[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решений?

Собственно все сказано в названии. Размещать объявления и отмечать темы важными, равно как и создавать их, могут только модераторы. Убедительная просьба, не создавать их пользователям.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Евгений! » 22 июн 2015, 14:43

Если МС принял дело с Определением, не содержащим мотивировки\обоснования необходимости именно ЛПУ, можно ли считать это существенным нарушением закона? Получается, что судью фактически "настроили" на ЛПУ, он вынужден был выносить такое Постановление, у него уже рука не поднималась на штраф. Конечно, можно сказать, что МС поступил по собственному внутреннему убеждению и не связан Определением ГАИ, т.е. тут влияние косвенное, но вот сам факт отсутствия мотивировки не делает ли Определение назаконным, соответственно и принятие материала к производству МС? Реально ли обыграть этот момент в надзорке?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: # 1. 15 сентября 2014 года

Сообщение Добрый Демон » 05 июл 2015, 15:17

Илья Алексеевич писал(а): ...
А судья из Татарстана жалобу удовлетворил...

Вот это - Судья!!! Респект таким Судьям!
Жаль, что таких немного... :(
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Игорь Ш. » 14 июл 2015, 12:54

Решение судьи на обжалование постановления за нарушение п.14.1 "уступить дорогу пешеходу"
Изображение
Изображение
Игорь Ш.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:10

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение автоинструктор » 14 июл 2015, 17:47

Какой замечательный судья! Цитирует ПДД в прежней редакции и выдает это за истину в первой инстанции.П.14.1 ПДД сейчас звучит абсолютно по другому.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Вячеслав89 » 16 июл 2015, 17:08

Я так понимаю, что по всей России начали прикрывать ментов! Вы ссылались только на то, что вы не помешали пешеходу, а моём случае гораздо больше косяков было. Когда меня остановили, то не представились и не разъяснили нарушение. Когда выписали мне постановление, то попросили везде расписаться, права при этом не разъяснялись. Я начал писать в постановление, что не согласен с правонарушением, что разозлило инспектора и он вырвал у меня постановление и написал, что я от подписи отказался. Потом выписал на меня протокол и так же попросил везде расписаться, при этом опять мне права не разъяснил. У меня было всего 1,5 строчки для объяснения и их мне не хватило, поэтому я начал писать на свободном месте, что опять вывело из себя инспектора и вырвав из рук у меня протокол, тоже написал, что я от подписи отказался. Понятых не было, которые должны были удостоверить своей подписью, что я действительно отказался от подписи. У меня есть видео последних 30 секунд разговора с ментами и там отчетливо понятно, что менты не дают закончить мне моё объяснения и не дают поставить мне подписи. Отсутствовал свидетель (пешеход), которому я якобы помешал. Инспектор не правильно указал дату моего рождения, что свидетельствует о том, что не установили мою личность. В суд направили ложные видеофиксацию и фотофиксацию, на которых не понятна марка ТС, модель ТС, гос.номер, кто находится за рулем, цвет ТС, где было нарушение и когда??? Суд первой инстанции признал довод, что мне не разъяснили права и не представились голословными, а остальные доводы остались без внимания. Вызывали меня на суд телефонограммой, но телефонограмма ни кем не подписана была, а значит не надлежащее уведомление. 15 июля был областной суд, и мою жалобу так же оставил без удовлетворения. Жду мотивировки. На мой взгляд - это полнейший беспредел. Тем самым менты только чувствуют, что им ни чего не будет!
Вячеслав89
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:38

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 23 июл 2015, 21:57

Тему почистил.
Дмитрию Валерьевичу - предупреждение за флуд ещё и от меня. В следующий раз будет БАН.
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Игорь Ш. » 18 авг 2015, 08:33

Всё тоже дело, которое чуть выше, но уже решение краевого суда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как-то так, суд второй инстанции. Я тогда не понимаю смысла сюжета от 03.05.15г. про пешеходный переход в "Первой передачи".
Игорь Ш.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:10

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Илья Алексеевич » 18 авг 2015, 11:14

Игорь Ш. писал(а):... Я тогда не понимаю смысла сюжета от 03.05.15г. про пешеходный переход в "Первой передачи".

Почему не понимаете?..
Илья Алексеевич
 

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Игорь Ш. » 19 авг 2015, 14:02

Илья Алексеевич писал(а):
Игорь Ш. писал(а):... Я тогда не понимаю смысла сюжета от 03.05.15г. про пешеходный переход в "Первой передачи".

Почему не понимаете?..

Да потому-что, есть показания самого пешехода о том что, я не создал помех и проехал на безопасном расстоянии от него. А для суда это не имеет никакого значения, так-же как и для самих инспекторов вынесших постановление.
Игорь Ш.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 07:10

Re: А не создать ли нам ветку для обсуждения судебных решени

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 авг 2015, 17:55

Смысл в том, что ТАК должно быть - с опросом пешехода в качестве свидетеля. Но если Вы хотите, чтобы мы рассказывали, как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, то в следующей программе расскажем, что свидетели не нужны. Вообще. Никогда...
Всё для Вас!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.След.

Вернуться в Объявления и важные темы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron