[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как могут кинуть при продаже авто

Как могут кинуть при продаже авто

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как могут кинуть при продаже авто

Сообщение Fedot » 18 май 2016, 13:01

Всех приветствую! Хочу поделиться информацией, как могут кинуть при продаже авто. Для меня это была новость. Может кому-нибудь поможет. Рассказал мне мой приятель, который на днях продал машину.
Он разместил объявление в интернете о продаже своей машины. В тот же день на это объявление откликнулись. Приехали смотреть машину. Осмотрели, прокатились. Машина понравилась. На следующий день снова приехали, составили договор купли-продажи в трех экземплярах, поехали сделали страховку на нового владельца, деньги передали через банкомат на карточку продавцу. Причем, в процессе этих действий один из присутствующих со стороны покупателя стал говорить продавцу, какой он крутой и безбашенный, как он недавно кому-то череп раскроил за какую-то провинность перед ним. В общем, расстались все довольные - один продажей, другие покупкой. На следующий день вечером продавцу звонит покупатель и говорит, что не хочет этот автомобиль, что они уже у подъезда покупателя и требуют обратный обмен. Причем сразу с ходу с наездом на покупателя, типа, у тебя три варианта: - по хорошему сейчас, по не очень хорошему через суд или по плохому - по беспределу. Покупатель немного в юридических вопросах понимал и отреагировал так. По хорошему не получится, потому что он не уверен, что за время, пока машина была у нового владельца, на ней не был совершен криминал, по суду - там нет веских оснований отменять сделку, поскольку претензий к качеству авто у покупателя нет. Тогда покупатель резюмирует - будет беспредел. Продавец обратился к правоохранителям, там ему рассказали, как могла быть осуществлена первая схема - обратный обмен, на что именно и расчитывали мошенники-покупатели. Они (покупатели) делают качественную копию договора купли-продажи и при обмене, причем под нажимом на продавца, рвут свой договор купли-продажи, продавец рвет свой, опять же говорю, под нажимом, прессингом со стороны покупателя (как правило покупатель приезжает на обратный обмен с внушительными сопровождающими со спортивными лицами). И вот тут покупатель и кидает продавца. Деньги не возвращает, оригинал договора остается у покупателя и он спокойно уезжает на авто не совершив обратного обмена. А продавцу уже и предъявить нечего. И доказать факт мошенничества не может - договор купли продажи (оригинал с реальными подписями) есть у покупателя, в случае чего можно поднять транзакции через банкомат о факте передачи денег.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron