[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Сообщение vlad-alko » 07 апр 2013, 11:22

Обращаюсь ко всем разбирающимся в вопросе и в частности к Виктору Николаевичу.
Наши законодательные органы принимают очень "хорошие" и "грамотные" решения.
Согласен с тем, что транспортные средства и автобусы должны оснащаться Тахографоми, и согласен, что это снизит кол-во ДТП. Все же больше водители будут отдыхать в дороге.
Но как быть, когда ТС(транспортное средство) не оборудовано боровым самописцем, не предусмотрено конструкцией, и как быть когда наши производители еще не скоро справятся с необходимым количеством производства?
Теперь получается, что ТС не оборудованное тахографом (имею ввиду не предусмотрено конструкцией) - вне закона.
Так как быть? ждать когда появятся одобренные минтрансом тахографы стоять (не работать)? или же правительство оставило для такого транспорта время?
Прошу ответь все разобравшихся в данном законе!!!!
vlad-alko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:52

Re: Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Сообщение vasily.rebrov » 08 апр 2013, 21:49

Если Вы не успели установит тахограф до 1-го апреля, то только два выхода, - либо ждать когда изготовят отечественные с блоком скзи, либо покупать международную лицензию и ставить любой тахограф подходящий по ЕСТР.
Ни на одном отечественном автомобиле не предусмотрена конструкцией установка тахографа, однако техническая возможность для этого есть и это не является переоборудованием.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Сообщение Андрей Юрьевич 20 » 08 сен 2014, 12:28

Ну да у нас на автобусы заставили снять родные и поставить отечественные с ГЛОНАС.У меня на автобусе три компьютера и какой сошёл с ума не могут разобраться.Но автобус не едет.У этих приборов разные чистоты.Я считаю это безобразием.Так же врезали двери в автобусах снижая жёсткость кузова и заставляли вешать ремни безопасности на городских автобусах.Что по этому поводу сказать...
Андрей Юрьевич 20
 

Re: Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Сообщение Владимир Мельник » 29 сен 2014, 09:52

здравствуйте. у меня сортиментовоз с манипулятором. согласно приказу от 17 декабря 2013 года №470 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА №36 мне тахограв устанавливать не нужно, но у нас в Республики Коми гаишники останавливают и штрафуют. законно ли это?
Владимир Мельник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:50

Re: Тахографы. Разбирались ли Вы в законе?

Сообщение YALPAVEL » 11 ноя 2014, 23:41

А кто решил, что техническая возможность установки тахографа есть? Любое вмешательство в электросхему автомобиля запрещено. Техрегламент запрещает вмешиваться в конструкцию транспортных средств заложенную заводом изготовителем, без обязательной сертификации согласно параграфа 4, п. 81, без разрешения МВД, которое в свою очередь Приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 года N 1240., запрещает какое-либо вмешательство в конструкцию транспортных средств.
Место под установку тахографа не предусмотрено. Или просто потому что сверху поступила команда- ФАС?
YALPAVEL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:48
Откуда: Тюменская обл. г.Ялуторовск


Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7