[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Законность составления протокола о нарушении стоянки т/с

Законность составления протокола о нарушении стоянки т/с

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Законность составления протокола о нарушении стоянки т/с

Сообщение Ponix » 13 фев 2016, 18:26

Друзья, всем привет.

Необходима ваша консультация о законности составления протокола о нарушении правил стоянки т/с при эвакуации автомобиля, принадлежащего моей жене, инвалиду 1 группы.

Неприятность случилась со мной вчера, в городе Королев. Ехал один, искал место, куда можно приткнуться. Увидел знак 6.4 «Парковка», обрадовался, что за ним имеется свободное место и припарковал автомобиль. То, что перед моим припаркованным автомобилем установлен знак 6.4 с 8.17 «Инвалид», честно говоря, не заметил. В сущности, все понятно из прилагаемого видео https://drive.google.com/file/d/0B9ryLi ... sp=sharing

Когда вернулся, автомобиля уже не было. Со мной такое впервые. Поэтому, сперва решил, что я оставил его в другом месте. Потом изумление. Кто бы это мог позариться на 15-летнюю девятку? Звонок на 112, получение телефона эвакуаторщиков, звонок им. Тут то и выяснилось, что эвакуировали автомобиль за нарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Пока ехал на маршрутке до штрафстоянки, жена скинула мне на телефон фотографию своей справки об инвалидности, которую я и предъявил инспектору ДПС. Он взглянул и пошел по накатанной, показал мне:
- текст ч.2 ст. 12.19 КОАПП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.»
- описание знака 8.17: «8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

Согласен, на автомобиле не установлен опознавательный знак «Инвалид». Эвакуировали правильно. Но ведь т/с принадлежит инвалиду, а в ПДД сказано, что «По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: … «Инвалид» - …».

В общем, мои обоснования ни к чему не привели. Инспектор сел в свой автомобиль и заполнил бланки протокола и постановления об административном правонарушении.

В протоколе он написал: совершил нарушение п. 1.3 ПДД, нарушил правила остановки, стоянки в месте отведенном для остановки, стоянки т/с инвалидов (знак 6.4 с табличкой 8.17).
В качестве объяснений я написал: Не согласен. часть 2 статьи 12.19 не нарушал, так как т.с. принадлежит инвалиду первой группы, о чем было заявлено инспектору ДПС. Прошу рассмотреть обст-ва дела в присутствии адвоката. Дополнительные объяснения прилагаются на 1 листе.

Оставлю за скобками хамское поведение инспектора и эвакуаторщиков, провоцировавших меня на ругань. Не знаю, зачем это было надо. В бытовке эвакуаторщиков была установлена видеокамера. Видимо, нужна была запись моего неадекватного поведения.

В общем, чтобы забрать автомобиль, оплатил 4500 за его эвакуацию и 200 руб. за стоянку на 2 часа.

Второй день изучаю нормативную базу, но так и не решил, прав я или нет. Как считаете, действия инспектора законны? Следует ли мне обжаловать данное решение и каким идти путем?

Сам процесс эвакуации можно посмотреть здесь https://drive.google.com/file/d/0B9ryLi ... sp=sharing

Кстати, здесь https://drive.google.com/file/d/0B9ryLi ... sp=sharing видно, что автомобиль опечатывается после приезда на штрафстоянку, а не до того, как это мне было заявлено
Ponix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 11:49

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10