[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Весело, весело будем кататься на МКАД
Страница 1 из 1

Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:48
DSL
В мозг великого и могучего, заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова Максима Станиславовича, пришла гениальная идея - присвоить транспортным развязкам на МКАД номера.

Статья в РБК http://www.rbc.ru/fnews.open/20140207134345.shtml.

Предлагаю начать учиться запоминать коды - цифра - слово. Вообщем - наравне с шахматами, играем в шарады и фанты на МКАД. :lol:

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:57
Равиль
всё выглядит как плохая прошлогодняя первоапрельская шутка: http://dt.mos.ru/opros/kontseptsii_nume ... ov_s_mkad/
за полтора месяца в опросе приняло участие 4170 человек. Благодаря им остальные миллионы водителей (москвичей, приезжих, командировочных, туристов) будут изучать это "дополнение" к Прил.1 к ПДД и лихорадочно вспоминать, какое из чисел (чет или нечет) ведет в город. С таким же успехом могут вложить деньги в другие информационные таблички типа "именно так и туда", устанавливаемые под обычными стандартными указателями направления.

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:06
DnD_designer
Простите, может я чего-то недопонял, а что плохого в нумерации съездов? Нормальная практика в цивилизованных странах - и объяснять легко, и по навигатору ориентироваться просто. Или собираются ввести номера съездов, а обычные указатели с названиями убрать?

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:17
Равиль
Предполагается, что старые, ГОСТовские указатели направления остаются, но появляются новые, размером 1мх2.6м в виде стрелок с указанием номера. То есть, если мне надо Горьковское шоссе, то я, увидев этот знак, должен быстро сообразить, что при наличии сверху огромного транспоранта с надписями "Балашиха" "Новгород" и "М1", стрелка указывает на правильное направление, но только с учетом четности. Про эту четность я должен помнить при приближении к одному единственному съезду. Если напутаю, то это мои проблемы, что я не поверил содержанию остальных транспарантов.

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 22:06
Оленёк
Равиль писал(а):Предполагается, что старые, ГОСТовские указатели направления остаются, но появляются новые, размером 1мх2.6м в виде стрелок с указанием номера. То есть, если мне надо Горьковское шоссе, то я, увидев этот знак, должен быстро сообразить, что при наличии сверху огромного транспоранта с надписями "Балашиха" "Новгород" и "М1", стрелка указывает на правильное направление, но только с учетом четности. Про эту четность я должен помнить при приближении к одному единственному съезду. Если напутаю, то это мои проблемы, что я не поверил содержанию остальных транспарантов.


так уже вся МКАД ими утыкана, вроде ничего так, нормально видно...

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:35
Павел-2015
вообще нормально цыфрами, но если уберут названия шоссе, то я точно до дома не доеду)))) т.к. не знаю цифр своего направления, буду ориентироваться по ТЦ и пробкам :D :D :D , зато другим по мкаду думаю проще будет добраться до 13-го шоссе ,чем записывать по мобиле у которой связь пропадает и звук фамилию дороги :D :D :D
К примеру таксисту говоришь 13 д2 под.1 и все, даже братья наши меньшие поймут, чем там объяснять какое-то шоссе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 13:10
Lyna
Ха! А я даже и не знала ничего про цифры))) Даже их и не видела... И вот ить какое дело - как ездила, так и езжу.. с ними-без них.

Меня вот другое напрягает: обозначения "МКАД-север", "МКАД-восток" и т.п. Т.е. если я еду в сторону области или из нее, то должна как бы увидеть карту Москвы сверху, определить какая часть света где находится относительно моего местоположения.. или наоборот ..где Я нахожусь относительно частей света))) И что мне это дает собственно? ... Ехать-то мне надо по мкаду не в какую-то абстракцию, а к определенному шоссе, его название и смотрю. Ну ладно я тут живу, конечно, не запутаюсь.
Но неужели это реально кому-то помогает сориентироваться?

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:44
Kirill777
Lyna писал(а):помогает сориентироваться?
:lol: :lol: :lol:

Re: Весело, весело будем кататься на МКАД

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 20:52
Тrucker
Обалдеть! Почти 3,5 года весело, весело катаемся по МКАД, а о чём речь-то?