[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - гибдд и судьи, беспредел

гибдд и судьи, беспредел

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

гибдд и судьи, беспредел

Сообщение sir.alekcandr » 03 окт 2013, 20:29

Последнее время часто слышу,сотрудник гибдд всегда прав и суд поддержит его сторону,а не простого автолюбителя,у которого будет хоть десять свидетелей.И вот пришлось убедиться,как говорят,на своей шкуре.Сужусь аж с мая 2013года,и еще конца края не видно,а дело было так:занимаюсь хоз.делами в своем гаражном кооперативе,авто стоит рядом,естественно выпиваем с мужиками,подъезжает экипаж гибдд,стоять,бояться,документы.Т.к. я ехать не собирался,в этот день,документов у меня не было,что я и сказал.И тут началось представление,обыскали меня и машину,естественно ничего не нашли,на мое замечание на не законные действия с их стороны,мне закрутили"ласты"и запихнули в патрульный авто,пригрозив статью за сопротивление и вызов спец подразделения.На мой вопрос,в чем я провинился,мне пояснили,что видели меня,как я управлял своим авто в нетрезвом состоянии примерно пять минут назад,на мою просьбу показать запись на видео регистраторе,который находился у них в авто,мне пояснили,что достаточно того,что они визуально наблюдали и ехали за мной???При составлении протокола,один писал,второй подписался свидетелем/хотя свидетелей хватало/,где-то с лева нашли понятых/которые на суде объяснили,что их попросили расписаться для формальности,не предъявляя никого и ни чего/.Суд признал действия сотрудников правильными/не смотря на отсутствие видеозаписи/и лишил прав!!!Я в шоке,мои знакомые и свидетели тоже,их судья замучил мельчайшими подробностями,заставлял схемы рисовать,вплоть до того,какие были стулья у гаража,говорят,хорошо не подкинули наркотики или патроны.А если-бы они порвали свою форму и сказали,что я на них напал?Мне сидеть?Как после этого верить во власть?Можно ли в нашей стране найти правду?По любому, буду биться до победного.Не опускайте руки АВТОМОБИЛИСТЫ,спасение утопающих,дело рук сами утопающих.Помощи и совета прошу по возможности.
sir.alekcandr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:30

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение sir.alekcandr » 08 окт 2013, 11:44

В добавление,к теме,все нарушения при задержании,фиксации и составлении протокола об А/П сотрудниками ГиБДД, в судах полностью поддерживаются и покрываются,изощренно играя словами и принимаемое желаемое за действительное,в своих решениях и постановлениях,вспоминаются 70-е,"скрипел зубами и топал ногами,чем наводил ужас на окружающих",и мне честно,не понятно,такое выражение:"внутреннее убеждение суда",у нас,что кодекса не хватает?Ведь черное,это черное,а белое-белое,или это еще одна лазейка трактовать,как кому-то нужно,а за всем,за этим стоят людские судьбы и разные жизненные проблемы,которых у многих по этой жизни хватает.Не большой экскурс в недалекое прошлое:недавно был на очередной "командировке" и на пересылке встретил паренька,он вез 17 на Урал,почитал его обвинительное заключение и приговор,спрашиваю зачем-же ты судье ноги отрубил и тем более,сам оказал первую помощь и вызвал полицаев,и к тому-же не раскаеваешся,вот он и пояснил:написали на него милиционеры "корявую телегу",А СУДЬЯ эта прикрывая противоправные действия милиции,осудила его по беспределу,на суде в глаза смеялась с милиционерами/одним больше,одним меньше/,а у него,пока сидел родители умерли,невеста за муж вышла,вышел он и пойти некуда,вот и нашел одну"правильную"дорожку,и еще надеется выйти и в глаза этой судье посмотреть,так на суде и сказал,а судье было-то 27 лет,сидит она на суде в инвалидной коляске,плачет,муж ушел,друзья отвернулись.И кто виноват?И сколько судеб поломано.Я так думаю, не всегда беспредел прокатывает и есть информация для размышления.Всем привет.С уважением,Александр.
sir.alekcandr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:30

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Бармалейкин » 02 фев 2014, 09:12

sir.alekcandr писал(а):Псотрудник гибдд всегда прав и суд поддержит его сторону

Конечно - это же государственная ОПГ.
Крылов:
У сильного всегда бессильный виноват:
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Бармалейкин
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:14

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Александрдос533 » 17 фев 2014, 21:03

Как меня "обули".У меня стаж с 1997г.(водительский-любительский) и до 2007 (вы будете смеяться) меня ни разу неправедно не наказали и я особо не вникал ни в ПДД ни в КОАП.А в 2007 я и наткнулся на "козлов".Поворачивал налево через разрыв в разделительной полосе.Остановили,объяснили в чём ошибка,для реализма составили схему,я с ней согласился,ибо на ней всё было правильно,а на суде я увидел другую схему,без моей подписи и на ней я пересёк двойную сплошную и поехал навстречу транспортному потоку,а в протоколе одно-единственное:нарушил п.9.2 ПДД,схема прилагается.Я-судье:это не та схема,та была с моей подписью.Судья:ладно,если вы не согласны,я перенесу заседание,приглашу инспекторов и если они подтвердят что это та схема,то я лишу вас прав не на 4 а на 6 месяцев.Я представил как инспектора в один голос закричали:да,да! это не та схема! и сказал этому козлу,чтобы лишал на 4 мес.После суда я прошёл всю улицу пешком и нигде не нашёл на ней двойной сплошной.Сделал запрос в ГАИ и получил ответ,что на этой улице двойная сплошная отсутствует,написал прокурору на козлов за дачу заведомо ложных показаний и получил ответ,что в схеме нет двойной сплошной.Пошёл в суд подняли дело:точно,нет! Но ведь на суде была и в постановлении написано,что из схемы видно что пересёк двойную сплошную.Куда я только не писал:и в ген прокуратуру и в верховный суд:на нет и суда нет,а постановление судьи доказательством не является.А на той схеме,что в деле нет ни даты ,ни кто составлял и никем она не подписана.Ей верят,а постановлению судьи с печатью не верят.
Одно утешает,после 2007 года до сих пор опять ни одного козла не попалось.Я ведь сознательно ПДД никогда не нарушаю и "награды" за 35 лет можно по пальцам пересчитать,но неправедно меня наказали один раз.Зато как! Лишили прав.
Вот такая история.
Александр.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение АлИвЕр » 17 фев 2014, 23:04

