Правозащитник, телерадиоведущийВиктор Травин

Моя задача -
не нагнуть гаишника,
а распрямить водителя!

Сайт

Лишают права управления или делают виновным в ДТП?

Тяжба со страховой компанией или автосалоном?
Спасибо! Ваша заявка принята!

Мои юристы всегда готовы
оказать квалифицированную помощь в ГИБДД и в суде!

+7 (495) 151-20-50 +7 (925) 200-60-33

Форма предназначена для обращений за юридической помощью только по вышеуказанным делам. Не связанные с ними вопросы прошу задавать на форуме.

Форум

Не создать ли раздел для платных консультаций?

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

Не создать ли раздел для платных консультаций?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 ноя 2015, 22:45

Проблема непрочитанных писем РЕШЕНА! Как только я пообещал, что через 24 часа ответы будут удаляться, невостребованных стало просто единицы!
Приходят за ответами как на работу! :D :D :D
Но осталась другая проблема: некоторые не понимают, что я не имею возможности изучать материалы дела (для этого у меня нет времени, но есть целая контора!) и упрекают, что я ограничиваюсь лишь ответами на вопросы (одного такого "государственного обвинителя" пришлось даже исключить из наших рядов - обидные слова, понимаешь, говорил...). А деньги, мол, зарабатываю на консультациях своих юристов, отфутболивая ВСЕХ к ним.
Эх, если бы это было так... :cry:
Вот и возникла идея (чтобы подобные обвинения имели под собой почву): может, и правда - сделать рубрику платных консультаций?
Что думаете, коллеги?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Re: Не создать ли раздел для платных консультаций?

Сообщение Василеостровец » 17 ноя 2015, 23:18

Виктор ТРАВИН писал(а):... может, и правда - сделать рубрику платных консультаций?
Что думаете, коллеги?
Это как стричь поросёнка - визгу много, а шерсти мало. Администрирование "денежных потоков", когда они - ручейки, дело неблагодарное. Весь "выхлоп" уйдёт на учёт и контроль. Личный опыт: проще отделаться от просителя развёрнутой бесплатной консультацией, чем лечить "геморрой" с легализацией гонорара...
Если "клиент жалаит" получить качественную услугу забесплатно - его ничто не остановит. Халява неистребима, противопоставить можно только ухудшение качества, но на это трудно пойти.
Повышенное внимание налоговых, регистрирующих, контролирующих и прочих органов - гарантировано. Кроме вреда- никакой пользы.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Василеостровец

Сообщение Добрый Демон » 17 ноя 2015, 23:23

Виктор ТРАВИН писал(а):... может, и правда - сделать рубрику платных консультаций?
Что думаете, коллеги?

ИМХО - идея неплоха!
Но требует серьёзной проработки во многих аспектах... :?
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Добрый Демон

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 ноя 2015, 23:23

Вот и я так думаю... Но не спросить не мог...
После парочки аналогичных ответов закрою и удалю тему.
Виктор ТРАВИН

Сообщение Добрый Демон » 17 ноя 2015, 23:35

Василеостровец писал(а):... Халява неистребима, противопоставить можно только ухудшение качества, но на это трудно пойти...

Подозреваю, что дело не только в стремлении к халяве, хотя, отчасти, вполне вероятно...
Просто большинство заходящих СЮДА - кхм-м-м, как бЭ помяХше - не вполне обеспеченные люди, коих в нашей раше подавляющее большинство. И идут они сюда, как за соломинкой для утопающего, поскольку н-ну НЕТ у них возможности (просто арифметически!) заплатить, скажем, 5 тыР за составление жалобы на постановление об 1т.р., да с неизвестной вероятностью положительного исхода.
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Добрый Демон

Сообщение Василеостровец » 18 ноя 2015, 02:06

Добрый Демон писал(а):... идут они сюда, как за соломинкой для утопающего, поскольку н-ну НЕТ у них возможности (просто арифметически!) заплатить, скажем, 5 тыР за составление жалобы на постановление об 1т.р., да с неизвестной вероятностью положительного исхода.
Солома - бесплатно ! Тем более, для утопающего. Спасение жизни утопающего на море - всегда бесплатно. Спасение судна, груза и пр. - всегда за плату. Я моряк в далёком прошлом... :D
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Василеостровец

Сообщение Mefistofel » 18 ноя 2015, 10:08

Вот как раз на этом не благодарном поприще...
Вся система и построена на этом...
У кого есть деньги "порешать" - тот и "порешит", на месте, прямо с ответственным лицом...
Или пришлёт разбираться своего адвоката, ессно не за бесплатно...
А у кого их нет, тот и пытается искать справедливость и юридическую поддержку в виде информации, оценивает шансы "боднуться с системой" так-скать...

Кроме того, в сети масса бесплатных консультантов "он-лайн"...
Куда не зайди (на юридический или адвокатский сайт) - везде выскакивает консультант, который обещает дать ответ в течении каких-нить 10-15 минут...

На этом фоне, "платные консультации" - бесперспективняк...
ИМХО... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Mefistofel

Сообщение СВК » 18 ноя 2015, 10:27

Василеостровец писал(а):...Весь "выхлоп" уйдёт на учёт и контроль...
Повышенное внимание налоговых, регистрирующих, контролирующих и прочих органов - гарантировано. Кроме вреда- никакой пользы.

100% будет именно так.
СВК

Сообщение автоинструктор » 18 ноя 2015, 16:12

Mefistofel писал(а):Вот как раз на этом не благодарном поприще...

Кроме того, в сети масса бесплатных консультантов "он-лайн"...
Куда не зайди (на юридический или адвокатский сайт) - везде выскакивает консультант, который обещает дать ответ в течении каких-нить 10-15 минут...

На этом фоне, "платные консультации" - бесперспективняк...
ИМХО... :?

Обещать то они обещают...да вот вся бесплатность у них сводится к односложному ответу"да или нет" и следующей за этим фразой-приходите к нам на консультацию.наш адвокат вам обязательно поможет...за отдельную плату :D
автоинструктор

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 ноя 2015, 17:09

Да... Гаденькие конторки типа "Автоюриста" нам здорово реноме подпортили...
Виктор ТРАВИН

След.

Вернуться в Объявления и важные темы.