[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Телефон за рулем

Телефон за рулем

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Телефон за рулем

Сообщение nn-dan » 09 окт 2012, 10:35

С интересом смотрю "Первую передачу", разделяю позицию автора по большинству вопросов. Однако был немало удивлен предложением В.Травина считать разговор по телефону за рулем не самостоятельным нарушением, а лишь обстоятельством, отягощающим вину, в случае совершения ДТП. Исследования подтвердили, что алкоголь в малых дозах снижает внимание в меньшей степени, чем разговор по телефону. Это ли не основание для отмены наказания за алкоголь в крови если не было ДТП? Список предложений подобного рода можно продолжить...
Мне кажется, что если действия водителя реально повышают риск попадания в ДТП, то не надо ждать когда оно произойдет - бороться с этим надо не ПОСЛЕ, а ДО ДТП!!!
Причем касается это не только разговоров по телефону, но и опасного вождения и т.д и т.п.
nn-dan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:25

Re: Телефон за рулем

Сообщение TomCat » 12 окт 2012, 21:18

nn-dan писал(а):С интересом смотрю "Первую передачу", разделяю позицию автора по большинству вопросов. Однако был немало удивлен предложением В.Травина считать разговор по телефону за рулем не самостоятельным нарушением, а лишь обстоятельством, отягощающим вину, в случае совершения ДТП. Исследования подтвердили, что алкоголь в малых дозах снижает внимание в меньшей степени, чем разговор по телефону. Это ли не основание для отмены наказания за алкоголь в крови если не было ДТП? Список предложений подобного рода можно продолжить...
Мне кажется, что если действия водителя реально повышают риск попадания в ДТП, то не надо ждать когда оно произойдет - бороться с этим надо не ПОСЛЕ, а ДО ДТП!!!
Причем касается это не только разговоров по телефону, но и опасного вождения и т.д и т.п.

ИМХО по этому вопросу. Телефон, навигатор, и прочее дерьмо если только оно не находится в поле зрения дороги впереди действительно опасно для вождения. По себе знаю, когда начинаешь корректировать ситуацию о пробках не всегда контролируешь ситуацию на дороге, особенно если на дороге все такие же, не считая малолеток, блондинок и просто идиотов. А про алкоголь я свою позицию уже высказывал. 0,3(0,5) это вообще по Конвенции, а если с 2-3 врезаешься в остановку, то берешь у ДПС-ника табельное и пулю себе в висок.
бороться, искать, найти и.... перепрятать
Аватара пользователя
TomCat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:47


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron