Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видеть

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видеть

Сообщение zlobniyRomik » 02 фев 2016, 16:28

Суть такова:
На трассе заехал в кафе. Выезжая из кафе развернулся в положенном месте, поехал обратно и нарвался на штраф с камеры за знак "50", который между прочим как позже увидел, установлен с нарушениями, т.к. перед ним в 5-10 метрах стоит знак остановка запрещена.
Видеть знак я никак не мог, т.к. развернулся до него. Гаишникам в жалобе так и написал, мол развернулся в разрешенном месте, ничего не нарушал, т.к. знаки отсутствовали, таким образом отсутствует состав апн, схему приложил... Не помогло... Я в суд (уже с распечатанными фото с регистратора, на которых видна разметка и отсутствие знака после разворота) опять не помогло...
Я понимаю, что мала вероятность, но все же спрашиваю, есть ли возможность доказать, что я "не экстрасенс и не могу видеть знаки насквозь"? Въезд на АЗС и Кафе - не перекрестки, иначе было бы проще всего.
Суд написал: "нет убедительных доказательств движения автомобиля при указанных обстоятельствах". Какие доказательства нужны? Следственный эксперимент проводить что-ли?
Кроме того, во всех ответах и гаишники и суд ссылается на то, что презумпция невиновности не распространяется на апн по 12 статье(апн в области дор. движения) в случае автоматической фото/видео фиксации. Типа есть фотка, а значит есть нарушение и все тут.
Писал гаишникам, потом в районный суд, теперь в областной суд собираюсь обжаловать, есть ли смысл?
Изображение
zlobniyRomik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:46

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение DoktorLektor » 02 фев 2016, 16:57

Я считаю, что нужно обжаловать вплоть до Верховного суда. Сам бы так и сделал. Есть опыт(личный), когда дело разворачивается в пользу человека только после надзорной инстанции... так что Вам еще писать и писать...
DoktorLektor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:09

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение АлИвЕр » 02 фев 2016, 17:51

по ходу выезд от кафе это прилегающая, поэтому знака и нет
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение zlobniyRomik » 02 фев 2016, 19:11

zlobniyRomik писал(а): Въезд на АЗС и Кафе - не перекрестки, иначе было бы проще всего.

Само собой... Но как же быть, если разметка разрешает разворот и я этот разворот выполняю, то моя вина в отсутствии экстрасенсорных способностей видеть знаки насквозь должна наказываться штрафом?
zlobniyRomik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:46

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение PeacefulWarrior » 29 фев 2016, 00:24

Похожая ситуация, но грозит лишение.
Двигаясь в зоне действия знака 3.21 "Конец зоны запрещения обгона", начал обгон фуры. Разметка была загрязнена. Патруль, двигавшийся за мной, показал видео, на котором нельзя достоверно определить какой знак действовал на данном участке (из-за качества видео) и какая действовала разметка (т.к. она загрязнена). Инспектор составил протокол об обгоне в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещён", с которым я не согласился будучи уверен что не нарушал, потому что не имею привычки нарушать ПДД и за 16 лет стажа суровее превышения скорости на 30км ничего не имею. Со схемой не согласился также, т.к на ней было указано загрязнение разметки лишь после совершенного маневра.
Приехав домой, посмотрел запись регистратора, на которой ясно видно, что даже если знак 3.20 и имел место быть, то я его не мог видеть за обгоняемой фурой.
Вопрос: чем кроме своей видеозаписи мне еще необходимо запастись, чтоб доказать свою невиновность? Могу ли я добиться правды без помощи адвоката?
PeacefulWarrior
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:49

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 фев 2016, 00:41

PeacefulWarrior писал(а):Могу ли я добиться правды без помощи адвоката?

Обожаю такие вопросы!!!
Я однажды сказал товарищу, что может. А он не смог. Ох, и выглядел же я полным идиотом...
И потому теперь отвечаю только так: если Вы обладаете специальными знаниями в области юриспруденции, опытом ведения процессуального поединка, то ИМЕЕТЕ ВСЕГО ЛИШЬ ШАНС... Не более.
Почему-то принято считать, что юридическая наука - это как "Книга о вкусной и здоровой пище": варить и жарить умеют все. И даже непонятно, ЧЕМУ на юрфаках учат целых 5 лет?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение UNECE » 29 фев 2016, 11:35

Виктор ТРАВИН писал(а):опытом ведения процессуального поединка

Если бы у нас были поединки..
К сожалению у нас Фемида часто слепа - но не по причине объективной оценки, а из-за предвзятости и некомпетентности в предметной области.
И вместо собственно правовой оценки безоговорочно установленного события, с соблюдением всех норм закона, просто поддерживает фантазии сотрудников ГИБДД, которым что-то бездоказательно померещилось.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение Добрый Демон » 29 фев 2016, 16:12

UNECE писал(а):Если бы у нас были поединки..
Вот именно! :evil: Даже интересно - почему идПСам позволительно игнорировать вызовы в суд? :evil: А состязательности процесса с судом не предусмотрено... :(
UNECE писал(а):К сожалению у нас Фемида часто слепа - но не по причине объективной оценки, а из-за предвзятости и некомпетентности в предметной области.
И вместо собственно правовой оценки безоговорочно установленного события, с соблюдением всех норм закона, просто поддерживает фантазии сотрудников ГИБДД, которым что-то бездоказательно померещилось.
+1 :!:
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение Добрый Демон » 29 фев 2016, 16:16

Виктор ТРАВИН писал(а):Почему-то принято считать, что юридическая наука - это как "Книга о вкусной и здоровой пище": варить и жарить умеют все. И даже непонятно, ЧЕМУ на юрфаках учат целых 5 лет?
Извиняюсь, но готовить "вкусную и здоровую пищу" тоже учат - в "кулинарном техникуме"! :D только не 5, а "всего-лишь" 4 года! :P
У меня матушка в таком преподавала...
Последний раз редактировалось Добрый Демон 29 фев 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: Штраф с камеры за знак, который я физически не мог видет

Сообщение автоинструктор » 29 фев 2016, 16:17

Да не слепа у нас Фемида-она абсолютно беспристрасно оценивает бой мухача с супертяжемб Причем правила боя пишет супертяж.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11