[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Амнистия за административку

Амнистия за административку

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Амнистия за административку

Сообщение Sponsor » 17 фев 2016, 15:08

Новый Кодекс об административных правонарушениях разрешит Госдуме объявлять амнистию для всех, кто наказан в административном порядке.
В первую очередь новация коснется, конечно, водителей, так как они и постоянная, и массовая клиентура КоАП. Теперь они смогут рассчитывать на прощение по большим праздникам.

По данным Судебного департамента при Верховном суде РФ, только за шесть месяцев прошлого года суды наказали за те или иные нарушения статей КоАП почти 2 миллиона 800 тысяч человек. В том числе за различные водительские нарушения были наказаны около 700 тысяч человек.
В будущем некоторым водителям-нарушителям, может быть, повезет, и они очень легко отделаются. А амнистии - нельзя этого исключать - могут стать миллионными.

Сейчас профильный комитет в Госдуме заканчивает подготовку к первому чтению проекта нового Кодекса об административных правонарушениях.

Документ масштабный. Во многом он меняет всю систему наказаний за административные правонарушения. Как заявляют разработчики документа, процесс по таким делам должен стать более состязательным, а значит, появится больше возможностей для аргументированной защиты.

Вводится также градация правонарушений - грубые, значительные и менее значительные. Но, пожалуй, одно из самых резонансных предложений касается амнистии.

Сегодня Госдума может объявлять амнистию только по уголовным делам. Скажем, в прошлом году была объявлена амнистия в честь 70-летия Победы. Под ту амнистию попали более 230 тысяч человек. Но непосредственно из мест лишения свободы вышли более 40 тысяч человек - как осужденные, так и подследственные из СИЗО. Остальные прощенные отбывали альтернативные наказания, не связанные с казенным домом.

Процедура такова: в соответствующем постановлении парламент перечисляет составы преступления, попадающие под прощение.

А также, возможно, устанавливает некоторые требования к осужденным. Скажем, человек должен компенсировать ущерб. И т.п. Другим постановлением Госдума определяет порядок применения амнистии. Такая же система будет предусмотрена и для амнистий по административным правонарушениям. Пока трудно сказать, будет ли Госдума одновременно объявлять амнистии по уголовным и административным делам или разделит. Но в любом случае амнистии должны стать более массовыми.

Наверное, точно можно предположить только одно: не будет массовых амнистий для водителей, наказанных за пьянство за рулем. Так и в Уголовном кодексе есть определенные статьи, которые никогда не попадают под амнистии. Прямых предписаний, за что можно амнистировать, за что нельзя, нет в Уголовном кодексе, не будет и в КоАП. Но есть вещи, которые не делаются просто потому, что они не делаются. И все.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Человечество - главный вирус планеты! ©
Аватара пользователя
Sponsor
Администратор
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:38
Откуда: Москва

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron