Правозащитник, телерадиоведущийВиктор Травин

Моя задача -
не нагнуть гаишника,
а распрямить водителя!

Сайт

Лишают права управления или делают виновным в ДТП?

Тяжба со страховой компанией или автосалоном?
Спасибо! Ваша заявка принята!

Мои юристы всегда готовы
оказать квалифицированную помощь в ГИБДД и в суде!

+7 (495) 151-20-50 +7 (925) 200-60-33

Форма предназначена для обращений за юридической помощью только по вышеуказанным делам. Не связанные с ними вопросы прошу задавать на форуме.

Форум

Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: DSL, Дамир, Равиль, Илья Алексеевич, pivalex, Василиса, CAMOKAT, Виктор ТРАВИН

Re: Вопросы для Первой передачи и Авторадио

Сообщение Виктор ТРАВИН » 08 дек 2017, 21:56

Уже начали светить!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Сообщение ИванЛаптевДвоезайцев » 09 дек 2017, 20:37

Можно вернуться к моему случаю в другой плоскости?
За просрочку на неделю в продлении прав мне влепили 5000 (пять тысяч) рублей штрафа - как "за езду без соотв.документов".
Видимо это очень серьёзное нарушение!
Если сравнить:
- за непредоставление преимущества в движении в нарушение ПДД - штраф от 1000 до 2500 руб.
это за создание фактически аварийной ситуации!
- за нарушение ПДД повлекшее лёгкий ущерб здоровью пострадавшего (кратковременную потерю работоспособности) - штраф от 2500 до 5000 руб.
В моём случае для исправления нарушения - мне пришлось:
1) заполнить в ГИБДД соответст.бланк;
2) сфотографироваться.
Вывод: несвоевременное заполнение бланка и несвоевременное фотографирование приравнивается к небольшому искалечиванию человека и опаснее по закону, чем создание аварийной ситуации?????
Где логика?
Неужели моя новая фотография столь сильно уменьшает аварийную ситуацию????
Ведь мне не пришлось ни сдавать заново экзамен на права, ни проходить медосмотр.
Или фотография подтверждает знание мной ПДД и моё отличное физическое самочувствие?
В чём большая (на 5000р.) опасность для общества езды с просроченными на неделю правами.
Не стоит ли законом отделить водителей, севших за руль, с кратковременно просроченными правами от тех, кто был лишён прав за нарушение ПДД (и от тех, у кого оных отродясь не было).
Или всё логично - и мне надо радоваться только тому, что мне не нужно повторно сдавать теоретический экзамен на права? Каково Ваше мнение на этот счёт?
ИванЛаптевДвоезайцев

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 дек 2017, 21:01

Аналогичное.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Виктор ТРАВИН

Пред.

Вернуться в Объявления и важные темы.