Сложная тема, нужна помочь. Такси без путевого листа
Добрый вечер всем, один раз тут уже помогли мне, за что большое спасибо, советую ваш сайт все знакомым, что бы мы без вас делали, а тема такая.
Остановили сотрудники дпс, я был без путевого листа(вроде по закону они не имеют права передавать документы), передали сотрудникам Мади документы, и они мою машину изъяли как вещественное доказательство, чего не понятно, разбирательство по делу назначили на 8 сентября. Машина моя, лицензия на мое ИП, я водитель. Сначала пытался выбить машину ну МАДИ у нас как будто из Другово мира, говорят одно и то же и даже не знают других законов. По идее мне светит от 1-2 месяцев без машины она стоит на штраф стоянке(хорошо что бесплатно) и штраф ориентировочно 60 тыс и еще хотят припоять за то что не замеряю температуру штраф опять же как юрикам 30 тыс.
Что получилось самому раздобыть в законодательстве что бы получить хотя бы честный штраф в 3 тыс (не говорю про который оплатил уже 250 от гибдд) а не как они все без разбора впихивают как юрикам 60 тыс.
Статья 286 часть 2 превышение должностных полномочий по изъятию машины, выписывай протокол и вызывай те на разбирательство, зачем забрали не понятно, ставят себя выше судей и отнимают авто которое единственный заработок у водителя
Статья 4.1.5 ни кто не может нести наказание дважды, мне гибдд выписало по этой статье уже штраф и я его уже оплатил со скидкой 250 руб в этом месте до составления протокола об изъятие
и еще кое что- я машины не сдаю, и сам работник, ип только для того что бы без проблем работать:
Трудовой договор - это соглашение между двумя сторонами трудовых отношений (работодателем и работником) (ст. 56 ТК РФ), а понятия сторон трудовых отношений определены законом, из положений которого ясно, что сразу обе стороны трудовых отношений не могут быть одним и тем же лицом (ст. 20 ТК РФ).
ИП не может назначить себя руководителем или директором ведь в качестве ИП по смыслу трудового законодательства трудовой деятельностью не является, Роструд от 27.02,2009 №358-6-1
Судебная практика подтверждает изложенное мнение и гласит, что трудовое законодательство применяется в отношении ИП только в части осуществления прав и возникновения обязанностей работодателя, и он не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе.
Источники
Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.05.2018 г. по делу № А 21-3471/2016.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015 г. по делу № А 55-26571/2014.
Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.05.2018 г. по делу № А 21-3471/2016.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015 г. по делу № А 55-26571/2014.
с этим я пока хочу идти к ним, помогите если знаете как с ними бороться, если был бы парк как у ритма у меня то там этот штраф был бы 12 руб на машину, а то тебя лишают работы и еще достаточно большой штраф до 90 тыс
те если я был бы бухим и с путевым то штраф всего 30 тыс, согласитесь как то не справедливо. вообщем делают что хотят зная что сидят под собяниным
Остановили сотрудники дпс, я был без путевого листа(вроде по закону они не имеют права передавать документы), передали сотрудникам Мади документы, и они мою машину изъяли как вещественное доказательство, чего не понятно, разбирательство по делу назначили на 8 сентября. Машина моя, лицензия на мое ИП, я водитель. Сначала пытался выбить машину ну МАДИ у нас как будто из Другово мира, говорят одно и то же и даже не знают других законов. По идее мне светит от 1-2 месяцев без машины она стоит на штраф стоянке(хорошо что бесплатно) и штраф ориентировочно 60 тыс и еще хотят припоять за то что не замеряю температуру штраф опять же как юрикам 30 тыс.
Что получилось самому раздобыть в законодательстве что бы получить хотя бы честный штраф в 3 тыс (не говорю про который оплатил уже 250 от гибдд) а не как они все без разбора впихивают как юрикам 60 тыс.
Статья 286 часть 2 превышение должностных полномочий по изъятию машины, выписывай протокол и вызывай те на разбирательство, зачем забрали не понятно, ставят себя выше судей и отнимают авто которое единственный заработок у водителя
Статья 4.1.5 ни кто не может нести наказание дважды, мне гибдд выписало по этой статье уже штраф и я его уже оплатил со скидкой 250 руб в этом месте до составления протокола об изъятие
и еще кое что- я машины не сдаю, и сам работник, ип только для того что бы без проблем работать:
Трудовой договор - это соглашение между двумя сторонами трудовых отношений (работодателем и работником) (ст. 56 ТК РФ), а понятия сторон трудовых отношений определены законом, из положений которого ясно, что сразу обе стороны трудовых отношений не могут быть одним и тем же лицом (ст. 20 ТК РФ).
ИП не может назначить себя руководителем или директором ведь в качестве ИП по смыслу трудового законодательства трудовой деятельностью не является, Роструд от 27.02,2009 №358-6-1
Судебная практика подтверждает изложенное мнение и гласит, что трудовое законодательство применяется в отношении ИП только в части осуществления прав и возникновения обязанностей работодателя, и он не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к себе.
Источники
Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.05.2018 г. по делу № А 21-3471/2016.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015 г. по делу № А 55-26571/2014.
Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.05.2018 г. по делу № А 21-3471/2016.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.09.2015 г. по делу № А 55-26571/2014.
с этим я пока хочу идти к ним, помогите если знаете как с ними бороться, если был бы парк как у ритма у меня то там этот штраф был бы 12 руб на машину, а то тебя лишают работы и еще достаточно большой штраф до 90 тыс
те если я был бы бухим и с путевым то штраф всего 30 тыс, согласитесь как то не справедливо. вообщем делают что хотят зная что сидят под собяниным