технологии распознавания) изменений в описание типа Паркрайта не вносил, а значит при наличии не отраженных в описании типа изменений метрологической (отвечающей за измерения) части программного обеспечения Паркрайта (включая источники данных) его показания не имеют законной силы.

Что касается второй части, то там речь идет о том что

1) Паркрайт включает/выключает фиксацию исходя из результатов измерений координат.
Которые у любого приемника ГНСС выглядя как некие широта и долгота.
НО у Паркрайта эти данные не отображаются, вместо них как кролик из шляпы возникает некий адрес.
Говоря математическим языком, координаты в виде (широта/долгота) по некой неметрологической функции (цифровой карте неизвестного происхождения и точности) преобразуются в некий адрес.
Есть множество примеров, когда адрес на фото не соответствует реальному
Поэтому необходимо, чтобы в материалах отображался не только взятый неизвестно откуда адрес, но исходные координаты, полученные от приемника ГНСС

2) Паркрайт фиксирует зону контроля не только на фото (конкретного ТС), но и на видео - от начала зоны (и соответственно должен фиксироваться знак в начале зоны) до места парковки.
Это объективное доказательство наличия или отсутствия знака, ограничивающего парковку.
НО эксплуатанты Паркрайта отказались сохранять видеозапись (та же проблема что и со Стрелками), и считают что
а) Паркрайт не ошибается, пока гражданин не доказал обратное, то есть фиксация == АПН
б) если два фото доказывают стоянку ТС в неком месте, то незачем хранить объективное доказательство того что в этом месте парковка ограничена - видеозапись
с этим связаны проблемы, когда люди не могут потом доказать, что никакого знака ограничения не было, если только не имеют возможности съездить на место и зафиксировать его отсутствие (либо наличие знака бесплатной парковки)

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 00:11
UNECE
UNECE писал(а):Росстандарт в своем письме говорит, что разработчик (Технологии распознавания) изменений в описание типа Паркрайта не вносил, а значит при наличии не отраженных в описании типа изменений метрологической (отвечающей за измерения) части программного обеспечения Паркрайта (включая источники данных) его показания не имеют законной силы.

тут то и возникает
Статья 330. Самоуправство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

самоуправство Дептранса состоит
а) во внесении изменений в утвержденное СИ, в результате чего оно более не соответствует утвержденному типу
б) в использование результатов средства измерения неутвержденного типа для вынесения решения по делам об АПН

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 23:38
UNECE
поискал тендер
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200001415000413
Объект закупки выполнение работ по модернизации комплексов измерительных значений текущего времени с фотовидеофиксацией «ПаркРайт» на служебных автомобилях (ДТиРДТИ)
...
Информация о контракте
...
на основании документа: Сведения о заключении контракта на электронной площадке от 13.08.2015 № 256033
Заказчик, с которым заключен контракт ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ - ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
Поставщик, с которым заключен контракт Общество с ограниченной ответственностью «Технострой»
Цена контракта 67 759 500,00 Российский рубль
Дата и время получения в ЕИС 13.08.2015 10:52 (МСК)

цитирую ТЗ
5.2. Характеристики комплекса измерительного значений текущего времени с фото-видеофиксацией тип 1 (далее – комплекс тип 1).
...
Компьютерный блок встроен в приборную панель автомобиля, видеоблок выполнен отдельно и соединен с компьютерным блоком кабелями.

5.3. Характеристики комплекса измерительного значений текущего времени с фото-видеофиксацией тип 2 (далее – комплекс тип 2).
...
Компьютерный блок и видеоблок выполнены отдельно и соединены кабелями.

5.4. Состав работ по модернизации комплексов тип 1.
Работы по модернизации комплексов тип 1 включают в себя:
- установку комплекта оптических светофильтров для видеоблока;
- установку картографического сервиса с базой данных актуальных электронных карт г. Москвы с электронным ключом защиты и корректурным сервисом (срок корректурного сервиса 1 год);
- установку специализированного модуля CAN-преобразователя «Хендай – ПаркРайт».


5.5. Состав работ по модернизации комплексов тип 2.
Работы по модернизации комплексов тип 2 включают в себя:
- установку комплекта оптических светофильтров для видеоблока;
- установку картографического сервиса с базой данных актуальных электронных карт г. Москвы с электронным ключом защиты и корректурным сервисом (срок корректурного сервиса 1 год);
- установку специализированного модуля CAN-преобразователя «Хендай – ПаркРайт»;

- установку кронштейна для крепления вычислительного блока.

6. Количество поставляемого товара, выполняемых работ и услуг для каждой позиции и вида, номенклатуры или ассортимента:

Количество комплексов тип 1, подлежащих модернизации – 100 штук.
Количество комплексов тип 2, подлежащих модернизации – 210 штук.

скриншоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:02
автоинструктор
Григорий,а каким образом они вообще умудрились скачиваемое на смартфоны приложение "помощник Москвы" приравнять к автофотофидеофиксакции??? У нас что,все мобильники после этого опечатываются.отсутствует возможность вносить изменения и у всех чувствительность и точность геолокации суперидеальна?

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 10:59
UNECE
Целесообразность подменяет закон.

Единственный сертификат Помощника Москвы - это добровольный сертификат ПО СИ
http://www.vniims.ru/inst/sdsiiis.html

Набор рекламных фраз
http://www.mosgortrans.ru/press/transpo ... a-na-doro/
Справочно

Мобильное приложение «Помощник Москвы» надёжно защищёно от взлома, применена электронная подпись всех фотографий, а данные передаются по зашифрованным каналам. Расстояние между координатами фото и местом отправки протокола контролируется в автоматическом режиме, проверяется направление съемки, с сервера точного времени получается время фиксации. При этом влияние человеческого фактора исключено: отправка данных происходит в автоматическом режиме и возможна только с места реальной фиксации нарушения. Приложение полностью соответствует действующему законодательству РФ и имеет весь перечень необходимых сертификатов, включая сертификат Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы», сертификат Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений», а также свидетельство об утверждении типа средств измерений устройства синхронизации частоты и времени, выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.


В реестре СИ он отсутствует
http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/11/7list.aspx

PS профильная тема у метрологов "Хочу смартфон накрыть сферой"
http://metrologu.ru/index.php?showtopic=22157

в общем как говорится - "следите за шариком и руками"

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:03
автоинструктор
Вот так-в реестре отсутствует а письма счастья формируются и отправляются.А в суде есть шанс такое письмецо отменить?

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:07
UNECE
в ихнем - сильно сомневаюсь

Re: Самоуправство Дептранса Москвы (ст.330 УК РФ)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:31
UNECE
автоинструктор писал(а):А в суде есть шанс такое письмецо отменить?

рекомендую презентацию
http://filearchive.cnews.ru/files/revie ... moylov.pdf

выделение красным моё

Изображение

Они уже всё прорешали