Как можно квалифицировать действия ИДПС ?

Если Вы не нашли нужную тематику для своего сообщения, можете оставлять свои сообщения здесь.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как можно квалифицировать действия ИДПС ?

Сообщение vasily.rebrov » 17 окт 2020, 12:14

Двигался по дороге, впереди идущий авто совершил обгон грузовика в зоне действия запрещающего знака, а я обогнал этот грузовик уже в разрешённом месте, но оформили именно меня, а с реальным нарушителем "порешали" каким то образом на месте. Каковы мои шансы оправдаться и могут ли наказать инспекторов за такие действия?
Вот видео : https://www.youtube.com/watch?v=gb7SYBqtJjg
С уважением Василий .
vasily.rebrov

Re: Как можно квалифицировать действия ИДПС ?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2020, 12:31

vasily.rebrov писал(а):Двигался по дороге, впереди идущий авто совершил обгон грузовика в зоне действия запрещающего знака, а я обогнал этот грузовик уже в разрешённом месте, но оформили именно меня, а с реальным нарушителем "порешали" каким то образом на месте. Каковы мои шансы оправдаться и могут ли наказать инспекторов за такие действия?
Вот видео : https://www.youtube.com/watch?v=gb7SYBqtJjg

Если меня зрение не подводит, то на видео маневр обгона Вы начали буквально за пару метров до знака "Конец...". Но разделительной нет, поэтому стороне обвинения доказать это будет трудно. А в целом видео, конечно же, в Вашу пользу.
Надо лишь ознакомиться с видео, сделанным гаишниками. На основании ЧЕГО они сделали свой вывод, "увидев" событие за 300 метров...
А наказать их за то, что отпустили впереди идущего, вряд ли возможно. В таких случаях они заявляют, что за рулем сидел сотрудник ФСБ или ФСО и торопился на задание. А у ФСО и МВД есть договор - не трогать сексотов.
А может быть, впереди идущий как раз и нештатный стукач. И видео есть у него.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Сообщение vasily.rebrov » 17 окт 2020, 12:47

Виктор ТРАВИН писал(а):...у ФСО и МВД есть договор - не трогать сексотов.

В таком случае пусть прокуратура разбирается, у кого из перечисленных есть законное право нарушать ПДД, а кто не составил рапорт и не доложил руководству о произошедшем.
С уважением Василий .
vasily.rebrov

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 окт 2020, 12:50

vasily.rebrov писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а):...у ФСО и МВД есть договор - не трогать сексотов.

В таком случае пусть прокуратура разбирается, у кого из перечисленных есть законное право нарушать ПДД, а кто не составил рапорт и не доложил руководству о произошедшем.

И это правильно! Око за око...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Вернуться в Всяко разно...