Александрдос533 писал(а):Одно утешает,после 2007 года до сих пор опять ни одного козла не попалось..

везет вам. Мне попадаются чаще
http://www.youtube.com/watch?v=ehZ84CXiFDo&list
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Александрдос533 » 18 фев 2014, 08:50

Наверно повезло,а может в наших краях их меньше.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Александрдос533 » 18 фев 2014, 10:57

Вспомнил,всё-таки один попался,но я уже был закалён в суде и он остался ни с чем,поэтому этот случай потускнел в моей памяти.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Александрдос533 » 18 фев 2014, 11:20

Еду,знак 3.20, на обочине грузовик заморгал,начал разгоняться,я его опережаю.Метров через 50 ИДПС с камерой.Приглашают в машину,по роже видно:хотят денег. Чтож вы обгоняете в неположенном месте?Я:помилуйте,я не обгонял,из ряда не выезжал,как ехал,так и продолжал(а сам думаю,что и камера покажет,что так и было.Он внимательно на меня посмотрел,видит что денег не дам,с сожалением отдаёт документы:ездите поаккуратней.Я:спасибо за совет.А если бы я растерялся,он бы точно меня дожал.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Андрей Юрьевич 20 » 05 окт 2014, 14:05

Только у государства есть право на убийство.Сегодня посмотрел передачу о бывшем судье,который в пьяном виде вдавил в ларёк пару пенсионеров."Первая передача"от 05.10.2014 г.По моему надо снимать неприкосновенность с депутатов, судей и остальных.Сколько в интернете выложено,когда останавливают пьяного водителя,а он показывает корочки судьи и его отпускают.Какая то глупость для чего им дана неприкосновенность ? Для того,что бы жить по своим законам в отличии от всей страны.Я сейчас занимаюсь своим делом по аварии и в шоке на сколько в нашей стране низко ценится жизнь человека.Я имею в виду материально.Мне следователь,когда я составлял исковые заявления сказал,что не надо дразнить судью большими суммами,может вообще ни чего не присудить.Большие суммы это триста тысяч морального ущерба и двести за машину превращённую в металлолом.На машине на спидометре было чуть больше двенадцати тысяч и полтора года с момента покупки.У меня я здесь уже писал из травм:на правой ноге шесть переломов две пластины вшиты и несколько стержней,перелом обеих рук,я два месяца жил без рук,удалена селезёнка и тд. Можно ещё перечислять но этого уже достаточно для уголовного дела.Потом это выражение :что он врезался или задавил человека не умышленно,это что такое ? Я считаю если водитель обгоняет по обочине,к стати такого раньше не было,это появилось,когда стали лишать прав за выезд на встречку и к стати на большой скорости не все справляются с управлением.Так вот если водитель заведомо нарушает правила дорожного движения он совершает свои действия умышленно.
Андрей Юрьевич 20
 

Re: гибдд и судьи, беспредел

Сообщение Добромысл » 06 окт 2014, 14:41

Андрей Юрьевич 20 писал(а):Только у государства есть право на убийство

Нет. Наше государство лишило (пока) себя такого права. Смертная казнь у нас в стране не применяется. А жаль! Много у нас еще, к сожалению, людей, которые считают, что они вправе лишать жизни одних и калечить других. И, к примеру, статья 105 (часть 2) УК РФ их не пугает. Ведь максимальное наказание по нашему УК - пожизненное лишение свободы, а, значит, любой преступник останется жить, а его жертвы - нет. :?

Андрей Юрьевич 20 писал(а):не надо дразнить судью большими суммами,может вообще ни чего не присудить

Ну зАвидно же будет судье, если он присудит кому-нибудь миллион-другой! Ну и что с того, что человек пострадал? Главное, что самому судье при этом ничего не отломится! Как так? Это - непорядок! :?

Андрей Юрьевич 20 писал(а):останавливают пьяного водителя,а он показывает корочки судьи и его отпускают.Какая то глупость для чего им дана неприкосновенность ? Для того,что бы жить по своим законам в отличии от всей страны

Да, именно для этого! В России создана особая каста "неприкосновенных", для которых законы - это не для них. 8-) Тем более, что они сами эти законы творят, сами же их и нарушают. У нас в стране перед законом все равны (так записано в нашей Конституции). Но между строк читаем: "а некоторые еще равнее!". Вот и получается, что люди, которым поручена серьезная ответственность за других, которые должны быть нравственно чисты, сами нередко оказываются безответственными и безнравственными, видимо считая, что выше их уже никого нет, кто следил бы за ними и мог хотя бы погрозить пальцем за их "шалости", поэтому и творят, что хотят. :lol: Мы, дескать, занимаемся важными государственными делами, поэтому нам должно быть позволено немножко больше, чем всем остальным, стоящим на более низкой ступени, чем мы! А вам положено молчать и покорно принимать все, что полагается вашей низшей касте! :twisted:
Добромысл
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 15:23

След.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron