[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Итак... Начнем!

Итак... Начнем!

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Равиль » 15 янв 2013, 11:58

svarech писал(а):Вы ответили что инспектор может использовать видео снятое на личную камеру в качестве доказательства в суде.

Увы, суды не стараются руководствоваться в своей деятельности приказами МВД. Они на "ура" принимают свидетельские показания ИДПСов, прозорливо догадываясь про то, что они свидетели, в случае противоречий между показаниями свидетелей и нарушителей истово верят инспекторам и легко используют в качестве доказательств видеозаписи, продемонстрированные ИДПСами даже на экранах их смартфонов, без представления судам копий. Можно добавить, что в большинстве случаев показания ИДПСов в судах не фиксируются их подписью, а только отражаются в постановлениях, что мешает защитникам или общественности ознакомиться с их конкретным содержанием.
Если не нравится деятельность инспектора, то можно пожаловаться его начальнику, если не нравится деятельность судьи, то можно пожаловаться в вышестоящий суд и так до упора. В общем итоге может получиться, что на все жалобы могут быть присланы кучи отписок, пусть даже с по-детски наивными отписками. Стремление наказать то лицо, на которое косо посмотрел ИДПС настолько сильно, что даже в МГС дела старательно отлёживаются около трёх (и более) месяцев, после чего могут рождаться отписки с указанием на неправильное оформление и т.п. недостатки. Как вариант, может произойти разглядывание дела с указанием на правильность выводов. Лично я недавно послал жалобу в прокуратуру с приложением вынесенных постановления и решения по конкретному делу. Я жаловался на то, что в этих документах не отражены объяснения и показания свидетелей, что подтверждалось материалами дела и самими текстами, а в ответе зампрокурора Мск было четко написано, что дело было истребовано и исследовано, всё было отражено, расценено и никаких ошибок не обнаружено.
Увы, с этой заединщиной никто ничего не может сделать.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Stason! » 17 янв 2013, 11:00

Здравствуйте , вопрос такой может ли сотрудник ОВО стоя на обочине , рукой останавливать машины ?
Даже не много не так , могу ли я не останавливаться на его взмах рукой ?
Stason!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:55

Re: Итак... Начнем!

Сообщение mikhailov » 19 янв 2013, 17:08

Очень полезный сайт! Спасибо Виктору Николаевичу за разъяснение вопрос. Информация очень нужная! На дорогах РФ в правовом отношении бардак и так уже с начала перестройки в России. Да и сами дороги в физическом их смысле оставляют желать лучшего. Казалось бы, есть ПДД, закон, а нет, ничего не работает! Автоюристы очень нам нужны! С удовольствием буду посещать форум и перечитывать ответы на вопросы.
Аватара пользователя
mikhailov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:56
Откуда: Краснодар

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Доброхот » 20 янв 2013, 15:29

User писал(а):что делать пешеходу в этом случае, и может ли водитель уйти от ответственности в случае чего указав на то что пропускать он должен только пешеходОВ а не пешехода? Ведь каждый из участников движения может трактовать данный закон так сказать с двух сторон...

Можно почитать вопрос "Сотрудник Дпс Гибдд - пешеход!?" в теме "Общение с инспектором ДПС". Где-то близко.
Доброхот
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:29
Откуда: Щелябна волость

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Доброхот » 20 янв 2013, 15:53

Александра Мартынова писал(а):Подскажите как себя вести с предвзятым отношением гаишников? А именно. Два раза выигрывал у них суд. теперь они без причинно возят на мед.освидет. Заключение мед - Трезвый. А время потрачено.

Например, он просит подуть в спиртомер на основании "спецоперации" по выявлению нетрезвых (или ещё кого). С юридической точки зрения это самодеятельность (проверка без основания – ст.19.6.1 и самоуправство – ст.19.1 КоАП). Для проверяния нужно сначала или заранее знать о нетрезвости, или увидеть подозрительно нехорошее поведение водителя и его воза, и снять это на видео, или выявить какой-то признак нетрезвости после законной остановки (часть 63 Приказа 185 МВД РФ от 02.03.09), и уже на этом основании отстранить от управления, написав об этом бумагу, и на виду у двух понятых замерить спирт в выдохе (27.12 (1) КоАП) и об этом писать ещё одну бумагу (27.12 (3) КоАП). Иначе, со стороны водителя, это добровольное согласие с обвинением в нетрезвости и попытка доказать свою «неверблюдность». Такое согласие – дело сугубо личное, никто не запрещает. Это как в том случае с просьбой открыть багажник, ДН ничуть не кривит, говоря: «Я просил открыть, он сам его открыл, никто никому руки не выкручивал». Вот и здесь безоговорочно дуя в приборчик водитель сначала даёт себя унизить, повожая упрощённые незаконные действия в угоду увеличения служебных показателей должностного лица и лишая себя возможности отстоять свою правоту в суде. Призыв такой: не давать упрощать чётко прописанные в законе действия, чтобы другой раз неповадно было шалить дорожному надзирателю.

