Пропуск спецмашин.

Законопроекты, законодательные инициативы, нововведения.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Пропуск спецмашин.

Сообщение Keeper_Riff » 14 янв 2019, 22:02

автоинструктор писал(а):Продолжая же движение он препятствует движению спецмашины с более высокой скоростью
А это формально не запрещено. Запрещено вынуждать изменять скорость, но не препятствовать изменению скорости. Закладываться на чужое ускорение "второстепенный" не обязан. Это, кстати, не только к спецмашинам относится, но и к другим случаям, когда могли бы ехать равномерно без помех, но вместо этого имеющий преимущество ускоряется, чтобы обязательно опередить второстепенного в точке пересечения траекторий или заблокировать его манёвр.
Keeper_Riff
 

Re: Пропуск спецмашин.

Сообщение автоинструктор » 15 янв 2019, 16:02

Ну так это еще раз подтверждает то что я уже неоднократно говорил - в настоящей редакции ПДД абсодютно не прописаны четкие действия по пропуску спецтранспорта.Но суды по большей части руководствуются не буквой закона а принципами революционного правососнания и госнеобходимости
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Пропуск спецмашин.

Сообщение Николай Л. » 15 янв 2019, 16:29

Думаю, что проблема не в том, что "не прописаны четкие действия...", а в том, что правильно понимают написанное - единицы. Если бы все водители, гаишники, судьи... понимали ПДД так, как наш уважаемый коллега Keeper_Riff , то все было бы нормально. Конечно, нет предела совершенству и, наверное, можно написать текст ПДД лучше, но не факт, что получится... впрочем эту мысль я уже здесь высказывал...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Пропуск спецмашин.

Сообщение GDW nik » 17 янв 2019, 17:29

Если всё прописать в ПДД, то брошюрка в бардачок не влезет. А может, и в салон. Народ не знает Правила - какие уже есть. Какой смысл их менять?
GDW nik
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 08:56

Пред.

Вернуться в Закон, что дышло?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4