[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как взыскать на ремонт с виновника?

Как взыскать на ремонт с виновника?

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как взыскать на ремонт с виновника?

Сообщение Георгий Зыков » 21 мар 2023, 11:51

Здравствуйте.В интернете много разной информации,голова идёт кругом.Посоветуйте алгоритм действий чтобы взыскать с виновника ДТП сумму,которая потребуется для восстановительного ремонта оригинальными запчастями.Обращался в страховую,за замену одной двери и ремонт второй насчитали 24500(это по Единой Методике и справочнику РСА).Звонил дилеру-там цены приличные, дверь 60000+13000 за снятие-окраску-установку и т.д.Ремонт второй двери ещё под вопросом.Вот честно-чую,что возможно,а как правильно делать-не знаю.
Георгий Зыков
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 21:37

Re: Как взыскать на ремонт с виновника?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 мар 2023, 13:39

Георгий Зыков писал(а):Здравствуйте.В интернете много разной информации,голова идёт кругом.Посоветуйте алгоритм действий чтобы взыскать с виновника ДТП сумму,которая потребуется для восстановительного ремонта оригинальными запчастями.Обращался в страховую,за замену одной двери и ремонт второй насчитали 24500(это по Единой Методике и справочнику РСА).Звонил дилеру-там цены приличные, дверь 60000+13000 за снятие-окраску-установку и т.д.Ремонт второй двери ещё под вопросом.Вот честно-чую,что возможно,а как правильно делать-не знаю.

Варианта 2:
1. Отремонтировать машину и предъявить иск к виновнику ДТП с требованием выплатить разницу между суммой, которую насчитал эксперт, и суммой, фактически затраченной Вами на ремонт.
2. Не ремонтировать машину, а получить заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта с учетом реальных рыночных цен, а не основанных на вечно отстающей от жизни методике ЦБ.
И тоже с иском в суд.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Как взыскать на ремонт с виновника?

Сообщение Георгий Зыков » 21 мар 2023, 23:23

Спасибо за добрые слова.Ну,и разумеется,ещё обратиться к юридически подкованному человеку.Я так думаю.
Георгий Зыков
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2023, 21:37

Re: Как взыскать на ремонт с виновника?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 22 мар 2023, 13:04

Георгий Зыков писал(а):Спасибо за добрые слова.Ну,и разумеется,ещё обратиться к юридически подкованному человеку.Я так думаю.

На усмотрение администрации колхоза.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Всяко разно...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20

cron