[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Про организаторов движения

Про организаторов движения

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Про организаторов движения

Сообщение Равиль » 25 авг 2012, 23:34

Регулярно всплывают всякие данные про неправильную организацию движения в самых неожиданных местах. По состоянию на сегодняшний день, к примеру, при выезде из тоннеля под Добрынинской пл. в сторону здания МВД виден островок безопасности, размеченный для слияния встречных потоков, следующих в тоннель. Если же ехать по Садовому кольцу дальше, то будет виден рудимент милиции в виде строгого транспаранта, на котором написано про запрещение обгона справа. Смешная мелочь? Эта мелочь возле МВД довольно забавна. С таким же успехом можно было бы поставить возле МВД висельницу или объявление об открытии публичного дома. Ну, фиг с ней, с этой мелочью. Предположим, что самые бдительные ушли на пенсию или повышение.
Что дальше? На Рублево-Успенском шоссе, имеющем две полосы движения, нанесена разметка 1.3. Что это за бред? Дабы "низводить и курощать" (Вини-Пух и все, все, все)? Смешно, но только странно. Какие дебилы ездят по этой дороге, что никто не замечает этой странности? Разметка часто имеет декоративный смысл, не превышающий смысла украшений солдата-дембеля с генеральскими погонами. Зачем нужен ГОСТ, если разметка 1.1 наносится где попало, с маленьким отличием, в виде повышенной ширины? При ширине 10 см она отделяет встречные потоки на дорогах с двумя полосами движения, а при ширине 15 см - на дорогах с тремя полосами. Это норма, но на ул. Ботаническая (Мск) линия шириной 15 см разделяет две полосы движения в том месте, где ГОСТом не предусмотрено её нанесение. Так же странно выглядят знаки типа "сужение дороги", которые понатыканы как попало. На знаке нарисовано сужение справа, а препятствие возникает слева и это нормально. На ремонтируемых участках автострад регулярно виднеются знаки "обгон запрещен", обращенные, видимо, к тем идиотам, которые мечтают всех обогнать с пересечением широкой разделительной полосы и выездом на встречную полосу. Не надо думать, что мне больше всех надо. Я просто иногда вижу идиотизм и не могу встретить понимания у окружающих. К примеру, я почему-то знаю, что Государственный флаг РФ должен быть установлен на здании Федерального органа власти. Знаю, что Герб изображается на флаге Президента РФ. Что же видно на просторах страны, которую некогда называли страной дураков? Над зданием театра российской армии развеваются лохмотья триколора... Здесь находится орган государственной власти, которая обеспечивает эти бутафории на дорогах, так? Или в пикете ДПС на федеральной трассе, под флагом с гербом заседает Президент РФ в звании старшего лейтенанта?
Что с вертикальной разметкой? Есть такая разметка 2.7, представляющая из себя бордюрный камень, разукрашенный поочерёдно белой и чёрной краской. Эта разметка наносится в опасных местах. Наблюдения говорят о том, что вся Москва является одной опасной зоной. Эта разметка наносится на бордюрах дорог, парковок, дворов, двориков, детских площадок, курилок, парков и скверов. Как в старой доброй пьесе про Кентервильское привидение, где кровь вдруг обрела новый цвет, разметка 2.7 появилась в виде желто-зелёной раскраски бордюров во дворах. Ну... потянет, во избежание обвинений в плагиате. Про то, что с появлением выделенных полос вдруг резко сократилось количество мест для парковки ТС, написать сейчас не смогу - мысли не обрели форму формулировок.
В общем-то, как ГОСТ, так и прочее законодательство про автодороги, мирно отдыхает в пыльном шкафу или подложено под качающиеся столы чиновников. Реклама висит где попало, красные светодиоды обменников издалека смотрятся как сигналы светофоров, зелёная листва героически борется с безопасностью движения, прикрывая знаки 2.4, 2.5 и всё, что можно прикрыть у дороги.
Я считаю, что для полного абсурда не хватает формы для гаишников по образцу из пародии про разукрашенного Штирлица. Остановит эдакий разноцветный клоун и с клоунской непосредственностью продемонстрирует набор дешёвых фокусов с правами и деньгами на радость публике.
Где тот золотой гаечный ключик, которым можно было бы подремонтировать эту систему?
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4