Вообще, прежде, чем передавать водительск. удостоверения, нужно потребовать от него причину остановки и доказательства этой причины (1.5 КоАП). В частности какой из пяти признаков нетрезвости он вдруг учуял/увидел издалека или его кто-то надоумил об этой нетрезвости по телефонии? Если нет доказательства его заявлению, значит, водитель не виноват и держать его нет ни малейшего повода. То есть разговор короткий.

Про остальные тонкости можно почитать в разделе "Общение с инспектором ДПС". Там же задавайте вопросы.
Доброхот
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:29
Откуда: Щелябна волость

Re: Итак... Начнем!

Сообщение дмитрий с. » 21 янв 2013, 02:38

будет ли реальная возможность получать дельные советы,помощь в борьбе с произволом ДПС и судов, не пора ли поставить перед двуглавым орлом вопрс о возврате промиллей? И почему все думают, что возврат промиллей -это разрешение пить. это в первую очередь борьба с коррупцией среди полицаев.
дмитрий с.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 02:06

Re: помогите, не знаю куда это писать

Сообщение 1234 » 21 янв 2013, 11:29

Добрый день. У меня были не уплачены 2 штрафа по 100р. Попал в ДТП,в гаи пробили по базе,есть 2 штрафа. Отвезли в полицию по месту жительства,составили два протокола,я написал что связи с переездом постановления не мог найти. Было это 29 декабря,на меня составили протоколы 2шт. по 2 штрафам.И вызвали в суд на 4 января,я расписался за явку. 30 декабря оплатил оба штрафа .Придя 4 января судья вынесла решение по одному штрафу оплатить 1000 руб. ,что я и сделал. Сегодня 20 января звонок по телефону ,я Сергей из полиции,вам надо явиться в суд по второму штрафу. Я спросил почему 4 января не вынесли решение,он мне что протокол был у начальника и только сегодня его обнаружили. Я сказал что явиться не могу и когда смогу не знаю,тот мне придется вас доставить силой и что мне грозит арест до 15 суток.
Я узнал у адвоката что арестовать они меня не могут согласно статьи 29.6 (Рассматривается в день получения протокола не позднее 48 часов с момента задержания протокол от 29 декабря) И согласно статьи 28.8 (Протокол об административном правонарушении направляется судье,должностному лицу ,уполномоченному рассматривать дело в течение 3 суток с момента составления протокола.
Так ли это? И чего мне ждать? Могут закрыть или только штраф. И действуют ли эти статьи на деле.
1234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:18

Re: Итак... Начнем!

Сообщение vitalya061286 » 21 янв 2013, 12:28

Здравствуйте Виктор. Посоветуйте, что делать??? 27.11.2012 произошло дтп не по моей вине.После дтп виновник скрылся с места происшествия, оставив транспортное средство. После приезда дпс и оформления дтп машину виновника эвакуировали на стоянку ГАИ. По истечению месяца (после дтп) я позвонил в дпс узнать, как продвигается поиск виновника, но мне сказали, что за машиной никто не приходил,и собственника не могут найти (хотя авто было с гос.номерами). А по истечению 2-х месяцов после дтп, с их слов, они выдадут справку о дтп.До настоящего времени звонков с полиции по моему делу не было. Подскажите как мне быть? Кто оплатит мне ремонт если нет виновни
vitalya061286
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:02

Re: Итак... Начнем!

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 янв 2013, 20:12

svarech писал(а):Здравствуйте Виктор. Сегодня по телеканалу НТВ смотрел программу «Первая передача » а именно. 13.01.2013г. Один из вопросов был такой; Может ли инспектор ГБДД использовать в суде видео снятое на личную камеру. Вы ответили что инспектор может использовать видео снятое на личную камеру в качестве доказательства в суде. Я с Вами не согласен получается что, инспектор ДПС может снимать любые нарушение ПДД и в качестве доказательства предоставлять в суд. А как же приказ от 2 матра 2009г. № 185. П.46. где говориться что : Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается. Заранее благодарен.

Со мною можно не соглашаться. А вот с новой редакций Приказа 185 не соглашаться трудно!
П. 46. При контроле за дорожным движением допускается использование иных технических средств фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи <1>.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Итак... Начнем!

Сообщение ЛОКОТЬ » 28 янв 2013, 19:47

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ!!!ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!С УВАЖЕНИЕМ ЛОКОТЬ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.БЕЛАРУСИЯ.
ЛОКОТЬ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:23

Пред.След.

Вернуться в Объявления и важные темы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5